Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

пол - покрытие

AGA

Рекомендуемые сообщения

так чисто для изучения общественного мнения). в квартире надо полы заново перестилать. лежит убитый ламинат. жена требует линолеум, внятно объяснить почему против - не может. типа у каких-то знакомых вздулся, химия (опасно для здоровья), жестко, мыть как линолеум нельзя, дети зассут. 

единственное, с чем согласен - он жестче линолеума. вздулся - положили неправильно или дом уж слишком дышащий, химия - она и в линолеуме в не меньших количествах (не считая натурального), а дети зассут - вообще бред (дочери 9, а сын еще не родился, но я сомневаюсь, что он будет ползать по полу и ходить под себя).

я за ламинат. потому что линолеум, оказывается, ни разу не дешево, по-крайней мере тот, что выбран. ламинат можно взять в два раза дешевле более стойкий в комплекте с плинтусами и подложкой. опять же покрасивше смотрится, выбор больше.

вот и вопрос - у кого что на полу? и за и против предложенных покрытий. 

а учитывая бюджетность расходов, прочие покрытия даже не рассматриваются. 

чем не понравилось? остальное - другие марки ламината или вообще другие покрытия?

вот и вопрос - у кого что на полу? и за и против предложенных покрытий. а учитывая бюджетность расходов, прочие покрытия даже не рассматриваются.

Я против ламината и против линолеума... :D и это всё - после того, как попробовал плитку ПВХ... вот это вещщщщщ :D

В общем на кухне несколько лет тому назад менял пол - не свой, в смысле я остался мальчиком :D

Как раз до этого лежал линолеум, ламинат посмотрел у брата - у него он отлежал года 3 - не всё так безоблачно. Да и в других местах сталкивался с ламинатом.

0_181766_7dff6f92_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6435/142654634.1c/0_181766_7dff6f92_orig

0_181767_3f096757_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/63842/142654634.1c/0_181767_3f096757_orig

Фотки к сожалению - не айс...

Иными словами - не совсем плитка - вернее она в виде доски с замком, фирмы ФинФлор - http://finefloor.ru/(существую более дешёвые варианты именно плиткой под клей и доской но тоже под клей - с замком намного дороже).

Покрытие вообще зачётное... ногами ходить реально приятно - даже прикольней чем по паркету, дополнительная шумка (как обещают :D), ни где ни чего не скрипит, не стучит, не корёбится. Износостойкость выше чем у ламинатов. Укладывать одно удовольствие, как впрочем и резать в размер - надрезал, сломал - положил - кайф...

Текстура, как у настоящего дерева, есть варианты абсолютно гладкие... Моется идеально, не боится воды и прочего... сколько раз ножи втыкались :D В ламинате после втыканий начинает отходить в этом месте плёнка - здесь без проблем...

Дороже ламината - но оно того стоит и отслужит многократно дольше...

Ещё один момент - не требует идеально ровной поверхности - сама доска мягкая повторяет рельеф - я конечно не говорю о лежащих кусках бетона - имею ввиду неровность в виде волны...

Почитай - поизучай вопрос в этом направление...

Ламинат 33-го класса и вперед. Ребенок устанет зассывать, в нем столько воды нет(в ребенке :D )

Ну, ежели ты помогешь ребенку, то....

:lol:

Шем, спасибо. взял на заметку, тема интересная (ну разве только что за исключением цены))))

Шем, спасибо. взял на заметку, тема интересная (ну разве только что за исключением цены))))

Колямба - спасибо :umnik:

Сам себя не похвалишь...

:lol:

Ламинату вообще всё пох, кроме воды. Вот от воды он очкует. А остальное, сколы, царапины, давление  - это всё хрень.

Ну и насчет химии — мдф/хдф, из которого делают ламинат, менее токсичен, чем линолеум.

Ну и насчет химии — мдф/хдф, из которого делают ламинат, менее токсичен, чем линолеум.

Верхнее покрытие - ОХМ (одна хрен малина...)  :D

Виниловая плитка - самое лучшее ибо только 1минус это цена

Разные производители плитки - и цены тоже конечно отличаются...

Вот смотри - http://skill-spb.ru/Kvarts-vinilovaya-plitka.htmlот 700 руб./метр - укладка, если самостоятельно по моему, получится по клею - рублей 100 на квадрат... Ламинат, той же фирмы дешевле рубликов на 100... не так и критично.

По мне лучше один раз немного переплатить, но потом забыть о данной теме...

А если разговор идёт о экологии - то как бы не заявляли производители о безвредности напольных покрытий... - да хотя о чём это я... жить в городе и говорить об экологичности? Нет, просто надо жить в деревне :D

У меня в квартире за исключением кладовой санузлов и кухни - штучный паркет - ну вроде экология... но только до того времени, как я эту экологию не покрыл лаком :D а если взять виниловые обои - то лучше сразу в петлю... :D

Человек спросил, чего взять - Форд или Опель, а ему в ответ - бери Мерс :D

Человек спросил, чего взять - Форд или Опель, а ему в ответ - бери Мерс

Ну почему же... нынче и Форд стоит почти, как Мерс... :D

Просто ламинат и плитка ПВХ - уже не столь огромная разница.

Хороший ламинат - тоже денег стоит... а г-но, хоть и написано 32-33 класс - он по любому г-но...

Брат стелил 3 года тому назад - вроде всё выровняли, положили подложку пенополиэтилен (я вообще голосую за пробку) - постелили ламинт - ну всё красота... через пол года - там заскрипело, там почему то приподняло... Нет конечно можно сказать - что все рукожопы... хотя... Но тем не менее, где гарантия, что @AGA, выстелит столь идеально и потом не будет таких же косяков?

Самое простое линолиум - но брать надо, как минимум коммерческий - поскольку бытовой - ну его на... сколько за жизнь его перебывало и красивый, что ПЦЦ - потом лет через 5 - уже и мыть не хотелось - там пожелтел, там не отмывается, там вытянулся от стульев и т.д.

У тещи сорокалетний линолеум  соответственно еще СССэРовский лежит на кухне ,и ни чего....продолжает себе лежать,сын его и зассывал и коцал чем  не попадя,тесть на своей коляске крутится каждый день,а ему хоть бы хны.Вообще Таркет линолеум очень устойчивый и выглядит порой и не разберешь то ли паркет то ли линолеум.Можно еще положить керамогранит ,он более теплый чем плитка,крепкий опять же,вода ему пофиг,только с ним работать тяжко,но с нужным инструментом можно.

тесть на своей коляске крутится каждый день,а ему хоть бы хны.

Тестю? :umnik:

ну укладка ламината как будто вообще больное место. дома стелили в 05 году, в целом вздутий и волн особых я сейчас не замечаю. но края оттопырились, оттопырки стерлись. опять же тупой доберман когда-то хорошо там подмочил, но для таких условий лежит неплохо.

на даче даже не знаю кто укладывал. волны как в море. сегодня вон в одной комнате увидел схему укладки - вообще в осадок малость выпал. обычно кирпичная схема (следующий ряд со сдвигом относительно предыдущего), а там все доски параллельно идут. 

насколько я понимаю, основные требования - сдвиг рядов, тепловой зазор между каждыми поверхностями (со стенами, трубами, косяками). на кухне и возможно в прихожей по стыкам-замкам еще и герметиком пройдусь. 

натыкался на какой-то натуральный линолеум, но там основа - джутовая ткань, пропитка оливковым маслом. бред какой-то. 

тот линолеум, на который ориентировались, таркетовский, самим таркетом позиционируется как усиленный бытовой. коммерческий неплохо, но и цена там уж побольше будет, и по дизайну выбор гораздо уже, чем у того же бытового. да и бытовой весь практически под доски разлинован околооранжевого цвета, с таким выбором дизайна по сравнению с ламинатом - нервно курит. в сторонке. 

Тестю? :umnik:

Линолеуму)) :D В том плане что не стирается не затирается не рвется ,рисунок...оп чем я  ?))какой рисунок спустя  40 лет   :lol:

Конечно линолеум! Ламинат - дешевый маркетинговых ход... Непрактичное, убогое покрытие. 

А линолеумы сейчас такие есть - закачаешься. Я в прошлом году два месяца с крестником играл на полу - думал дерево. Оказался линолеум.

Эндрю, был сегодня у нас в К-Рауте. У них сейчас период скидок как раз на наполные покрытия. В Москве тоже есть такие магазы уже. Это финская контора.

Короче смотри тут: https://www.k-rauta.ru/stroymarket/flooring-festival

http://artvinyl.ru/

Вот рекомендую

че звонил в среду? )) поздно увидел не стал перезванивать

че звонил в среду? )) поздно увидел не стал перезванивать

а зачем один алкаш другому в среду может звонить? Отметить середину недели  :D

а зачем один алкаш другому в среду может звонить? Отметить середину недели  :D

Не. Я алкашу пиво отдал только в пятницу, поздно вечером :D

Не. Я алкашу пиво отдал только в пятницу, поздно вечером :D

Хотя.... Свинья везде грязь найдет - гласит народная мудрость :umnik:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...