Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Удаление катализатора 2.0 duratec.


Рекомендуемые сообщения

В 05.06.2021 в 19:41, deniss131 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, правда что после удаления катализатора и заменой на пламягаситель, появляется неприятный запах? Или разумнее поставить металлический катализатор.

У меня пробег 200+ тыс.км. скоро скорее всего предстоит его удалять. 

в природе нет металлических катализаторов, только керамика с платиновым напылением

все наоборот, воняет сероводородом (тухлыми яйцами) только при наличии ката, в свое время Тойота получила много судебных исков и вынуждена была менять каталики

сероводород возникает в результате сложных химических процессов исключительно в кате, он образуется в частности изза нашей сибирской нефти с высоким содержанием серы

понюхайте карбюраторный тазик, там нет ката, как нет и никакого запаха

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, strannikk сказал:

понюхайте карбюраторный тазик, там нет ката, как нет и никакого запаха

 

О, друже, давно ты видимо с ними дел не имел, как найдешь рискни постоять рядом минут хоть 5, потом расскажешь впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Scorpek сказал:

О, друже, давно ты видимо с ними дел не имел, как найдешь рискни постоять рядом минут хоть 5, потом расскажешь впечатления

здрасьте... сосед по гаражу есть

воняет он на все лады - сгоревшим маслом, несгоревшим бензином, протекающим антифризом, г-ном из салона...

вот чего нет от слова совсем - так это запаха тухлых яиц (сероводород) из выхлопа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

так это запаха тухлых яиц (сероводород) из выхлопа

Так с этим никто спорить и не пытался, но стоять рядом все равно тяжко

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Scorpek сказал:

Так с этим никто спорить и не пытался

чел спросил про запах

так на нормальной машине выхлоп не пахнет ничем, единственный запах тухлых яиц дает как раз каталик, который нейтрализует бензин, вернее его остатки с повышенной серой

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

так на нормальной машине выхлоп не пахнет ничем

Продуктами горения, химию не обманешь, сильне- слабее другой вопрос

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Scorpek сказал:

Продуктами горения, химию не обманешь

о продуктах горения - в бензинке сгорают углеводороды почти очищенные от всего прочего - водород и углерод 

водород образует при окислении воду в количестве 1,8 литра на каждый литр топлива

углерод - образует СО2

оба компонента не имеют запахов

любые остальные примеси не горят и не пахнут тоже, только мизерные остатки серы дают резкий запах

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отметить что в связи с переходом на топливо Е5 во всем мире и в РФ проблема запаха сероводорода теряет свою актуальность 

в целях сокращения выбросов твердых частиц от дизельных транспортных средств, существует настоятельная необходимость во внедрении топлива с низким содержанием серы - топлива с содержанием серы не более 50 частиц на миллион (ppm), а в идеале 10 или 15 ррм.

на бензине с серой тоже борются, хотя и не так активно

 с 2016 года в таможенном союзе и РФ запрещен выпуск бензина класса Е4, содержание серы в автомобильном бензине Евро-5 в пять раз ниже, чем в топливе четвертого класса

наша сибирская нефть тяжелая и очень сернистая, а хороших НПЗ в стране не так много

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

проблема запаха сероводорода теряет свою актуальность

Раньше ходило мнение, запах сероводорода, показатель нормальной работы ката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Scorpek сказал:

Раньше ходило мнение, запах сероводорода, показатель нормальной работы ката

все правильно, но причина запахов еще и в топливе 

причем сероводород это результат сложного химического взаимодействия первого и второго каталика, есть разный конструктив и алгоритм их работы

я упоминал тайоту которой изза запахов пришлось менять это хозяйство

а удаление ката ликвидирует сероводород

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше вообще не парился с этим вопросом, умер кат, взял на разборке другой и всех делов, теперь так наверное хрен получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Scorpek сказал:

Я раньше вообще не парился с этим вопросом, умер кат, взял на разборке другой и всех делов, теперь так наверное хрен получится 

на разборе теперь взять сложно

с тех пор как стали определять количество остатков драгметаллов в них цена ката даже в раскрошенном состоянии подпрыгнула до 8-10 тр

захочешь удалить свой и оставить его ребятам - они за бесплатно сделают и скажут еще спасибо....

еще прикол появился - из каршеринговых машин стали воровать каталики  :lol:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

@hd2 могу даже со 100 % вероятностью предположить как построена твоя ремонтная вставка, если она за *вполне гуманные деньги*

внутри кожуха делается два отсека - один большого диаметра для основного выхлопа, заполняется железной стружкой как обычный пламягаситель и второй маленький с миникатализатором по цене 500 руб, это только для второй лямбды.  :good: 

ВУАЛЯ... предлагаю стартап   :lol:

 

 

https://fortluft.ru/catalog/vykhlopnaya_sistema/katalizatory/

деньги, как по мне, вполне гуманные просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

обманка с миникатом это самое правильное решение

судя по отзывам - как раз обманки с миникатом и дурят головы потом людям. уж лучше нормальный эмулятор второй лямбды купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

даже самый убитый катализатор удаленный с машины стоит порядка 8-10 труб изза остаточного содержания драгметаллов, поясни как новая ремонтная вставка ката может стоить *вполне гуманных денег* ? 

логично что в ремонной будет меньше драгметаллов и ресурс её будет ниже. но это лучше чем любые иные варианты в плане вони (кроме оригинала) из выхлопа. у меня родной катализатор отлично работает уже больше 230 тысяч.  если ремонтная вставка ценой 10-15к отходит хотя бы тысяч 70-80 - для большинства людей этого выше крыши будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

в природе нет металлических катализаторов

иногда лучше жевать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hd2 сказал:

судя по отзывам - как раз обманки с миникатом и дурят головы потом людям. уж лучше нормальный эмулятор второй лямбды купить.

не знаю кому они дурят, у всех нормально работают

покупай, кто же против....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hd2 сказал:

иногда лучше жевать. 

а не хамить можешь ?- я оговорился, восстановительный первый каталик обычно всегда металлический, второй окислительный керамика

потому что первый близко к мотору и маленький, а керамика дает пыль которую реверсом затягивает обратно в мотор

второй кат большой, а металлический кат сильно дороже керамического

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2021 в 23:55, strannikk сказал:

а не хамить можешь ?

неужели с ЧЮ так всё плохо?

 

В 08.08.2021 в 23:55, strannikk сказал:

потому что первый близко к мотору и маленький, а керамика дает пыль которую реверсом затягивает обратно в мотор

у хёндаев и киа как раз керамика и почти в цилиндрах. просо остальных говорить не буду, но у меня в бусте тоже керамика, правда там до цилиндров ещё турбина по дороге.

 

В 08.08.2021 в 23:51, strannikk сказал:

не знаю кому они дурят, у всех нормально работают

куча отзывов в интернетах, что миникатализаторы (которые внутри переходника под лямбду) долго не ходят (что как бы и логично из-за их конструкции) и работают так себе.

а для себя я пока решил что в случае когда катализатор сдохнет, то буду брать ремонтную вставку. ну его нафиг эту вонь. с катализатором можно мотор в гараже хотя бы завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...