Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Набор инструмента станкоимпорт

Ямгрин

Рекомендуемые сообщения

Хочу прикупить себе второй набор на дачу для машины. Сижу вот смотрю что есть сейчас по вменяемым ценам. Кто нибудь сталкивался с набором от станкоимпорт рм102 - серия вроде зеленая но смущает что это не профессиональная серия. В автомаге еще zipower пиарят -но с Китаем связываться не хочу. То, что джонннсвей , форсе и т.п. наборы хорошие- знаю, но платить больше 7-8 тысяч моральноэне готов

К сожалению хороший инструмент стоит не дёшево...

Я почти полностью перешёл на Ombra - сделан инструмент, что не хочется из рук выпускать... :D по надёжности за 3 года ни одного предмета не сломал - хотя на ключи и трубы одевал и кувалдометром колотил и прочее... Сейчас докупаю в гараж разные штучные ключи - особенно с трещоткой - вообще красота...

Вот такой...

klyuch-snap-gear-332x200.jpg

Это я к тому, что может быть есть смысл купить вообще не набором - а набрать поштучно... Поскольку набор удобен в багажнике автомобиля - а гараже удобней сделать щит для инструмента и всё развесить.

@Ямгрин, не знаю как в ваших краях, но у нас например YATO за сотню баксов взять можно. качество вполне на уровне.

Это я к тому, что может быть есть смысл купить вообще не набором - а набрать поштучно... Поскольку набор удобен в багажнике автомобиля - а гараже удобней сделать щит для инструмента и всё развесить.

ну вообще минимальный набор лучше иметь. гараж - это хорошо, но не всегда он в соседней двери от дома. да и не всегда гараж есть.

а так, минимальный набор плюс остальное в гараже.

ну вообще минимальный набор лучше иметь. гараж - это хорошо, но не всегда он в соседней двери от дома. да и не всегда гараж есть. а так, минимальный набор плюс остальное в гараже.

Я не против наборов - но имея 2-й год гараж - понял, что набор не такая необходимая вещь.

У меня был куплен вот такой - https://www.ulmart.ru/goods/283965

Вроде и всё необходимое есть (набор вообще хороший) - но ключи только до 19-ти, зачастую и вторые ключи требуются и отвёртки нужны в большем ассортименте.

По этому инструмента - штучного ещё раза в 2 больше, чем в наборе...

В машину купил небольшой - всегда под рукой, куда бы не приехал - вот такой у меня в багажнике https://www.ulmart.ru/goods/284022

Вот кстати, как вариант - небольшой набор инструмента в машине - а в гараже исключительно штучный и по душе...

И ещё один вариант - по Авито продаёт море инструмента, при том очень по интересным ценам - народ продаёт зачастую почти новый... а что с инструментом может быть? Всё видно визуально.

У омбры кривые наборы - там во всех наборах или ключей нехватка или еще чего

У меня был куплен вот такой - https://www.ulmart.ru/goods/283965  Вроде и всё необходимое есть (набор вообще хороший) - но ключи только до 19-ти, зачастую и вторые ключи требуются и отвёртки нужны в большем ассортименте. По этому инструмента - штучного ещё раза в 2 больше, чем в наборе...   В машину купил небольшой - всегда под рукой, куда бы не приехал - вот такой у меня в багажнике https://www.ulmart.ru/goods/284022

вот как раз первый набор странный. я вообще наборы где молоток и пассатижи - стараюсь обходить стороной. слишком китайщиной попахивают. плюс - они занимают полезное место в чемодане.

а второй как раз ничего такой для авто.

вот как раз первый набор странный. я вообще наборы где молоток и пассатижи - стараюсь обходить стороной. слишком китайщиной попахивают. плюс - они занимают полезное место в чемодане.

Тоже так думал когда-то, пока не задался вопросом, а где их тогда возить отдельно? Уж пусть лучше вместе все лежит. Изменено пользователем GreenMan

+1 На работе пользуемся лет десять.

Моему набору ровно столько же. За это время сломал только малую трещетку, надев на нее удлинитель. Сам дурак, кароч)))

Дык у апеласов маленькая трещетка у всех летит. Короче по станкоимпорту отзывов не будет ((

Тоже так думал когда-то, пока не задался вопросом, а где их тогда возить отдельно? Уж пусть лучше вместе все лежит.

Если при ремонте машины нужен молоток, то обычно нужен хороший молоток. увесистый. а таких не кладут в наборы, или набор будет весить и стоить огого сколько.

шпильковёрты тем более качеством даже у нормальных брендов не блещут. в итоге удобнее небольшой бокс для такой разношёрстной фигни иметь. и нормальный набор с нормальным инструментом.

Не удержался и заказал набор - сравню потом в эксплуатации с форсом и джонесвеем. Но всерно пришлось дозаказать несколько позиций

У меня есть набор от станкоинструмента - качество хорошее. Юзаю давно, лет 12, сломал длинный вороток с шарниром, как раз на шарнире, все остальное цело. Щас докупил стелс, с пожизненной гарантией от продавца (продавец умрет — гарантия кончится :) ), такой:
https://www.dropbox.com/s/7sr933nehdlfhoh/2016-06-12%2013.56.32.jpg?dl=0
Но к набору по-хорошему надо еще кучу разных ключей, у меня еще неск.наборов просто накидных, накидных с трещеткой в ключе, рожковых и пр. Инструмента много не бывает.

Изменено пользователем TYN

Не могу с этим согласиться... всё сделано качественно в том числе и молоток. Вообще покупал этот набор в Газель, но теперь основной в гараже - лежит на журнальном столике на колёсиках - по этому в какой части гаража занимаюсь ремонтом - туда его подкатываю - собственно используется из набора и плоскогубцы и утики и молоток и почти всё.

Дополнительный инструмент на щите - вчера всё таки сделал щит, повесил инструмент - и он, как то потерялся :D навалом его было намного больше :D - теперь стало понятно, что надо ещё докупить... Я вообще маньяк по инструменту - вчера вечером опять какой то хрени набрал :D.

По отвёрткам - нравятся Бригадир - недорогие и по качеству очень приличные.

Если при ремонте машины нужен молоток, то обычно нужен хороший молоток. увесистый.

Угу, кувалда. Для ремонта Газелей - самая первая вещь из инструментов :lol:

А вообще, согласен. Вместо такого детского молотка можно балонник применить, иль трещетку. А для иных целей молоток нужен увесистый. Не совсем кувалда, конечно, но... типа, мини-кувалда, такую в набор не впихнешь.

Обычно покупаю типа контейнеры с крышкой, литров 10-15, наверное. И таких 2-3 штуки, вот там все барахло и катается: молотки, съемники и иные ключи не из набора. Со временем они(контейнеры) трескаются и разваливаются, но на 2-3-4 года вполне хватает. :good:

Набор "Аист" - кЕтай, но заводской. Лет 15 уже служит и его не сломали даже Газели. Если только мелочь частично растерялась, типа насадок отверток, шестигранников и звездочек.

В остальном - живее всех живых :good:

Набор "Аист" - кЕтай, но заводской.

Не совсем Китай, а правильнее Тайвань.

Не совсем Китай, а правильнее Тайвань.

Ну, это был подгон, сказали КЕтай, но заводской. Я особо и не вдавался. Проверку временем прошел достойно, на мой взгляд :)

Получил наборчик - страну происхождения не нашел, ну и ладно. Конечно по внешнему виду джоннесвею и форсу проигрывает -есть мелкие риски например на полированных деталях. Да и пластик самого чемодана показался немного мягким. 

Сегодня же и опробовал - протянул подрамник. Тьфу три раза - понравился, а с учетом актуальных цен - так вообще подарок. посмотрим как жить будет

post-3365-0-76228100-1470860092_thumb.jpg

post-3365-0-03905600-1470860104_thumb.jpg

Поздравляю!

Внешне вроде всё сделано приятно...

В остальном - у тебя не автосервис - а для себя любимого, по моему - более чем...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...