Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

датчик положения дросельной заслонки


Рекомендуемые сообщения

привет еще раз. непонятная фигня  получается.

 

экзист мне показывает, что мне нужен такой датчик

 

post-79414-0-96752200-1473313793_thumb.jpg

 

 

а у меня стоит такой 

 

post-79414-0-58032800-1473314004_thumb.jpg

 

но экзист пишет, что такой датчик это вообще не мой и его ставят только на 1.8i 115 коней.

 

как быть? есть подозрение , что дроссель не родной стоит.

 

и еще такой момент. знакомый предлагает за смешные деньги датчик вместе с дросселем. но от 2,5 дюратек. подойдет ли?

Изменено пользователем DenVareiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебе нужен датчик  2 фотке

 

этот датчик идет до 98 года  на сильвер

 

тот что сверу на  блэк с 98 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет такой вопрос,снимал дпдз прозванивал тестером обрывов нет,при установке обратно заметил что его нужно немножко провернуть чтобы он стал попадать на отверстия крепления,я так понимаю что он заведомо поворачивается,тем самым как-бы подает сигнал на эбу о том что заслонка приоткрыта на какой-то процент,должно ли так быть?

 

Отправлено с моего GT-I8160P через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет такой вопрос,снимал дпдз прозванивал тестером обрывов нет,при установке обратно заметил что его нужно немножко провернуть чтобы он стал попадать на отверстия крепления,я так понимаю что он заведомо поворачивается,тем самым как-бы подает сигнал на эбу о том что заслонка приоткрыта на какой-то процент,должно ли так быть?

 

Отправлено с моего GT-I8160P через Tapatalk

да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Отправлено с моего GT-I8160P через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке обязательно обнулить эбу, тогда новое минимальное напряжение дпдз будет считаться закрытой заслонкой. Это как-бы обучение дпдз.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет такой вопрос,снимал дпдз прозванивал тестером обрывов нет,при установке обратно заметил что его нужно немножко провернуть чтобы он стал попадать на отверстия крепления,я так понимаю что он заведомо поворачивается,тем самым как-бы подает сигнал на эбу о том что заслонка приоткрыта на какой-то процент,должно ли так быть?

 

Отправлено с моего GT-I8160P через Tapatalk

 

 

да 

И что? При проверке ODB2 показывает что заслонка открыта на 18%? Это что норма?

Проверял датчик,так он показывает сопротивление 1700-4200 ом,хотя должно быть от 400 до 6000 ом,как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что?

И всё. Если регулировочный винт крутили, который нельзя крутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? При проверке ODB2 показывает что заслонка открыта на 18%? Это что норма?

Проверял датчик,так он показывает сопротивление 1700-4200 ом,хотя должно быть от 400 до 6000 ом,как это понимать?

Если использовать универсальные программы, то так и будет. Это нормально, главное после снятия обнулить эбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать универсальные программы, то так и будет. Это нормально, главное после снятия обнулить эбу.

Снимаю всегда с скинутыми клемами АБ.А то что сопротивление не в норме это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если-бы использовали форскан , то поняли-бы, что есть несколько параметров относительно дпдз. 2 из них это ;

  "минимальное напряжение дпдз" (как-то так)--- это значение записывается в эбу после обнуления, т.е. если немного показания самого датчика неправильные по каким -то причинам , то эбу это показание примит как  0% дроселя.

  "напряжение дпдз" (точное название не помню)    тут показывает какое напряжение на дпдз при дросселировании

Соответственно на закрытом дпдз эти оба параметра должны быть одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если-бы использовали форскан , то поняли-бы, что есть несколько параметров относительно дпдз. 2 из них это ;

  "минимальное напряжение дпдз" (как-то так)--- это значение записывается в эбу после обнуления, т.е. если немного показания самого датчика неправильные по каким -то причинам , то эбу это показание примит как  0% дроселя.

  "напряжение дпдз" (точное название не помню)    тут показывает какое напряжение на дпдз при дросселировании

Соответственно на закрытом дпдз эти оба параметра должны быть одинаковы.

Принцип я понял,проверял форд сканером так он то же пишет что заслонка приоткрыта.В общем не пойму чего к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TPCT--- какое напряжение показывает?


TPMODE ---CT? или PT?


TP_V ---какое напряжение показывает?

Всё это нужно на хх.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

TPCT--- какое напряжение показывает?
TPMODE ---CT? или PT?
TP_V ---какое напряжение показывает?
Всё это нужно на хх.
 
 

 

Вот кто то что то по делу ответил.СПС буду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напряжение на 5 в. при закрытой заслонке- 0,93-18%.перекрутил датчик на 0,53 - показывает 10 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно сколько показывает в %, это программа пересчитывает, а не эбу отдаёт. Важно что в эбу записано после обнуления наименьшее положение дпдз (TPCT) и оно одинаково с реальным напряжением дпдз при закрытой заслонке (TP_V). Эти параметры есть в форскане.

 

 

DPDZ2bc15.png

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...