Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

У кого какой пробег? И когда делали капиталку двигателю?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня пробег 266 ткм, вот тоже заметил подтек между коробкой и движком. Видимо сальник коленвала... Думаю что делать. Пока защита чистая, видимо не сильно течет.

Какие риски если забить на это дело?

По утверждению некоторых специалистов сальник на наших движках не течет. Откручиваются два нижних болта крепления сальника,по ним и течь. Я у себя решил так - снял поддон двигателя и подтянул эти два болта. Тысяч 12 уже проехал - пока сухо.В инете есть примеры, когда болт отворачивался совсем, и тогда можно попасть на хороший ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня дизель 2.0 пробег 286000 особо серьезных поломок не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2.0 бензин ручка, до меня пробег был 70, сейчас 138 тысяч (машину знаю, брал у коллеги, пробег честный), за 9-10 тысяч км не хватает ~200 грамм масла, при том что прижимаю регулярно, как и предыдущий владелец не овощил. Прижимаю, но без насилия, когда тут же надо тормозить. Масло Кастрол 5-20, льётся в машину с пробега 40 тысяч где-то. 

Менял реактивную опору, ограничитель крутящего момента и чистил дроссель, еще сцепа сдохла где-то на 100 тысячах, сейчас гофра прохудилась. Считаю отличным результатом, особенно на фоне предыдущей машины с опелем Z18XER, где мотор регулярно что-то преподносил по поломкам, а к 110 тысячам жор масла был уже на уровне 4 литров на 10 тысяч, так и продал, ибо там не только мотор мозги делал, там всё отваливалось :)

На мондее цепь к этому пробегу в норме, ремень тоже живой, что удивительно. 

Изменено пользователем Mich85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
14.02.2019 в 00:44, Серж горелый 1982 сказал:

У меня дизель 2.0 пробег 286000 особо серьезных поломок не было 

А какая топливная стоит- сименс или делфай? Вообще по топливной были вопросы или проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Серж горелый 1982 сказал:

А сейчас уже 310.000

Прилично! Заправляешь Лукойл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2018 в 22:09, Agent-In сказал:

По утверждению некоторых специалистов сальник на наших движках не течет. Откручиваются два нижних болта крепления сальника,по ним и течь. Я у себя решил так - снял поддон двигателя и подтянул эти два болта. Тысяч 12 уже проехал - пока сухо.В инете есть примеры, когда болт отворачивался совсем, и тогда можно попасть на хороший ремонт.

привет! Расскажи подробнее как ты подтянул болты сальника сняв поддон, я чето не могу понять, думал там коробку снимать нужно. У меня тоже сальник подтекает уже 50 тысяч км. 

По пробегу сейчас 245 тысяч на приборке, масло есть расход но не очень много может литр на 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !! Бываю на форууме редко.. Машина 2009 года 1.6  механика, я 5ый владелец. Брал в 16г с пробегом 120 000:D, сейчас 520 000. Недавно при замене ремня ГРМ заменил обе шестерни распредвалов, отрегулировал клапана и заменил маслосьемные колпачки . Режим только трасса и редко МКАД. А да еще двигатель на холодную сильно стучит , но это уже поршня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег еще детский (78тыс.), но товарищ работает в организации на мондео4 (2,3 АКП), так у него 420 тыс., гоняют машинку без роздыха, ну и манера вождения - "тапка в пол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 4 дорест, механика,бензин,2008 год. Пробег 236тысяч. После лобовой аварии. Была замена дросселя( опять же из-за аварии). Масло все ровно на месте. Заехала на диагностику двигатель как новенький сказали. Из заменённых только сцепление впервые за 230тысяч и то сама виновата.Помпа на 215 тысячах сдалась, это был подарок в том году мне на 8 марта.  Рулевая рейка на 235тысячах,опять же первый раз. Сейчас закусывает пружины спереди,необходимо менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2020 в 22:18, Miss_naatalya сказал:

Мондео 4 дорест, механика,бензин,2008 год. Пробег 236тысяч. После лобовой аварии. Была замена дросселя( опять же из-за аварии). Масло все ровно на месте. Заехала на диагностику двигатель как новенький сказали. Из заменённых только сцепление впервые за 230тысяч и то сама виновата.Помпа на 215 тысячах сдалась, это был подарок в том году мне на 8 марта.  Рулевая рейка на 235тысячах,опять же первый раз. Сейчас закусывает пружины спереди,необходимо менять. 

А как это проявляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хугин Мунин при полном повороте руля слышен как удар что ли,пружины закусывает. Из-за этого и ремонтировала рейку,думала она,как оказалось не зря.Сзади взрослый человек сядет видно  что проседает. Ну и диагностика соответственно. 

Изменено пользователем Miss_naatalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Miss_naatalya сказал:

@Хугин Мунин при полном повороте руля слышен как удар что ли,пружины закусывает. Из-за этого и ремонтировала рейку,думала она,как оказалось не зря.Сзади взрослый человек сядет видно  что проседает. Ну и диагностика соответственно. 

я не совсем понимаю связь между взрослым человеком сзади и всем остальным. :embarr:

удар при полном положении руля слабо связан с пружинами, они закусывать не могут по определению, пружины не закусывает от слова совсем если они целые :lol: 

максимум опорный подшипник, но и тут большие вопросы - опорнику совершенно пофигу крайнее\некрайнее положение, он в любом может щелкать

 

в общем все как всегда - некому грамотно посмотреть и разобраться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@strannikk подшипник меняла пол года назад. Если бы не самоизоляция записала бы видео. 
Спереди руль выворачиваешь глухой стук, в сервисе и где рулевые рейки и просто на диагноз заезжала, все в голос сказали пружины под замену. 
Сзади давно пора 12 лет машине, садится один человек уже тяжело(но все таки думаю 2 литра ей маловато)ей и видно прям проседает. Думала на стойки, но все таки думаю на пружины, в сервисе тоже сказали на них. По хорошему пора все менять, как стойки, так и пружины. 18 радиус не щадит, на лето 19 радиус уже купила. Жду время поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Miss_naatalya сказал:

@strannikk подшипник меняла пол года назад. 
Спереди руль выворачиваешь глухой стук, в сервисе и где рулевые рейки и просто на диагноз заезжала, все в голос сказали пружины под замену. 
 

ну что тут можно сказать...

если в сервисе определили что пружины, значит пружины. :lol: тем более если в один голос :lol:

дело тут вот какое - при повороте колеса пружины в своих опорах вообще никуда не сдвигаются, они как зажаты в своих чашках, так и остаются, вместе с чашками поворачиваются

пружины вообще не чувствуют поворот колеса, они вертикальную нагрузку чувствуют, а ориентация вокруг оси им пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2020 в 20:18, Miss_naatalya сказал:

@strannikk 
Спереди руль выворачиваешь

Обожаю когда девушки про машины объяснять начинают. Не скромный вопрос, а если сзади руль вывернуть? 2 л. мало для чего? Стук, при полностью вывернутых колесах может быть и когда пружина сломана и чуть закусывать может если опорный накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk ну, вот и досмеялась, лопнула правая пружина :D поменяла и нет стука? Ну что будем ещё доказывать диванные эксперты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpek ну для сравнения, каталась на Опель астре 1.4 турбо. Это просто сказка по разгону. Даже при пассажирах сзади. Форду прям чувствуется тяжеловато при весовой нагрузке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miss_naatalya сказал:

@strannikk ну, вот и досмеялась, лопнула правая пружина :D поменяла и нет стука? Ну что будем ещё доказывать диванные эксперты?

тут вот какое дело......, я сейчас реально на диване но тем не менее замечу 

пружины конечно лопаются. но при обсуждении этот вопрос выводится за скобки и не рассматривается как возможная причина, одного взгляда достаточно чтобы понять их состояние, равно как и накаченная шина

мадам, вы в следующий раз придете с вопросом - ой, помогите, почему у меня машина не заводится ? а через пару дней с радостным визгом объявите - вы все дураки а я просто ключи дома забыла :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk но тем не менее подшипник не меняла. 
По-моему вы хотите оскорбить меня лишь тем, что я девушка и не имею понятия о том как содержать и управлять машиной, разве не так? 
К своим 20 годам, я переделала в ней столько, что мне становится плохо, от того сколько я уже знаю и сколько предстоит узнать. И спасибо Вам, что я узнала что существуют опорные подшипники, честно, слышала, но не знала что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miss_naatalya , оскорбить не хотел, забыл скидку сделать на женскую логику, извиняюсь... :cry:

анекдот в тему. :lol:

по телевизору сказали - чтобы не заразится вирусом надо надеть перчатки и маску

Одел. Пошел в магазин.

оказалось что люди еще и одежду носят

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я так и не понял, пробег то какой???

 :D

тебя мой интересует ?  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...