Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные LED фары


Рекомендуемые сообщения

20.12.2019 в 09:32, Etti сказал:

@Игорь СМ  Может они фары регулировали в режиме переключателя "авто"? Можете скинуть фотку проекции фар у стенки в режиме авто и ручном?

Конечно. На каком то конкретном расстоянии от стены остановиться или не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Игорь СМ сказал:

Конечно. На каком то конкретном расстоянии от стены остановиться или не принципиально?

Метров 5-7. Также посмотрел у себя - в авто режиме при включении дальнего лучи сходятся ближе в друг-другу.

Даже если вам задрали высоко свет, странно что он стал шире светить.

По моим наблюдениям, прибор для настройки все выставляют криво и лучше контролировать процесс самому: https://youtu.be/73Wbmv30NM4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил правую фару. В мозги ещё ни чего не прописал. На включённом зажигании горит ровно, на заведенном моторе мерцает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 21:37, Игорь СМ сказал:

Конечно. На каком то конкретном расстоянии от стены остановиться или не принципиально?

Есть же мануалы в FAQ...че гадаете))))

7,6 м до стены, меряешь расстояние от земли до центра линзы, и выставляешь это расстояние на СТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 22:54, Bortach81 сказал:

Сегодня подключил правую фару. В мозги ещё ни чего не прописал. На включённом зажигании горит ровно, на заведенном моторе мерцает. 

Так и будет...надо прописывать в ВСМ

43. exterior lighting 01-DE19
Freg Sel Cfg: type 1
44. exterior lighting 02-DE1A
FrontBulbTurnOutage Cfg: No Outage
FrontLedTurnOutage Cfg: Outage
OutageLowBeam Cfg: Outage
46. exterior lighting 04-DE1C
Vrms Target Sel Cfg: Type 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Roman_Matveev сказал:

Так и будет...надо прописывать в ВСМ

43. exterior lighting 01-DE19
Freg Sel Cfg: type 1
44. exterior lighting 02-DE1A
FrontBulbTurnOutage Cfg: No Outage
FrontLedTurnOutage Cfg: Outage
OutageLowBeam Cfg: Outage
46. exterior lighting 04-DE1C
Vrms Target Sel Cfg: Type 1

О, Ром, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Roman_Matveev сказал:

Есть же мануалы в FAQ...че гадаете))))

7,6 м до стены, меряешь расстояние от земли до центра линзы, и выставляешь это расстояние на СТГ.

Целей отрегулировать фары по высоте никто не ставил. У человека дальней светит в стороны, а не прямо. По рисунку на стене я хотел попытаться понять как горизонталь отрегулирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Etti интересненько...так а чему там наворачивоться...два диода на дальний идет внутри линзы, та отражатель формой 5ой точки...если надо, есть пару фоток линзы в разборе, могу всю разобрать и каждый диод сфотать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman_Matveev сказал:

@Etti интересненько...так а чему там наворачивоться...два диода на дальний идет внутри линзы, та отражатель формой 5ой точки...если надо, есть пару фоток линзы в разборе, могу всю разобрать и каждый диод сфотать:D

ТС писал, что всё началось после регулировки у ОД. Я не видел не слова, что что-то "навернусь". С чего это?

P.S. Все хорошо, мы просто проверяем не перекрутили ли ему горизонталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.12.2019 в 14:40, Roman_Matveev сказал:

@Etti интересненько...так а чему там наворачивоться...два диода на дальний идет внутри линзы, та отражатель формой 5ой точки...если надо, есть пару фоток линзы в разборе, могу всю разобрать и каждый диод сфотать:D

Приветствую! Думаю очень будет полезна такая информация в будущем. Могу попросить выложить фото со светодиодами в ДХО+габариты? На одной похоже умирает 1 диод. Заказать хочу до того как разберу авто. И если не сложно размеры диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет из Эстонии. На днях приобрёл мондео 15г 2.0д. Но есть один нюанс. Фары Ford dynamic led. И правая ДХО (полоска), немного зеленоватого цвета, и то горит, то не горит. Подскажите там меняется лампочка, или вся фара под замену? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iljasss сказал:

Всем привет из Эстонии. На днях приобрёл мондео 15г 2.0д. Но есть один нюанс. Фары Ford dynamic led. И правая ДХО (полоска), немного зеленоватого цвета, и то горит, то не горит. Подскажите там меняется лампочка, или вся фара под замену? Спасибо 

Формально вся фара, ибо она считается неразборной. Можно попробовать вскрыть фару, отклеив стекло, заменить поврежденную полосу с диодами от какой нибудь разбитой фары с разборки. Но это работа не простая, лучше поручить человеку с опытом.

Разъем на фаре смотрели? Там всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2021 в 23:24, chernich сказал:

Формально вся фара, ибо она считается неразборной. Можно попробовать вскрыть фару, отклеив стекло, заменить поврежденную полосу с диодами от какой нибудь разбитой фары с разборки. Но это работа не простая, лучше поручить человеку с опытом.

Разъем на фаре смотрели? Там всё нормально?

Да, все вроде бы нормально и на своём месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iljasss сказал:

Да, все вроде бы нормально и на своём месте. 

Тогда по идее на замену фара. У Вас там наверняка и разборок много, да и из польши легко и быстро заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2021 в 09:17, iljasss сказал:

Да, все вроде бы нормально и на своём месте. 

Приветствую! Если заинтересую, пишите в личку. 

Могу предложить помощь в замене светодиодов на полоске, если надумаете разбирать фару. От вас оплата пересылки в обе стороны, оплата светодиодов, с меня работа!

Зачем мне это - хочу не разбирая свою фару, узнать какие установлены там диоды, чтобы в последующем за 1 день поменять умершие или лучше все разом и забыть на несколько лет.

На форуме написал вопрос почти 3 недели назад и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2021 в 12:17, Ashtrey64 сказал:

Приветствую! Если заинтересую, пишите в личку. 

Могу предложить помощь в замене светодиодов на полоске, если надумаете разбирать фару. От вас оплата пересылки в обе стороны, оплата светодиодов, с меня работа!

Зачем мне это - хочу не разбирая свою фару, узнать какие установлены там диоды, чтобы в последующем за 1 день поменять умершие или лучше все разом и забыть на несколько лет.

На форуме написал вопрос почти 3 недели назад и тишина...

Спасибо за предложение, но такой вариант мне не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заметил, что адаптивные Led фары стали поворачиваться только при повороте руля вправо. Если из центрального положения руля повернуть влево, то фары сдвинутся всего на сантиметр или вовсе незаметно движение. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...