Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дефекты тормозной системы


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Виталий Призов сказал:

Дайте вашу почту - скину вам фотки. Зачем тут устраивать галлерею.

Так мы не против, ГАЛЕРЕИ, она тут у всех есть, не большая.

 Дай ссылку на диск - Яндекс, гугл...Любой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, uri46 сказал:

Смотреть конечно можно, может грыжу и увидишь, у меня разорвало на пробеге  125 000 км., представляешь сколько раз я на них смотрел. хорошо скорость была не большая, стоял на светофоре. Но лужа на стоянке навряд ли. Системе надо работать, тогда и рвёт...Поменял оба передних.....

ну и че теперь делать ? я вообще первый раз слышу о подобной проблеме в массовом ее проявлении. ветку прочел, проблема не у одного человека, как оказывается. 

а если жидкость не надавит во время куда нужно из-за протечки - это все не дай Бог (тьфу тьфу тьфу) может не очень хорошо закончится.

жуутьь какая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitry Belsky сказал:

ну и че теперь делать ? я вообще первый раз слышу о подобной проблеме в массовом ее проявлении. ветку прочел, проблема не у одного человека, как оказывается. 

а если жидкость не надавит во время куда нужно из-за протечки - это все не дай Бог (тьфу тьфу тьфу) может не очень хорошо закончится.

жуутьь какая 

Не стояночным ни педалью ее уже не остановишь если рванет, тормозуха на раз-два вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, uri46 сказал:

Так мы не против, ГАЛЕРЕИ, она тут у всех есть, не большая.

 Дай ссылку на диск - Яндекс, гугл...Любой...

 

Мы - вы с кем, дайте почту и все посмотрите. Ссылки не буду сюда скидывать. Это не зачем. Кому реально тема интересна знает все и без снимков лужи под колесом от тормозухи, надутой грижи тормозного шланга и загруженного после произошедшего на эвакуатор авто. Если вам интересно только на фотки посмотреть - пришлю на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виталий Призов сказал:

Мы - вы с кем, дайте почту и все посмотрите. Ссылки не буду сюда скидывать. Это не зачем. Кому реально тема интересна знает все и без снимков лужи под колесом от тормозухи, надутой грижи тормозного шланга и загруженного после произошедшего на эвакуатор авто. Если вам интересно только на фотки посмотреть - пришлю на почту.

а на почту если пришлете, можно я сюда сам выложу тогда? чтобы все форумчане фордовики смотрели ? не вижу проблеме фото выложить ) bdv21@mail.ru  вот мыло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry Belsky сказал:

а на почту если пришлете, можно я сюда сам выложу тогда? чтобы все форумчане фордовики смотрели ? не вижу проблеме фото выложить ) bdv21@mail.ru  вот мыло 

В самом первом посте на 1стр. в этой теме все эти фотки есть, пусть смотрят кому интересно, там и шланги с надутыми грижами и грижа под колесом. У меня из таких только есть снятый после замены шланг с грижей, фотки луж тормозухи, залитых тормозухой подкрыльных агрегатов и эвакуатор,  а для дела есть скрины ответов дилера Мейджор по подтверждению данной поломки из-за расслоения шланга, ответ из Форда Солерс и бланк обращения и починки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталий Призов сказал:

В самом первом посте на 1стр. в этой теме все эти фотки есть, пусть смотрят кому интересно, там и шланги с надутыми грижами и грижа под колесом. У меня из таких только есть снятый после замены шланг с грижей, фотки луж тормозухи, залитых тормозухой подкрыльных агрегатов и эвакуатор,  а для дела есть скрины ответов дилера Мейджор по подтверждению данной поломки из-за расслоения шланга, ответ из Форда Солерс и бланк обращения и починки авто.

так не нужно фото грыж и лужи, и эвакуатора. нужно ФОТО НОВЫХ АРМИРОВАННЫХ ШЛАНГОВ. которые Вам мастер ОД поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

ну и че теперь делать ? я вообще первый раз слышу о подобной проблеме в массовом ее проявлении. ветку прочел, проблема не у одного человека, как оказывается. 

а если жидкость не надавит во время куда нужно из-за протечки - это все не дай Бог (тьфу тьфу тьфу) может не очень хорошо закончится.

жуутьь какая 

 

32 минуты назад, Виталий Призов сказал:

Не стояночным ни педалью ее уже не остановишь если рванет, тормозуха на раз-два вытекает.

У нас двухконтурная система тормозов(как и на всех машинах, уже лет 70, а может и больше), т.е. если происходит разрыв шланга, отключается один из контуров, второй продолжает работать, с очень большим снижением эффективности, так же бачок с жидкостью над главным тормозным цилиндром, разделён перегородкой, на случай если один из контуров начнёт сливать жидкость. Важно - если при торможении педаль"провалилась", следует продолжать на неё давить с увеличением усилия, второй контур сработает, но со значительным увеличением тормозного пути. ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО И очень хочется ещё раз надавить. Так же можно пользоваться ручником, в том числе нашим, но аккуратно(включил-выключил, несколько раз, до эффекта), если зимой, т.к. может заблокировать вращение колес, это приведёт к заносу, да и летом тоже если скорость будет большая. Я после разрыва, два дня ещё ездил( не далеко, медленно, аккуратно) сначала шланги покупал, потом в сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

так не нужно фото грыж и лужи, и эвакуатора. нужно ФОТО НОВЫХ АРМИРОВАННЫХ ШЛАНГОВ. которые Вам мастер ОД поставил. 

Про них и речь. Вы же писали - Обслуга Форд должна такие вещи устранять при прохождении планового ТО, если у них появились армированные шланги. Мои контакты buba33327@mail.ru.

Так всё же почему группа в Фейсе закрытая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту вышеизложенного в Форд Солерс о проблеме знали. Гарантия у них на авто 2 года. Значит ждали когда выйдет гарантия. 

Формально если ты в гарантийный период не обратился к ним - они этот рубеж проскочили и с точки зрения закона о защите прав потребителей к ним не подкопаться. Хотяяя... есть Ростехнадзор который предоставит инфу каковы тех.хпрактеристики узлов и агрегатов у Мондео, а я попытаюсь это довести до логического конца, найду пару-тройку единомышленников с такой же проблемой и будем с ними добиваться от Форда ответственности.

Если не получится это сделать с технической стороны значит будем действовать иначе, а точнее выводить эту проблему в публичную плоскость. Статьи, публичные видеообращения всех, кто попал в данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

так не нужно фото грыж и лужи, и эвакуатора. нужно ФОТО НОВЫХ АРМИРОВАННЫХ ШЛАНГОВ. которые Вам мастер ОД поставил. 

Фото нрвых шлангов под крылом только есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dmitry Belsky сказал:

а на почту если пришлете, можно я сюда сам выложу тогда? чтобы все форумчане фордовики смотрели ? не вижу проблеме фото выложить ) bdv21@mail.ru  вот мыло 

Отправил, выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий Призов сказал:

Отправил, выкладывайте.

Нет ниче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Нет ниче 

В 17.40 отправлено, смотрите, может в спаме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталий Призов сказал:

В 17.40 отправлено, смотрите, может в спаме

Отправил скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2019 в 01:39, Виталий Призов сказал:

Создал группу в Фейсбуке "Форд- поломка тормозной системы".https://www.facebook.com/groups/673564003145246/

Кинул заявку на вступление. Тоже менял один шланг.

https://www.drive2.ru/l/529478896400204459/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Димас1979 сказал:

Кинул заявку на вступление. Тоже менял один шланг.

https://www.drive2.ru/l/529478896400204459/

Ок, добавлю вас в группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виталий Призов сказал:

Отправил скрин

Ну как, увидели, армированные шланги поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Виталий Призов сказал:

Ок, добавлю вас в группу.

Ржу. 2 участника уже. Форд описается со страху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Ржу. 2 участника уже. Форд описается со страху

 

18 часов назад, Димас1979 сказал:

Кинул заявку на вступление. Тоже менял один шланг.

https://www.drive2.ru/l/529478896400204459/

3 уже, 2 там было, заявитель и юрист...Теперь Дима подписался...спонсором.:<))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу. 2 участника уже. Форд описается со страху
Ну потому что страна терпил. Просто ржут и за свой счёт меняют, вместо того, чтобы вписаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виталий Призов сказал:

Ну как, увидели, армированные шланги поставили?

мне так к сожалению не пришло на почту ничего...

тоже хотел посмотреть, что за шланги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димас1979 сказал:
2 часа назад, chernich сказал:
Ржу. 2 участника уже. Форд описается со страху

Ну потому что страна терпил. Просто ржут и за свой счёт меняют, вместо того, чтобы вписаться.

это в любой области Брака в нашей стране. менталитет делать как говорю, а не как сам делаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Димас1979 сказал:
2 часа назад, chernich сказал:
Ржу. 2 участника уже. Форд описается со страху

Ну потому что страна терпил. Просто ржут и за свой счёт меняют, вместо того, чтобы вписаться.

Так а группа зачем закрытая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Димас1979 сказал:
2 часа назад, chernich сказал:
Ржу. 2 участника уже. Форд описается со страху

Ну потому что страна терпил. Просто ржут и за свой счёт меняют, вместо того, чтобы вписаться.

Ну форд еще нормальный производитель. Вон на бегемотах задние развальные тяги с 12 по 17 год меняют всем бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...