Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

В CCM есть три пораграфа для настройки именно для HUD модуля они как раз касаются этого, в ipma нет ничего, в hud тоже ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одно но!, HUD должен показывать всегда растояние в 3 диапазонах, 1 зеленое, 2 желтое, 3 красное и 4 мигает и звуковой сигнал как на видео, а не только в момент возможного столкновения, я конфиг покопаю на этих выходных, выложу что надо поменять в настройках CCM, HUD и IPMA

Не должен, ИМХО.

Ставлю 10$ на то что там банально только "only one color" красные светодиоды внутри. :)

 

Вот гораздо более интересная возможность в будущем:

https://media.ford.com/content/fordmedia/fna/us/en/news/2016/04/05/new-ford-fusion-offers-technology-to-ease-stressful-commutes.html

Изменено пользователем mrpuma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну внутри стоят 4х контактные светодиоды

https://cloud.mail.ru/public/3ge9/dHYaUzPd5

https://cloud.mail.ru/public/DHf8/dj1Vj2htz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

торпеду при установке круиза снимать надо?

отвечу за него, торпеду не надо снимать, а вот бампер надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может объяснить, для чего нужен DC/DC преобразователь напряжения?

И что будет если его не устанавливать при установке адаптивного круиз-контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может объяснить, для чего нужен DC/DC преобразователь напряжения?

 

Dc/dc это модуль стабилизации напряжения для всех систем . ее не хватает для распознавания знаков и удержания полосы а так же для системы stop/start  

 

 

 

И что будет если его не устанавливать при установке адаптивного круиз-контроля?

Ни чего не будет страшного, адаптивный круиз будет работать , просто в мозгах авто будет ошибка которую можно будет увидеть только спец оборудованием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dc/dc это модуль стабилизации напряжения для всех систем . ее не хватает для распознавания знаков и удержания полосы а так же для системы stop/start  

 

 

 

 

Ни чего не будет страшного, адаптивный круиз будет работать , просто в мозгах авто будет ошибка которую можно будет увидеть только спец оборудованием

 

Распознает знаков без этой приблуды не будет работать? Или тоже просто ошибка будет висеть?

И если ее поставить, то никаких ошибок не будет ни по адаптиву, ни по распознанию знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ее поставить, то никаких ошибок не будет ни по адаптиву, ни по распознанию знаков?

Скорей всего ДА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а заглушку для радара на бампер ставили?

3d815fes-960.jpg

Я менял. Стоимость вопроса - небольшая, но защита для радара существенная! У меня проблема была с другим - ребятам пришлось несколько пластин с блока снять внизу слева, который перед радиатором стоит. Но это еще когда сам радар устанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а заглушку для радара на бампер ставили?

3d815fes-960.jpg

а где тут заглушка для радара, никак не пойму? :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тут заглушка для радара, никак не пойму? :unsure: 

А тебе оно надо , а если серьезно посмотри на фото и посмотри у себя на машине , это как говориться "Найди разницу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тут заглушка для радара, никак не пойму? :unsure:

Справа от номера до туманки. У меня на машине там где чернота решетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новая инфа. Установил HUD модуль, приятная новость что на русс Мондео 5 подторпедная проводка под него уже есть и ничего тянуть и колхозить не надо!

 

Следующее на очереди DC/DC модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая инфа. Установил HUD модуль, приятная новость что на русс Мондео 5 подторпедная проводка под него уже есть и ничего тянуть и колхозить не надо!

 

Следующее на очереди DC/DC модуль.

Ошибок по CCM больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая инфа. Установил HUD модуль, приятная новость что на русс Мондео 5 подторпедная проводка под него уже есть и ничего тянуть и колхозить не надо!

 

Следующее на очереди DC/DC модуль.

Торпедо снимали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая инфа. Установил HUD модуль, приятная новость что на русс Мондео 5 подторпедная проводка под него уже есть и ничего тянуть и колхозить не надо!

 

Следующее на очереди DC/DC модуль.

Отчет сделай пожалуйста всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки больше нет. Торпеду не снимал, дырку не вырезал, оставил пока внутри торпеды, подобраться к разъёму можно с лево от педали тормоза и вверх пол метра, разъём воткнут в подобие разъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки больше нет. Торпеду не снимал, дырку не вырезал, оставил пока внутри торпеды, подобраться к разъёму можно с лево от педали тормоза и вверх пол метра, разъём воткнут в подобие разъёма.

А функционал проверил? Кроме красного цвета другие цвета работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А функционал проверил? Кроме красного цвета другие цвета работают?

Трудно сказать, UCDS не хочет записывать в радар данные, пока не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ежели кому нужен комплект для установки адаптивного круиза в Москве в наличии - обращайтесь. https://www.drive2.ru/l/467522790564561752/

 

Продано

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

Так и не договорились с установщиком?

С Алексеем (RepPepper88 с Драйва) мы по времени не сходимся - у меня ближайшие выходные заняты, а в будни я не могу. Плюс я перегорел уже - мотивации нет. Да и не факт, что машину на Кугу не сменю, если интересное предложение будет. Совокупность факторов.

 

А с ФордДиагностикс (сервис) вообще странная история - переговоры очень долгие и безрезультатные. Собственно, это про них я писал когда первый раз продать пытался.

 

В итоге решил, что интереснее и полезнее продать. Если за неделю две не уйдет - буду с Алексеем договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...