Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите какой фирмы лучше преобреси тормозные диски задние и колодки? Для мондео 5  2017г 

Спасибо за ранее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У дилеров замена задних дисков и колодок вместе с работой в районе 20000р. Хочу заменить сам, хотел узнать может есть достойные аналоги например Brembo? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски я б оригинал поставил

Вот тема по колодкам, кто что ставил.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег моего авто 47000 км задние колодки под замену а передние 50% ещё живые. Почему так? Всё время обслуживался у них, спросил у них сказали что особенность мондео 5 типа такая. Как у вас поделитесь. 

У дилеров обслуживался ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рифат сказал:

Пробег моего авто 47000 км задние колодки под замену а передние 50% ещё живые. Почему так? Всё время обслуживался у них, спросил у них сказали что особенность мондео 5 типа такая. Как у вас поделитесь. 

У дилеров обслуживался ТО

Всё правильно. Это особенность работы есп мондео. Плюс маленькая площадь колодок. Абсолютно такая же история и у эксплорера. Диски ходят максимум два комплекта колодок. При этом передние кододки запросто выхаживают далеко за 100тыс. Зад 40-50т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Задние колодки поменял на 94т, передние еще 40 процентов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Не могу установить сервисный режим тормозной системы, для замены задних тормозных колодок. Все делаю как описано здесь, но что- то никак. Ездил  на сервис, так они сказали что не обязательно это делать в сервисном  режиме, можно просто закрутить поршни тормозных суппортов. Я конечно отказался. Может у кого-то также была такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dema1 сказал:

Может у кого-то также была такая проблема.

я UCDS развожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Через UCSD развел, все ok. Остается вопрос, почему не могу войти в режим обслуживания тормозной системы без UCDS  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, dema1 сказал:

Остается вопрос, почему не могу

Х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для статистики: поменял задние колодки ровно на 40 тыс. км. на оригинал.

Большую часть времени стою в пробках, в среднем ежедневный путь в 9 км. занимает 30...40 мин. Передние еще наполовину целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня на английском евау увидел оригинальную фордовскую упаковку от тормозных дисков перед/зад с их каталожными номерами. На ней четко написано что содержимое сделано в Италии. Думаю можно с уверенностью на 99,9% предположить, что оригинал это Brembo.

 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2020 в 08:12, Igor375375 сказал:

У нас направляющие не смазываются )

Чет не понял, почему направляющие без смазки. Снимал везде колпачки с защитных резинок направляющих и внутри действительно нет смазки. Направляющие блестят, ржи нет и смазки нет. И как это они за столько лет не клинанули, ведь износ колодок внутренних и внешних одинаковый. В чем секрет этого чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelen333 сказал:

В чем секрет этого чуда.

Не вдавался в подробности, мастер сказал- не смазываются, я ему верю. Могу спросить при случае. 

p.s. у Мондео 4 и Фокуса 2 смазывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2021 в 20:19, dema1 сказал:

Здравствуйте. Не могу установить сервисный режим тормозной системы, для замены задних тормозных колодок. Все делаю как описано здесь, но что- то никак. Ездил  на сервис, так они сказали что не обязательно это делать в сервисном  режиме, можно просто закрутить поршни тормозных суппортов. Я конечно отказался. Может у кого-то также была такая проблема.

приветствую, вот такая же беда, не зайти в сервисный режим ни как, и ни где не найти причину.если кто сталкивался и решил проблему отзовитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 22:16, axelprophet сказал:

приветствую, вот такая же беда, не зайти в сервисный режим ни как, и ни где не найти причину.если кто сталкивался и решил проблему отзовитесь.

 

Тоже не смог с помощью комбинации кнопок зайти в сервисный режим. Форсканом всё легко входит. При выходе только не запариться и правильно выйти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

Тоже не смог с помощью комбинации кнопок зайти в сервисный режим. Форсканом всё легко входит. При выходе только не запариться и правильно выйти надо.

еще не пробовал комп подключать, на фм3 толком прога не работала. а что имеется ввиду правильно выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без сервисного режима люди тоже разводят и ничего. Почитайте на драйве темы про замену колодок МК5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nerator сказал:

Да без сервисного режима люди тоже разводят и ничего. Почитайте на драйве темы про замену колодок МК5

а если не затруднит ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 23:10, axelprophet сказал:

еще не пробовал комп подключать, на фм3 толком прога не работала. а что имеется ввиду правильно выйти?

Когда завершил замену колодок, захожу в форскан а там непонятно, как то было, нажал не ту кнопочку и получилось что не завершил операцию и вышел. Когда стало понятно что не туда жмякнул зайти обратно не получалось и завершить процесс тоже, висел транспарант что авто в сервисном режиме и ни кнопками ни форсканом не выходил. Помогло перезапуск форскана. Обошлось. Чутка поседел правда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Когда завершил замену колодок, захожу в форскан а там непонятно, как то было, нажал не ту кнопочку и получилось что не завершил операцию и вышел. Когда стало понятно что не туда жмякнул зайти обратно не получалось и завершить процесс тоже, висел транспарант что авто в сервисном режиме и ни кнопками ни форсканом не выходил. Помогло перезапуск форскана. Обошлось. Чутка поседел правда )))

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, axelprophet сказал:

а если не затруднит ссылочку можно?

там в самом низу в комментах 

https://www.drive2.ru/l/570252910726742471/

https://www.drive2.ru/l/485637244632170889/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nerator сказал:

спасибо, а реально тут кто то менял колодки вкручивая поршни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...