Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

02.05.2021 в 14:55, NalexV сказал:

Приветствую. Ребят может кто какой совет даст.

Explorer V рестайл установлен адаптивный круиз  и зеркало с удержанием полосы и автодальним и датчик дождя.

Датчик дождя пока не подключен. Адаптивный круиз и удержание полосы прекрасно работает. Усталость водителя тоже. А вот с автодальним беда. Ни в какую не хочет работать. Конфиг перепроверен на 100 раз и просто тупо от максималки пробовал писать не помогает. Ошибок нет. Только по Датчику дождя. Уже и не знаю что делать. Зеркало GU5A-17E678HF . 

Была абсолютно та же фигня на Мондео 5. Долго переливал конфиги, правил руками, в результате сработала какая-то комбинация. То ли стекло не то выставлено было, то ли тип фар, т.е. какая-то мелочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в BCM ?? или других модулях ?

я скоро психану и куплю другое зеркало )))

Изменено пользователем NalexV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NalexV сказал:

в BCM ?? или других модулях ?

я скоро психану и куплю другое зеркало )))

В зеркале! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было зеркало DP. Купил и поставил EN. Само собой всё сразу невключилось, пришлось активировать на Forscan распознавание знаков в IPC.  Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2021 в 10:21, Aivis сказал:

Было зеркало DP. Купил и поставил EN. Само собой всё сразу невключилось, пришлось активировать на Forscan распознавание знаков в IPC.  Всё работает.

А как с помощью forscan активировать, не дадите ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья! Куплю комплект адаптива с чтением знаков и удержанием в полосе. У кого есть в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rad1st сказал:

Друзья! Куплю комплект адаптива с чтением знаков и удержанием в полосе. У кого есть в наличии?

Могу привезти под заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
02.07.2018 в 23:18, ZelDol сказал:

Нахрен он вам нужен, этот HUD. Приборка на мондео все хорошо показывает. 

Подскажите, что именно показывает? Предупреждение всплывает на приборке?
Ошибку по отсутствию этого блока победили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста, хочу взять на фм5 зеркало Ipma с Галакси, у него другой коннектор, там идёт два ряда по 7 пинов, а на Мондео 8 пинов в 2 ряда, перепиновку никто не находил? Такой коннектор с Ali подойдёт для этих целей?
https://a.aliexpress.com/_AWR8mm

также хотел поинтересоваться, нет ли у кого в продаже переключателя под удержание полосы в настоящее время?

Изменено пользователем Cineman
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня на Максе стоит распознавание знаков. Зеркало стоит FU5A-17E678JF AHBC\LA\TSR, подойдет ли оно для контроля полосы и адаптива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если на авто мотор 2.5, то установить адаптивный круиз контроль не получится?
Я правильно понял, что только Удержание в полосе + распознавание дорожных знаков можно установить на такую модель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mishgun1 Да, адаптив на 2.5 недоступен. Либо за очень большие деньги и трудозатраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня зеркало с автоматическим дальним светом (вроде как камера стоит зрительно ) будет ли работать распознавание знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, denis1234 сказал:

Здравствуйте! У меня зеркало с автоматическим дальним светом (вроде как камера стоит зрительно ) будет ли работать распознавание знаков?

Если действительно есть камера, то да. 

Автоматический дальний не означает обязательное наличие камеры. Вместо нее там может стоять лазерный дальномер. У вас там две линзы видно через стекло или реально один объектив камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, chernich сказал:

Если действительно есть камера, то да. 

Автоматический дальний не означает обязательное наличие камеры. Вместо нее там может стоять лазерный дальномер. У вас там две линзы видно через стекло или реально один объектив камеры?

DU5A 17E678 AK

Фото не знаю как прикрепить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, denis1234 сказал:

DU5A 17E678 AK

Фото не знаю как прикрепить 

Без камеры. Только автодальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Britan1984 сказал:

Без камеры. Только автодальний.

А какое надо  выбрать, т.к. вариантов много? В чем отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице указаны все типы и серии. Но главное отличие в первой букве третьего столбца. А это только автодальний. D шьётся в Е. Они для знаков и полос. S знаки, полосы и адаптивный круиз. Выбирайте, что вам больше надо, то и ищите. Если у вас не 2.5 то ищите сразу, на перспективу, S серию. В S также можно переделать и D, E. Но уже через людей которые знают как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Britan1984 сказал:

На первой странице указаны все типы и серии. Но главное отличие в первой букве третьего столбца. А это только автодальний. D шьётся в Е. Они для знаков и полос. S знаки, полосы и адаптивный круиз. Выбирайте, что вам больше надо, то и ищите. Если у вас не 2.5 то ищите сразу, на перспективу, S серию. В S также можно переделать и D, E. Но уже через людей которые знают как это делать.

Спасибо. А реализация автодальнего как будет работать? Если вместо сенсора будет стоять камера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Britan1984 сказал:

На первой странице указаны все типы и серии. Но главное отличие в первой букве третьего столбца. А это только автодальний. D шьётся в Е. Они для знаков и полос. S знаки, полосы и адаптивный круиз. Выбирайте, что вам больше надо, то и ищите. Если у вас не 2.5 то ищите сразу, на перспективу, S серию. В S также можно переделать и D, E. Но уже через людей которые знают как это делать.

Последний вопрос.

С первой буквой третьего столбца все понятно, а вот вторая, что означает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, denis1234 сказал:

Спасибо. А реализация автодальнего как будет работать? Если вместо сенсора будет стоять камера

Так же и будет. Автодальний может работать и через камеру, и через дальномер (приемопередатчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, chernich сказал:

Так же и будет. Автодальний может работать и через камеру, и через дальномер (приемопередатчик)

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...