Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Удаление катализатора 2.0 duratec.


Рекомендуемые сообщения

По лошадям выскажу свою мысль, этот мотор  по разным каталогам выдает разные лошади от 145 до 149, при этом заданное выдает при 5 -6 тыс. оборотах, причем в идеальном тех состоянии.  Возможно он может и больше, но немного. Понятно, что так мы не ездим, и у многих после определенного пробега он уже столько не выдаст технически. При снятии экологии мы просто к текущим реальным, скажем 135 возвращаем 5-7 его же заводских, путем упрощения циркуляции газов.  Вот и вся арифметика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а есть кто знакомый, или кто может посоветовать хороший сервис, где могут вырезать кат, поставить гасители, обманки, все перепрошить на евро 2, в общем полностью под ключ.

В Москве ЮАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TemTim сказал:

Ребят, а есть кто знакомый, или кто может посоветовать хороший сервис, где могут вырезать кат, поставить гасители, обманки, все перепрошить на евро 2, в общем полностью под ключ.

В Москве ЮАО

На всякий случай напомню- при прошивке на евро 2 обманка не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dreamart сказал:

На всякий случай напомню- при прошивке на евро 2 обманка не нужна. 

Нужен будет только пламегаситель и возможно новая гофра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TemTim сказал:

Нужен будет только пламегаситель и возможно новая гофра?

 

Верно. Посмотри  на драйве как меняют и на ютубе канал kpower посмотри. Будешь иметь представление, чтоб в сервисе отсебятиной не занимались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все дело сделано кат удален гофра поменяна...

 В начале я прошился  у  @Евген2115 на евро 2 с отключением егр, ну и через пару дней съездил удалил кат.

Могу сказать следующие что уже даже после перепрошивки машина стала ехать заметно по другому в лучшую сторону.

Машина стала лучше тянуть с низов, ушли дерганья на первой при заводе пропало плаванье оборотов.

После физического удаления ката улучшилась динамика стало меньше шума, в общем машина поехала... Думаю что со временем и расход бензина уменьшится буду наблюдать.

Если нужны нюансы пишите в личку помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто посоветовать, где можно проверить и при необходимости выбить кат в Екатеринбурге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поставил обманку, удалил кат, прошиваться считаю нецелесообразным (прошивка от неизвестных мастеров удаляет ошибку 2 лямды, тоже самое делает и обманка -ИМХО, результат пока радует. По расходу пока ничего не могу сказать, надо куда нибудь на дальняк сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Щукин_Сын сказал:

По расходу пока ничего не могу сказать, надо куда нибудь на дальняк сгонять.

Ну, на дальняк, т.е. по трассе, расход будет ниже, чем в городе, хоть с катом, хоть без ката. Хоть с прошивкой, хоть с обманкой.

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
24.11.2020 в 21:47, KruS сказал:

Ну, на дальняк, т.е. по трассе, расход будет ниже, чем в городе, хоть с катом, хоть без ката. Хоть с прошивкой, хоть с обманкой.

Ну так это козе понятно, просто зная свой расход по трассе до того, можно будет узнать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
11.06.2020 в 23:37, TemTim сказал:

Ну все дело сделано кат удален гофра поменяна...

 В начале я прошился  у  @Евген2115 на евро 2 с отключением егр, ну и через пару дней съездил удалил кат.

Могу сказать следующие что уже даже после перепрошивки машина стала ехать заметно по другому в лучшую сторону.

Машина стала лучше тянуть с низов, ушли дерганья на первой при заводе пропало плаванье оборотов.

После физического удаления ката улучшилась динамика стало меньше шума, в общем машина поехала... Думаю что со временем и расход бензина уменьшится буду наблюдать.

Если нужны нюансы пишите в личку помогу чем смогу.

:) Плохая идея, с марта начнутся вопли- как поставить взад катализатор?!!!! С техосмотром начнутся проблемы по экологии, а он теперь будет не номинальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Avtuchov Andrej сказал:

Интересно, как определять состояние катализатора

 

 

 

жесть .... чувак не моргнув глазом несет полную чушь....  откуда такие дебилы берутся

по сути дела отсутствие элементарных знаний 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

жесть .... чувак не моргнув глазом несет полную чушь....  откуда такие дебилы берутся

по сути дела отсутствие элементарных знаний 

:) Да это понятно, когда мозгов нет... вокруг одни дураки... хотя даю шанс... объясни предметно, пошагово, в чём он не прав... это не мне нужно, мондеоводам, не все же такие подкованные как ты и если попытка удастся я первый буду аплодировать тебе!!!

Изменено пользователем Avtuchov Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Avtuchov Andrej сказал:

:) Да это понятно, когда мозгов нет... вокруг одни дураки... хотя даю шанс... объясни предметно, пошагово, в чём он не прав... это не мне нужно, мондеоводам, не все же такие подкованные как ты и если попытка удастся я первый буду аплодировать тебе!!!

начнем с того что лямбдами каталик проверить нельзя

прикольно звучит текст - ноль два банка один, он даже не соображает что это О2 латинская буква *о* с индексом два (двухатомный кислород), и это маркировка кислородника в первой голове

температура на выходе каталика всегда выше чем на входе, по той простой причине что в нем происходит дожигание несгоревших компонентов топлива, в ней буквально горят\доокисляются продукты выхлопа, это по сути печка в которой выходной газ всегда горячее входящего

лямбда показывает ноль при избытке кислорода около ее чувствительного элемента и единицу при его недостатке, а не наоборот как утверждает этот кретин

первая лямбда отображается на всех машинах, просто в виде синусоиды выводится график только узкополосного датчика, а широкополосные датчики имеют график идеальной прямой линии на уровне 3,3 вольт, это делает вывод такого графика абсолютно бессмысленным, вместо него нужно рассматривать график короткой топливной коррекции по первому зонду

во множестве случаев график второго датчика повторяет первый, о чем это говорит и когда происходит ? - на сей счет у данного блохера ни слова, видимо он не в курсе... 

если каталик это печка, то выхлоп это дрова в ней, но в холодной печи они сами не загорятся, дрова надо разжечь а попросту нагреть до температуры воспламенения, также и кат, он начинает работать после сильного прогрева, платиновый катализатор активируется при примерно 400-500 С, до этой температуры в каталике никакие химические реакции не протекают и сигналы первого-второго датчика совершенно идентичны, что никоим образом не говорит о его неисправности

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста, правда что после удаления катализатора и заменой на пламягаситель, появляется неприятный запах? Или разумнее поставить металлический катализатор.

У меня пробег 200+ тыс.км. скоро скорее всего предстоит его удалять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, deniss131 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, правда что после удаления катализатора и заменой на пламягаситель, появляется неприятный запах? Или разумнее поставить металлический катализатор.

У меня пробег 200+ тыс.км. скоро скорее всего предстоит его удалять. 

Найди москвич или шестерку. И понюхай выхлоп. Узнаешь ответ. Разумнее ставить оригинальный катализатор.

Какой металлический катализатор вы подобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dreamart сказал:

Найди москвич или шестерку. И понюхай выхлоп. Узнаешь ответ. Разумнее ставить оригинальный катализатор.

У них в салоне как раз таки нередко воняет, что как раз и хочется избежать. 

Но почему-то все в этой теме избегают разговоров на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deniss131 Без катализатора выхлоп пахнет, он не может не пахнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.08.2017 в 20:45, strannikk сказал:

это смотря какая обманка, если проставка обычная - да

есть обманки куда встраивают мини каталик - она работает как часы

У меня обманка с мини каталиком, заметил - ошибка иногда загорается, но только зимой. Это уже не первый год. Сбрасываю форсканом без проблем, всего 2-3 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Щукин_Сын сказал:

У меня обманка с мини каталиком, заметил - ошибка иногда загорается, но только зимой. Это уже не первый год. Сбрасываю форсканом без проблем, всего 2-3 раза в год.

Её там и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2021 в 18:33, Щукин_Сын сказал:

У меня обманка с мини каталиком, заметил - ошибка иногда загорается, но только зимой. Это уже не первый год. Сбрасываю форсканом без проблем, всего 2-3 раза в год.

проще эмулятор второй лямбды поставить. он точно будет работать "как надо". только зачем, когда ремонтная вставка катализатора стоит вполне гуманных денег? и ходит достаточно долго, если не лить ослиную мочу в мотор. ну и мотор не жрёт масло в цилиндрах литрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, hd2 сказал:

проще эмулятор второй лямбды поставить. он точно будет работать "как надо". только зачем, когда ремонтная вставка катализатора стоит вполне гуманных денег? и ходит достаточно долго, если не лить ослиную мочу в мотор. ну и мотор не жрёт масло в цилиндрах литрами.

 

В 04.08.2021 в 18:33, Щукин_Сын сказал:

У меня обманка с мини каталиком, заметил - ошибка иногда загорается, но только зимой. Это уже не первый год. Сбрасываю форсканом без проблем, всего 2-3 раза в год.

обманка с миникатом это самое правильное решение 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hd2 сказал:

проще эмулятор второй лямбды поставить. он точно будет работать "как надо". только зачем, когда ремонтная вставка катализатора стоит вполне гуманных денег? и ходит достаточно долго, если не лить ослиную мочу в мотор. ну и мотор не жрёт масло в цилиндрах литрами.

даже самый убитый катализатор удаленный с машины стоит порядка 8-10 труб изза остаточного содержания драгметаллов, поясни как новая ремонтная вставка ката может стоить *вполне гуманных денег* ? 

вот точно знаю про дизельный сажевый фильтр - цена нового 1000 долларов, на ебее продают аналоги примерно за 100.....  один такой мне подарил клиент, ну я и вскрыл из любопытства, как и ожидалось по факту внутри никакого фильтра, голимая обманка...   :cry:

причем такую обманку и я могу у себя в гараже смастрячить. :lol: своего третьего по счету дизеля собираюсь на днях кастрировать, мой общий пробег на обманках СФ примерно 300 ткм :good: еще штук пять обманок поставил клиентам

мондео в основном шли всеволожской сборки, Е3 без сажевика, поэтому Куги и некоторые другие марки..

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 могу даже со 100 % вероятностью предположить как построена твоя ремонтная вставка, если она за *вполне гуманные деньги*

внутри кожуха делается два отсека - один большого диаметра для основного выхлопа, заполняется железной стружкой как обычный пламягаситель и второй маленький с миникатализатором по цене 500 руб, это только для второй лямбды.  :good: 

ВУАЛЯ... предлагаю стартап   :lol:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...