Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот эту хочу!


Рекомендуемые сообщения

Внешне Соната, конечно, намного приятней. Внутри... Экран у сонаты больше, у Оптимы ручка АКПП мне больше нравится (я про форму). Сиденья у оптимы прикольней. Но светлые. У оптимы, однозначно, капот длинней. Задницы почти одинаковые. А вот передок у сонаты приятней. Минус оптиме: в них ездят негры  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новая Соната - неплохо выглядет... посмотрим, когда про неё появятся обзоры на русском.

 

Я тебе без всяких обзоров скажу своё мнение о этой машине, @Шем, ведь я год катаюсь на i40, той же Сонате, только чуууточку поменьше в размерах.

За пятьдесят тысяч пробега состояние ходовой, КПП, двигателя, кожаного салона, лакокрасочного покрытия кузова как новое, даже кожа на руле как только из магазина. То есть качество автомобиля при весьма приемлимой цене на удивление достойное.

Интересно какие двигатели будут ставить в Сонату? Вобще-то вместе с дизельным их для Сонаты четыре (не считая гибридной установки), посмотрим что привезут в Россию:)

Внешне весьма презентабельный седан, передняя понель Бэху напоминает, нет? Габариты внушительные: 4855 мм в длину, 1865 мм в ширину, 1475 мм в высоту, с 2805 мм колесной базы. Клиренс конечно не очень - 145 мм дорожного просвета, так это ж не кроссовер, меня и 140 мм в i40 не напрягают, здесь все от прокладки между рулем и сиденьем зависит.

А цена на удивление демократична: от 1 150 000 рублей. Ну и на хрена тот Солярис за миллион или та же Фиеста Титаниум? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе без всяких обзоров скажу своё мнение о этой машине, Шем, ведь я год катаюсь на i40, той же Сонате, только чуууточку поменьше в размерах.

Конечно можно быть Настрадамусом... но i40 и новая Соната, абсолютно разные машины - и сказать о ней можно будет, когда она попадёт в руки к профи и пройдёт тест драйв - остальное, ради поболтать и не более того.

 

 

 

За пятьдесят тысяч пробега состояние ходовой, КПП, двигателя, кожаного салона, лакокрасочного покрытия кузова как новое, даже кожа на руле как только из магазина. То есть качество автомобиля при весьма приемлимой цене на удивление достойное.

Год - это огромный период времени для машины, что бы сделать вывод о ней в плане надёжности :D

 

В остальном корейцы начиная с 1995 года (раньше ХЗ, Срната-2 появилась в семье именно в этот год) - таковыми и были и ни чего нового в этом нет. Но машина состоит не только из надёжности... и вот некоторые японские пластиковые вёдра - ещё надёжней, но вот бесплатно мне не нужны.

 

У меня тоже вроде корейское чудо... и возраст уже 10 лет - по этому наверно могу сказать больше о авто в целом. Вкратце - нормальная телега :D

 

 

 

А цена на удивление демократична: от 1 150 000 рублей.

На новую Сонату 2018 года?

 

 

 

Клиренс конечно не очень - 145 мм дорожного просвета, так это ж не кроссовер, меня и 140 мм в i40 не напрягают, здесь все от прокладки между рулем и сиденьем зависит.

Прокладка вообще здесь не пи чём... у меня клиренс у авто был 175 мм - вот это клиренс - а не пузотёрка 140 мм... Сейчас пружины легли - и наступил пипец... надеюсь через месяц придут новые - опять наступит Нирвана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня клиренс у авто был 175 мм - вот это клиренс - а не пузотёрка 140 мм...
хм... а 230 это перебор?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно быть Настрадамусом... но i40 и новая Соната, абсолютно разные машины - и сказать о ней можно будет, когда она попадёт в руки к профи и пройдёт тест драйв - остальное, ради поболтать и не более того.

 

 

Год - это огромный период времени для машины, что бы сделать вывод о ней в плане надёжности :D

 

В остальном корейцы начиная с 1995 года (раньше ХЗ, Срната-2 появилась в семье именно в этот год) - таковыми и были и ни чего нового в этом нет. Но машина состоит не только из надёжности... и вот некоторые японские пластиковые вёдра - ещё надёжней, но вот бесплатно мне не нужны.

 

У меня тоже вроде корейское чудо... и возраст уже 10 лет - по этому наверно могу сказать больше о авто в целом. Вкратце - нормальная телега :D

 

 

На новую Сонату 2018 года?

 

 

Прокладка вообще здесь не пи чём... у меня клиренс у авто был 175 мм - вот это клиренс - а не пузотёрка 140 мм... Сейчас пружины легли - и наступил пипец... надеюсь через месяц придут новые - опять наступит Нирвана :D

Насчет i40 и Сонаты, так я смею тебя поправить, @Шем:)

Вот справка из Википедии (не стал копаться в более серьезных источниках, думаю этого будет достаточно):

"Hyundai i40 — большой семейный автомобиль среднего класса южнокорейского производителя Hyundai, предназначенный для европейского рынка. Разделяет свою платформу с североамериканским Hyundai Sonata. На некоторых рынках (таких как США) Sonata продается как отдельная модель, где i40 не продается".

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Hyundai_i40

Насчёт российских "профи" по тест-драйвам, так они сплошь ангажированны и тупо отрабатывают деньги которые им платят те, кто заказывает музыку: скажут Ауди рекламировать, будут работать над этим тест-драйвом, скажут китайца на блюдечке публике преподнести, скажут, что Ауди дорогущее, ломучее гамно, а вот китаец это то, что нужно нашему обывателю.

Мне, к примеру, гораздо интереснее почитать мнение OzzYoS, человек всегда делится своими впечатлениями от того, что видел, на чём ездил, что потрогал.

Насчёт надежности i40 или той же Сонаты, так я не о промежутке времени сказал, а о пятидесяти тысячах пробега (не нужно выдергивать одну фразу из контекста), поэтому нужно быть окончательным недотёпой, чтобы не уметь делать выводов из пользования вещью. Насчёт надежности, так это самый важный критерий в машине: когда ты покупаешь машину, ты видишь, что берешь по характеристикам, внешнему виду и тому подобное. Но когда на твоей машине, за которую ты заплатил деньги, что-то выходит из строя, облазит и т.д., это ооооооочень неприятно! Просто очень, очень, очень! Не уверен, что ты купишь такую же марку машины, если прежняя ломалась. Не, ну разве только владелец идиот, разумный человек наступает на грабли один раз :)

А прокладка между рулём и сиденьем самое главное на дороге, не сама машина ездит, а человек ею управляет. А дураку стеклянный член дать, так только в руках секунду подержать, вот уж и разбил игрушку, так что от прокладки все беды на дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хм... а 230 это перебор? :D

Для седана? :D ну как бы "да"... :D

 

 

 

"Hyundai i40 — большой семейный автомобиль среднего класса

У меня был Мондео-2, на этом основание могу экспертно описать Мондео-5.... Тебя в этом ни чего не напрягает? Если не напрягает, то тогда конечно на основание i40 модельного ряда года, так 2011 - будем сравнивать с ещё не пришедшей сюда Сонатой 2018 года, ну пусть шляпа с 18-м, но 2017 года честного... Я вот не нашёл инфы - с нуля, рейстайлинг или вообще та же Оптима, но бантики слева... И только в Мондеояклубе - экспертно сравнивают с i40 2011 мг, при том даже в теме цены :D

 

 

 

Насчёт российских "профи" по тест-драйвам, так они сплошь ангажированны и тупо отрабатывают деньги которые им платят те, кто заказывает музыку: скажут Ауди рекламировать, будут работать над этим тест-драйвом, скажут китайца на блюдечке публике преподнести, скажут, что Ауди дорогущее, ломучее гамно, а вот китаец это то, что нужно нашему обывателю.

А ты 5-6 экспертов послушай... и сделай свой вывод. А по мнению одного - выводы не делаются у каждого свой взгляд на жизни и свои тараканы в предпочтениях.

 

 

 

Насчёт надежности i40 или той же Сонаты, так я не о промежутке времени сказал, а о пятидесяти тысячах пробега (не нужно выдергивать одну фразу из контекста), поэтому нужно быть окончательным недотёпой, чтобы не уметь делать выводов из пользования вещью.

Надо быть оригиналом, что бы брать загородный пробег 50.000 км за год :winking: - можно даже 100 тык. за год по трассам намотать, даже с Вестой ни чего не произойдёт... а можно тот же пробег по одометру за 5 лет по пробкам намотать - сменив в машине на порядок больше... не говоря о моточасах, постоянно знакопеременных нагрузках на ходовую часть и всю машину - я про светофорные старты - где например у меня "тронулся-остановился" за 15 км пути - раз в 10 больше чем у тебя за 150 км пути.

Потом добавим соль и иные реагенты, старение разных резинок и т.д. - и поговорим о надёжности, внешнем виде и т.д.

 

Так, что тест-драйв 12 месяцев - это и правда мощно... :winking:

 

 

 

Насчёт надежности, так это самый важный критерий в машине: когда ты покупаешь машину, ты видишь, что берешь по характеристикам, внешнему виду и тому подобное.

У каждого свой "важный критерий"... для кого то и расход топлива в него входит - у всех по разному... А вот меня интересует в машине комфорт, размеры и отсутствие критических узлов - то есть подобного ДСГ - где без вариантов - но например через 50 тык, надо готовить 300 штук или ещё круче... В остальном, подомной не бывает надёжных машин - ушатаю любую, быстро, качественно, не дорого :D

 

 

А прокладка между рулём и сиденьем самое главное на дороге, не сама машина ездит, а человек ею управляет.

Конечно с этим поспорить сложно, даже невозможно - поскольку истину глаголишь... :winking: Но и против геометрии не попрёшь - высокий клиренс позволяет не парится подьезжая к поребрикам, позволяет на них залезать, позволяет спокойно ездить по колее в городских условиях (коих в Питере бывает достаточно много в снежные зимы) и т.д. и т.п. - когда пересел с Мондео на Опируса - просто был кайф... В остальном можно оспаривать и доказывать обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юг собираюсь, деньков на десять отдохнуть у моря :)

Машину помыл, прям такая красивая! Хочу часиков в шесть вечера тронуться.

@Шем, насчет критических узлов, так это как повезет, современные машины не те, что раньше, вон на прошлом 4 Мондео четвертая передача начала выскакивать, а коробка самая что ни наесть надёжная, механиииииическая :D

Или 5 Мондео возьми, коробас - обыкновенный сакраментальный автомат, а отзывы о нём какие? М? То-то, дружище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На юг собираюсь, деньков на десять отдохнуть у моря :)

Забей... ерапланы туда летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но и против геометрии не попрёшь - высокий клиренс позволяет не парится подьезжая к поребрикам, позволяет на них залезать, позволяет спокойно ездить по колее в городских условиях (коих в Питере бывает достаточно много в снежные зимы) и т.д. и т.п. - когда пересел с Мондео на Опируса - просто был кайф...

И ведь не поспоришь... поддержу оратора :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Malinin, хорошо отдохнуть! Что бы с погодой повезло и не кидало её в крайности на +40...

 

 

 

Кстати владельцы пятых Мондео тоже предпочитают здесь отдыхать

Я думаю владельцы разных авто предпочитают "там" отдыхать :D в противном случае прогорело бы это место :D

 

 

 

Привык не зависеть от внешних обстоятельств, а полагаться только на себя, поэтому всегда только я и моя машина, а привычка - вторая натура :)

Возможно... но как то 5 часов "брутто" на ероплане, попроще... нежели пилить, разменивая тысячи км на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазерати Леванте

 

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини Купер Джи Пи)0f20bbc92447b804a55d9090e86b1.jpeg

 

Мини - автомобиль яркий и выразительный, машинка своеобразная, уж незамеченным не останешься точно! Правда и мнение о ней у всех разное: кто-то утверждает, что Мини своих денег не стоит и вообще барахло, кто-то ссыт кипятком от восторга, но то, что цена космос - это без комментариев. Может поэтому их нет на дорогах нашей страны? Я не про Москву сейчас, а про Россию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Igor Malinin, пора машину менять. Первый тест Хёндэ Соната

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Malinin, пора машину менять. Первый тест Хёндэ Соната

 

 

Следующая моя машина не может быть хуже предыдущей априори, поэтому если и поменяю, то не на эту фигню, ведь дизеля в Сонате уже не будет, а с моими конскими пробегами экономия топлива главный критерий в выборе автомобиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

attachicon.gifFord-Mondeo-11.jpg

 

А мне бы такую хотелось. :embarr:

 

Шикарная :) Особенно в этом цвете!

А мне Мондео V в цвете магнетик тоже нравится, брутальный такой весь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kia Stinger в руках в руках авторевюшников. Подорожанский и К* в шоке (с положительной точки зрения)  от этого масклкара  :eek: https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/zazhigalka

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он ужасен..

Камни кидать можно - но уже не докинуть... всё, облом по полной программе... во всех секторах - корейцы короли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет конечно как говорится... не было бы столько разных машин иначе. Но по мне даже оптима куда законченнее и лаконичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На вкус и цвет конечно как говорится... не было бы столько разных машин иначе.

+100%

Ни каких споров...

 

Просто я написал к тому - что многие (я не о ком то конкретно) - за понтами не заметили - как корейцы поставили жирную точку с нулевого отсчёта качества машин - и пока выигрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем?

На мой вкус всем. Японо корейский экстерьер и с миру по нитки интерьер. Ни стиля, ни чего то ещё. Но это все имхо. Просто мне нравятся другие авто. Сегодня ехал по трассе передо мной Инфинити вроде джиикс 35 типа кроссовер. Думаю блин как можно осознанно прийти в салон ща этой машиной... но вот кому то нравится и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как можно осознанно прийти в салон ща этой машиной... но вот кому то нравится и все.

Кому-то и "кирпичный Посцат" нравится с пылесборником по всей передней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Камни кидать можно - но уже не докинуть... всё, облом по полной программе... во всех секторах - корейцы короли.

Стингер - первая машина, ходовую которой Бирман сделал с "нуля"  :good: . По Оптиме GT он всего лишь сделал некоторые коррективы перед выпуском в серию, когда машина проходила обкатку по трассе Нюрбургринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не купит стингер для ринга. А в быту это значит что подвеска будет жёсткая. Ну и зачем он нужен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...