Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

У кого какой пробег? И когда делали капиталку двигателю?


Рекомендуемые сообщения

2011 год, пробег 196 000 км., замена масла через каждые 7 500 км. Тьфу три раза, пока не жрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сегодня пробег 180 000. Сегодня почистил впускной коллектор в первый раз за 5 лет. В принципе всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2010 год. 2.3 пробег около 500 ( менял щиток )... Два раза менял кольца, маслосьемные колпачки, передний сальник к.в., 2 раза все тормозные диски, подшипники передних ступец 2 раза, задних-1 раз, передние рычаги 2 раза в сборе, задние большие сайлентблоки на продольных рычагах, насос гидроусилителя , 3 раза бензонасос, правую опорную подушку двигателя ( поставил от мондео 3 она крепче и дешевле), мотор вентилятора салона, вентилятор радиатора -2 раза, и....все ( ролики ремень , фильтра и т.д. не рассматриваю). Все стойки родные, рейка родная, коробка в идеале,под пружинами подольские вставки стоят, опорные родные, лобовое стекло-3 раза, заменен щиток приборов на конверс, с полной информацией. Машина катается каждый день по разным городам.

А масло в коробке менял вообще? У меня такой же мотор,90 прорбег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты даёшь! Это ж самое главное! 

Да скорее всего 2.3 Дизеля к такому пробегу дешевле выкинуть, чем ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому пробегу как 2.3 капиталить надо, дизель только, только обкатку проходит. Тролль. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пробег 18000, капиталка, тк ушло масло. Это я про теорию ) Движки чаще всего убивают по глупости сами владельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин 2.3, 2008г, универсал. Пробег 225т. Масло - летом грамм 300/1000, зимой меньше. В коробке масло не менялось, работает(ла?) идеально. После лобового столкновения требуется капиталка кузова. Кстати, очень прочная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в прошлом июле с пробегом 105000. Сейчас 149000. На 124000 заменил кольца и колпачки. Пока все норм. Про то что в жоре масла виноваты сами владельцы,а не двигатели полностью согласен. И жор масла это не болезнь дюратеков , а болезнь их владельцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а болезнь их владельцев.

 

Похожая на эпидемию ☺ Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 398 тыс. на днях буду разбирать двигатель, гильзовать блок, менять кольца, все сальники и вкладыши, ну и ГРМ соответственно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробег 398 тыс. на днях буду разбирать двигатель, гильзовать блок, менять кольца, все сальники и вкладыши, ну и ГРМ соответственно

Который раз? )

Не проще двиг контрактный взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт первый раз. А смысл брать контрактный? Они же все убитые. Я за 40-50 тысяч сделаю гильзованный двигатель полностью перебранный и рабочий ещё на 400 тыс км.

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл брать контрактный? Они же все убитые.

Как ты определил??? Все посмотрел??? )))

Думаешь не бывает малопробежных движков на разборках? 

 

 

Я за 40-50 тысяч сделаю гильзованный двигатель полностью перебранный и рабочий ещё на 400 тыс км.

Если так то конеш. Но мне такие движки, доверия не внушают почемуто. Хз.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле такие? Это какие?

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Посмотри видео про контрактный двигатель я выложил в теме про стук двигателя. Посмотри его разборку. Специально для тебя разобрал

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле такие? Это какие?

Ну перебранные конеш. Какие ещё? 

Где полазили и поменяли всё на непонятно что. 

 

 

Специально для тебя разобрал

Ну дык ремок какойто откопал, непонятный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перебранные конеш. Какие ещё? 

Где полазили и поменяли всё на непонятно что. 

 

 

Ну дык ремок какойто откопал, непонятный. 

Это двигатель с Мондео 4 2.0 моего знакомого. 

Двигатель уже не родной (контрактный) - был не понятный звук при работе - не сильный - еле заметный. Все время он грешил на цепь, а я его все время в этом переубеждал. В итоге на скорости по трассе обрывает шатун (перегрелся) и шатуном разбивает плиту, ломает шатун, гнет клапана и бьет цилиндры... Самый что ни на есть обычный контрактный двигатель... 

А вот я его переберу через месяц и будет он как новый. Причем все будет новое и поршни и клапана и вкладыши и гильзы новые... Ни масло жрать не будет и работать будет тихо как

новый... На днях перебирали такой же 1,8 - он вообще не работал - все было плохо... Цепь, звезды, зажигание, клапана и прочее - а сейчас он шепчет... Сотимость ремонта 13500 тыс руб :)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

279 т, езжу не резко, но бывает довольно быстро(за 200), машину прогреваю всегда. масло меняю раз в 10-12 т км. масло не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

279 т, езжу не резко, но бывает довольно быстро(за 200), машину прогреваю всегда. масло меняю раз в 10-12 т км. масло не жрет.

Солидно. Но в принципе так и должно быть при нормальной эксплуатации и обслуживании авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я раньше писал у меня пробег 398 тыс. км. Масло есть около 1,5-2 литров на 10000 км. Но оговорюсь подтекает сальник коленвала (задний) да и поршневая думаю уже устала и маслосъемные колпачки уже наверняка деревянные - на днях буду разбирать мотор и скорее всего гильзовать блок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я раньше писал у меня пробег 398 тыс. км. Масло есть около 1,5-2 литров на 10000 км. Но оговорюсь подтекает сальник коленвала (задний) да и поршневая думаю уже устала и маслосъемные колпачки уже наверняка деревянные - на днях буду разбирать мотор и скорее всего гильзовать блок...

Что за мотор у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мотор у тебя?

2.0 Duratec HE... Пробег это только то что я проехал. При покупке авто был пробег 65 тыс но скорее всего скрученный ещё

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

У меня пробег 266 ткм, вот тоже заметил подтек между коробкой и движком. Видимо сальник коленвала... Думаю что делать. Пока защита чистая, видимо не сильно течет.

Какие риски если забить на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей. Когда уровень будет уходить тогда и поменяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня 2.0 Duratec HE пробег 220 000  полет отличный, сальник поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...