Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в свечном колодце.


Рекомендуемые сообщения

Добдень, коллеги...вот и у меня - вчера завел, поехал, чую вроде троит дижок...то есть, то нет...чек не загорается...проехал до своей базы, завел - движок троит, начал тестировать через блютуз елм327 и прогу Торк для Дроида - тест ошибок ничего не выявил - оскорбило - стал отсоединять клеммы от катушек...от третьей - едва не заглох, от первой - ноль изменений...ясно - оно...открутил катушку - вытащил ее вместе с резиновым наконечником, а там, в колодце - масла - изолятор свечки невиден...откачал одноразовым шприцом через иглу - долго но все же...свечу после выкрутил, керамический изолятор в масле - протер и его и резиновый наконечник снаружи и изнутри, продул сжатым, поставил на место - все равно потраивает движок - в глушаке хорошо слышно...так и поехал домой - то прохватит то тройнет...вот и думаю - прокладку я предположим поменяю, а что еще придется менять - свечу, катушку, наконечник? трояйце-то нужно убирать....и - что интересно - чек так и не загорелся...

пы.сы. в остальных колодцах, кстати, девственно сухо и чисто...

 

дополняю пост...через день простоя снова вернулся к данному вопросу - завел, подключил ноут с елмкой - проверил прогой елмконфиг - нашел кучу старых ошибок, стер их - приехал к цеху - движок подтраивал...открутил катушку - в колодце масла нет только на стенках колодца масляная пленка...вывернул свечи - чисто...все закрутил на место...через пять часов завел - двиг не троит - так же нормально и до дома добрался - килома три...трояйца нет...но вокруг клапанной крышки по периметру выше и ниже фланца крышки сыренько на блоке и на самой крышке - мож конечно от проливов мимо горловины при заливке масла...иначе мне непонятно откуда масло так высоко на крышке - кладу фотки...пардон - тут места для фоток вообще нет...кладу ссылки на фотки из моего облака:

колодец 1 цилиндра:

https://cloud.mail.ru/public/4z4k/6kmsF6ePA

колодцы 2го и 3его цилиндров:

https://cloud.mail.ru/public/KvoF/smtzMU2PR

колодцы 3го и 4го цилиндров:

https://cloud.mail.ru/public/KeFe/rgNsG8sRR

потеки на блоке и самой крышке с задней стороны двига:

https://cloud.mail.ru/public/556w/gLFoLBVBd

потеки на блоке и крышке со стороны грм:

https://cloud.mail.ru/public/9qcm/m93aNwSn3

вот такие дела...проклы буду менять послезавтра, 23-го...как заберу в Экзе...цена прокл 950 руб.за комплект 4шт., цена за колпак катушки 270 руб...

отпишусь что и как подошло/не подошло...

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот у себя тоже начал менять свечи и обнаружил в свечных колодцах масло (2 и 3 свечи). Масло было в одном колодце очень мало а в другом лишь касалось резьбы свечи. Протер масло, Поставил новые свечи иридиевые НЖК. Советовался с разными людьми. Вроде все говорят особо не беспокоиться изза того что масло в колодцах очень не значительно и можно продолжать эксплуатацию без замены прокладки клапанной крышки. Говорят что если бы масло значительно образовывалось в колодцах и имела вероятность что оно будет касаться контакта свечи и катушки то лишь тогда задумываться о замене прокладки. Что думаете уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня на 90000 на ТО6 обнаружил масло в первом свечном колодце. 2 литра, 145лс

 

Так в итоге прокладку какую лучше взять? Маздовскую с кодом L50110230?

 

Вот фото:

 

ef83ae1s-960.jpg

 

Сегодня после движения открыл крышку пластиковую, там из-под болта около первого свечного колодца пузырится масло. Что делать, может как то подтянуть можно? Но что то стремно, что к. крышка лопнет. И вообще почему оно пузырится из-под болта, а не сразу в свечной колодец стекает??

486f6e1s-960.jpg

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заметил, что по периметру клапанной крышки есть запотевания и небольшая течь, какую прокладку посоветуете, 2л. 145 л.с. 2011 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Так в итоге прокладку какую лучше взять? Маздовскую с кодом L50110230?

 

Заметил, что по периметру клапанной крышки есть запотевания и небольшая течь, какую прокладку посоветуете, 2л. 145 л.с. 2011 год

На предыдущей странице всё написано.L50110230  подходит нормально.

А 153656301 VICTOR REINZ  на 2,0 л у меня не встала по наружке, поставил только маленькие внутренние прокладки,так и езжу. Либо мне привезли не тот артикул,а я не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице всё написано.L50110230  подходит нормально.

А 153656301 VICTOR REINZ  на 2,0 л у меня не встала по наружке, поставил только маленькие внутренние прокладки,так и езжу. Либо мне привезли не тот артикул,а я не проверил.

Спасибо! Такую и заказал, как поставлю - отпишусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ожила тема) автодок выдаёт l50110230 для форд и мазда, я так понял - брать от мазды?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автодок выдаёт l50110230 для форд и мазда, я так понял - брать от мазды?

В Автодок для Форда и не бывает в наличии, только Мазда. 

И первая буква -" L", а не как у тебя.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автодок для Форда и не бывает в наличии, только Мазда.

И первая буква -" L", а не как у тебя.

"L" и "l" одна буква)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставили прокладку от мазды, потекла через 500 км (

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сервисе не соблюли момент затяжки, возможно переделать без покупки новой прокладки или лучше новую ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили прокладку от мазды, потекла через 500 км (

значит дело не в прокладке

придется тебе всю крышку менять

либо в ней трещина, либо ее винтом повело от времени

не ты первый с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтёки проявились в других местах. Визуально она в порядке, а уже по времени пора, да(((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67, маздовская она же оригинал, нареканий ни у кого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели прокладку, оказалась,что она не затянута ( мастер сказал, что прокладка дала усадку, такое бывает?). Через 500 км немного пузырит около болта (ближе к заливной горловине в центре крышки). Думаю пока забить и ездить так.

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поставил виктора. потеет(((  даже очень. затягивал не по мануалу сначала середина потом края. сильнее всего потеет под регулятором впускного вала(( момент тоже от руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям как в анекдоте. Варил яйца по рецепту. Только вместо яиц взял капусту брокколи, а вместо воды - соляную кислоту... получилось невкусно. что-то надурили меня в рецепте!

 

Отправлено с c35i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Выдавливает масло из под крышки клапанов бывает из за избыточного давления картерных газов. Меняйте фильтр сапуна вентиляции картерных газов, заодно не плохо бы посмотреть клапан PCV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...