Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Парни, кто тут у нас главный по кондеям?!

Vania

Рекомендуемые сообщения

Кто у нас тут был "главный" по кондеям?!

Охотник кажись?!

Консультация нужна...

Саня, был бы его номер, набрал б уже..)))

А он у нас один единственный?! :)

Я летом на даче живу...

Привет. Что интересует? Какая проблема?

Мишаня, интересует консультация и в последующем установка кондеров мне в хатку...

Мишаня, интересует консультация и в последующем установка кондеров мне в хатку...

Ну под консультацию - ты уже тему создал =)

Саня, был бы его номер, набрал б уже..)))

А он у нас один единственный?! :)

Я летом на даче живу...

Сань,ща не время кондей ставить.В сезон ценник задирают и бригады вечно заняты.Потерпи пару месяцев.Заодно и телефон Охотника надыбаешь! :D

Сань,ща не время кондей ставить.В сезон ценник задирают и бригады вечно заняты.Потерпи пару месяцев.Заодно и телефон Охотника надыбаешь!

Тогда уж лучше планировать на апрель 2017 - как раз до начала сезона =)

Сань,ща не время кондей ставить.В сезон ценник задирают и бригады вечно заняты.Потерпи пару месяцев.Заодно и телефон Охотника надыбаешь! :D

Возможно у меня он был, но ща не найду.

Мне не щас, чуть позже. Бабло на ремонт и мебеля идёт...

Просто ща проводку тянут.

Хотел на кухню и зал поставить один внешний блок, и два в внутри. Зал 17 метров, а куння всего 8,5.

И также по комнатам.

Еще думал в коридор поставить...

Тогда уж лучше планировать на апрель 2017 - как раз до начала сезона =)

Оно может так и выйдет...

Просто проводку заново тянут...

Хотел на кухню и зал поставить один внешний блок, и два в внутри. Зал 17 метров, а куння всего 8,5.

Я так же хотел поставит в спальню и детскую... меня отговорили, с чем я в принципе согласен. Цена получается без огромной разницы - но зато получается разные системы и если накроется или выйдет фреон - то второй в строю...

два внутри - это как?

Один внешний блок на 2 компрессора - и разумеется два внутренних сплита.

Лучше коммуникации сделать заранее под штукатурку. Только чётко пометить как идет трасса, а то потом придётся, может, гвоздь вбить в стену  :)

Нужен ли в коридоре кондей? Решать самому. 

Лучше коммуникации сделать заранее под штукатурку. Только чётко пометить как идет трасса, а то потом придётся, может, гвоздь вбить в стену

И не забыть про коэффициент линейного расширения, сделав термокомпенсационные изгибы для трубок

railroadcrash.jpg

Дык набери ему.Тем более живете рядом!

да здеся я! Только вот Внуково и Голяново вообче не рядом. В Гольяново я работал одно время, счас рядышком с домом, да и номер у меня уже поменялся 8 926 244 35 79, звоните кому че надо.

В сезон ценник задирают и бригады вечно заняты.

это да, но варианты всегда есть, для хорошего человека что не сделаешь... по дружбе... за вознаграждение...)))

Я так же хотел поставит в спальню и детскую... меня отговорили, с чем я в принципе согласен. Цена получается без огромной разницы - но зато получается разные системы и если накроется или выйдет фреон - то второй в строю...

Один внешний блок на 2 компрессора - и разумеется два внутренних сплита.

Ну да так.

Но многие не советуют...

Ну да так. Но многие не советуют...

Тем более в половине случаев внешний блок на два внутренних - это два блока в одном корпусе -)

Осмысленная экономия получится при реализации чего-нить типа 1 внешний блок на 5-10 внутренних, но это уже не для квартиры...

Но многие не советуют...

тоже не советую

Тем более в половине случаев внешний блок на два внутренних - это два блока в одном корпусе -)

не совсем так, т.е совсем не так

Осмысленная экономия получится при реализации чего-нить типа 1 внешний блок на 5-10 внутренних, но это уже не для квартиры..

такое оборудование уже попадает под полупром, а это уже другая цена...

Хотел на кухню и зал поставить один внешний блок, и два в внутри
Получится как с универсальным пультом-батарейки сдохли и вообще ничего не включишь. :D Так хоть где-то прохладно будет,если один из двух внешних блоков из строя выйдет.По цене выигрыша почти нет.

Пока идет ремонт надо заложить трассы,чтоб потом не штробить.А поставить блоки можно позже.

не совсем так, т.е совсем не так

Мне кажется,что внутренние блоки должны быть примерно одинаковыми в случае одного наружного.Просто по житейской логике.А на помещения в 8кв.м и 17кв.м ставятся разные по мощности блоки.Андрей поправит,если что. :D

А на помещения в 8кв.м и 17кв.м ставятся разные по мощности блоки

все зависит от мощности наружного блока. на 17 м2 - 9-ки достаточно (2,5кВт), на 8 м - 7 ка (2,0), т.е. наружка должна быть 5 кВт

да здеся я! Только вот Внуково и Голяново вообче не рядом. В Гольяново я работал одно время, счас рядышком с домом, да и номер у меня уже поменялся 8 926 244 35 79, звоните кому че надо.

это да, но варианты всегда есть, для хорошего человека что не сделаешь... по дружбе... за вознаграждение...)))

Вот он...)))

Вот он...)))

собственнолично))) Звони, чем смогу-помогу

Изменено пользователем охотник

Нужен ли в коридоре кондей? Решать самому.

По мне, абсолютно лишнее... как жизнь показала -комнатные поддерживают нормальный климат во всей квартире.

По мне, абсолютно лишнее... как жизнь показала -комнатные поддерживают нормальный климат во всей квартире.

Коридор очень длинный...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...