Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Удаление катализатора 2.0 duratec.


Рекомендуемые сообщения

Не поедет он как надо без перепрошивки,скорее всего.

а с какого бодуна такие выводы ?

вторая лямбда стоит исключительно для контроля катализатора, в процессах управления она НЕ УЧАСТВУЕТ , от слова *совсем* не участвует, она только мониторит кат

 

не поедет оно как раз с еврой 2  :D

потому как нет фирменных прошивок этого мотора в евро 2, а то что есть - колхозинг от всяких умельцев

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с какого бодуна такие выводы ?

вторая лямбда стоит исключительно для контроля катализатора, в процессах управления она НЕ УЧАСТВУЕТ , от слова *совсем* не участвует, она только мониторит кат

Не дать не взять, вот только часто бывает что с обманкой все же нет нет, да загорается чек по низкой эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дать не взять, вот только часто бывает что с обманкой все же нет нет, да загорается чек по низкой эффективности.

это смотря какая обманка, если проставка обычная - да

есть обманки куда встраивают мини каталик - она работает как часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коолхозинговые прошивки в большинстве случаев лучше едут, чем задушенно усредненная от ФоМоКо.

чем оно лучше едет ? что в атмосфернике можно вытянуть - егр убрать, да поедет чуть получше

только одно НО - я еще могу понять людей которые вынужденно его глушат, но не могу понять засранцев которые убирают его ради того чтобы их ржавое ведро ехало чуть-чуть побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обманку под вторую лямбду поставь и успокойся - и ничего перешивать не надо 

 цена обманки 500 руб

т.е. евро 2 это просто отключение второй лямбды и все отличие ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. евро 2 это просто отключение второй лямбды и все отличие ???
Судя по последним скандалам в немецком автопроме, сейчас никто толком не объяснит даже, что такое ЕВРО-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. евро 2 это просто отключение второй лямбды и все отличие ???

евро 2 был принят в 1995 году, в 99 заменен евро 3, отличие - в числовом выражении почти в два раза снижены нормы выбросов

 

Судя по последним скандалам в немецком автопроме, сейчас никто толком не объяснит даже, что такое ЕВРО-3

ты за них не волнуйся - тех жуликов из фв поймали, разоблачили и хорошо обули в назидание остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евро 2 был принят в 1995 году, в 99 заменен евро 3, отличие - в числовом выражении почти в два раза снижены нормы выбросов

 

ты за них не волнуйся - тех жуликов из фв поймали, разоблачили и хорошо обули в назидание остальным

я так и не понял убрать катализатор и прошить евро 2 или убрать катализатор и поставить обманку - это одно и тоже или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял убрать катализатор и прошить евро 2 или убрать катализатор и поставить обманку - это одно и тоже или нет ???

еще раз

родных прошивок для этого мотора под евро 2 - НЕТ и не было никогда в природе

поэтому выбор не богат - ставить обманку и оставлять родную прошивку, либо довериться мастерству и знаниям дяди васи 

 

и опять таки нюанс - в связи с чем возник вопрос удаления каталика, он сдох или это танцы ради тюнинга ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз

родных прошивок для этого мотора под евро 2 - НЕТ и не было никогда в природе

поэтому выбор не богат - ставить обманку и оставлять родную прошивку, либо довериться мастерству и знаниям дяди васи 

 

и опять таки нюанс - в связи с чем возник вопрос удаления каталика, он сдох или это танцы ради тюнинга ?

пишут что машинка поехала и низы появились. У меня на низах тоже плохо едет (как у всех я понял с форума). Я тоже хочу чтоб машинка поехала порезвее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что машинка поехала и низы появились. У меня на низах тоже плохо едет (как у всех я понял с форума). Я тоже хочу чтоб машинка поехала порезвее

девушку из села можно вывести, нельзя вывести село из девушки....   :siski:    при том что украина в европу стремится.....

вот ты попробуй в прибалтике без катализатора техосмотр пройти а я посмотрю и долго смеяться буду   :fuck-1:

удачи в начинаниях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушку из села можно вывести, нельзя вывести село из девушки....   :siski:    при том что украина в европу стремится.....

вот ты попробуй в прибалтике без катализатора техосмотр пройти а я посмотрю и долго смеяться буду   :fuck-1:

удачи в начинаниях....

мне вообще ровно на прибалтику я в Украине тут нет тохосмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной на S-Max гофру менял, до кучи выпилил катализатор. Пробег был 176т.км.

Катализатор внешне был как новый. Пламягаситель не ставил.

Поставил обманку из резистора и конденсатора.

Сейчас пробег 184т.км. Чек не загорался.

Дури не прибавилось.

Звук изменился. Появился звон при прогазовке, как на Волгах. Пока ничего менять небуду. Как гофра прогорит, по опыту они долго, из магазина, не ходят, так и вварю пламягаситель или ещё чего для звукоисправления.

Делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мондео , предыдущий владелец сказал что шил под евро 2 вместо второй лямбды стоит заглушка, начал привыкать к ней заметил провалы хорошо чувствуется в гору, у него был еще jetter в педали вытащил его с ним дергало ужас. Самостоятельно переделал катал на пламягоситель (руки есть) думал провалы исчезнут но нет((( ошибок нет вот как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мондео , предыдущий владелец сказал что шил под евро 2 вместо второй лямбды стоит заглушка, начал привыкать к ней заметил провалы хорошо чувствуется в гору, у него был еще jetter в педали вытащил его с ним дергало ужас. Самостоятельно переделал катал на пламягоситель (руки есть) думал провалы исчезнут но нет((( ошибок нет вот как быть?

Это дюратек, самому не нравятся эти косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дюратек, самому не нравятся эти косяки.

Так самое главное, что порой всё норм. Вот правда когда в гору трогаешься хорошо чувствуется провал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое главное, что порой всё норм. Вот правда когда в гору трогаешься хорошо чувствуется провал 

Я вот больше года катаюсь на этом чуде, ни как не привыкну к кпп и движку, все эти провалы дергания, ну как то.

Трогаться вообще хавайся, начинаешь ехать медленно бросаешь едет, далеее давишь как то не едет, потом подхват, вот тебе и провал.

На море нужно было заехать на парковку в горку, мля еле заехал, зато куча машин других марок сделала это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Отправил в ЛС

помогите с адресом где убрать катализатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму чтоль.

 Поменял гофру , заодно и убрали катализатор , поставили обманку. Пробег 170. Вышло  в 8 рублей. Первые впечатления непонятны, хочется сказать, что и мощи прибавилось  и т . д. , но , думаю, это психологический фактор.  Хотя, с уверенностью могу сказать, что авто стала тише. С прошивкой торопится не буду. Понаблюдаю , поезжу по накатанным маршрутам. Есть у нас спуск Котовского, затяжной и хорошим градусом , регулярно там езжу, думаю, будет хорошим сравнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов еще, авто стало реально бодрее.

Теперь по прошивке, пообщался с хорошими  знакомыми мастерами в данной сфере, прошивка требуется в случае если вылезает ошибка по лямбде, что бы она ушла . Ничего кроме этого она не даст ЭТОМУ двигателю. Если ошибки нет , то не стоит этим заниматься. Многие мастера используют прошивку в качестве коммерческого хода и заливается , как правило, одновременно с выбиванием ката и постановкой обманки, т.е .  в коммерческом комплексе. Соответственно, водитель, выезжая из сервиса , чувствует улучшения в авто, хотя банально при забиток кате авто просто задыхалось.  Как я понял это из той серии как магнитик на бензопровод))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лаврентий сказал:

Пару слов еще, авто стало реально бодрее.

Теперь по прошивке, пообщался с хорошими  знакомыми мастерами в данной сфере, прошивка требуется в случае если вылезает ошибка по лямбде, что бы она ушла . Ничего кроме этого она не даст ЭТОМУ двигателю. Если ошибки нет , то не стоит этим заниматься. Многие мастера используют прошивку в качестве коммерческого хода и заливается , как правило, одновременно с выбиванием ката и постановкой обманки, т.е .  в коммерческом комплексе. Соответственно, водитель, выезжая из сервиса , чувствует улучшения в авто, хотя банально при забиток кате авто просто задыхалось.  Как я понял это из той серии как магнитик на бензопровод))) 

При прогреве двигателя есть изменения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 78esab сказал:

При прогреве двигателя есть изменения? 

Завожусь , жду выхода из красной отметки и падения расхода в район 1.5 литра и в путь. Вроде все как обычно. Должны быть изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лаврентий сказал:

Завожусь , жду выхода из красной отметки и падения расхода в район 1.5 литра и в путь. Вроде все как обычно. Должны быть изменения?

Не могу знать, предполагал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16.04.2020 в 19:48, Лаврентий сказал:

Подниму чтоль.

 Поменял гофру , заодно и убрали катализатор , поставили обманку. Пробег 170. Вышло  в 8 рублей. Первые впечатления непонятны, хочется сказать, что и мощи прибавилось  и т . д. , но , думаю, это психологический фактор.  Хотя, с уверенностью могу сказать, что авто стала тише. С прошивкой торопится не буду. Понаблюдаю , поезжу по накатанным маршрутам. Есть у нас спуск Котовского, затяжной и хорошим градусом , регулярно там езжу, думаю, будет хорошим сравнением.

А что разве не будет результата если вырезать кат поставить обманку и прошить двигло под евро2??

Вроде как по отзывам идет прибавка в крутящем моменте с небольшой прибавкой лошадей (7-9) ну и расход топлива на 1.3-1.6 литра падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TemTim сказал:

А что разве не будет результата если вырезать кат поставить обманку и прошить двигло под евро2??

Вроде как по отзывам идет прибавка в крутящем моменте с небольшой прибавкой лошадей (7-9) ну и расход топлива на 1.3-1.6 литра падает...

Технически мы просто избавляемся от экологии, которая без замены забиваясь усложняет прохождение отработанных газов, при этом датчики до и после ката могут на это реагировать, что сказываетя на работе мотора. Убирая экологию мы убираем эту проблему, соответственно мотору легче. Это как нам дышать с маской или без))) По поводу расхода, мне кажется упал, спецом не замерял, но  по ощущеням да, т.к заправляюсь 1 раз в неделю, маршрут обычно накатанный,  стрелка при этом показывает больше остаток  чем до. Средний расход по компу 10.4, все по городу, до этого , по моему было больше. По тяге, вроде получше, поинтереснее. Не жалею. Кстати, ошибка вылезла потом, убрал прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...