Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Шланг починил, отрезали гнилой кусок трубы, приварили новый, поменяли резиновую часть, теперь место с предыдущего фото выглядит так:

 

 

gur2.jpg

 

 

Обошлось в 2100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обошлось в 2100.

Дороговато.пусть рвд(16мм) стоит пятихатка.не ужели  у Вас.чтобы приварить трубку с футаркой  стоит 1600р? :unsure:

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато.пусть рвд(16мм) стоит пятихатка.не ужели у Вас.чтобы приварить трубку с футаркой стоит 1600р? :unsure:

 

За пару недель водительского стажа не успел сориентироваться что сколько в действительности стоит. По разным компаниям поспрашивал, все говорят что если варить то от двух. Гаражников не искал.

 

В общем история разрешилась, итог:

 

* Насос я разобрал, проверил, на форуме есть отличная тема, с картинками, большого труда не составило

* Отменил заказ на новый насос

* Машинку с сервиса забрал, работает на ура!

* Хрен я больше чиниться в тот гараж поеду

 

 

 

Проверил что лепестки и внутренняя поверхность цилиндра в отличном состоянии, дальше разбирать не стал.

gur3.jpg

 

 

Изменено пользователем keanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару недель водительского стажа не успел сориентироваться что сколько в действительности стоит. По разным компаниям поспрашивал, все говорят что если варить то от двух. Гаражников не искал.

 

В общем история разрешилась, итог:

 

* Насос я разобрал, проверил, на форуме есть отличная тема, с картинками, большого труда не составило

* Отменил заказ на новый насос

* Машинку с сервиса забрал, работает на ура!

* Хрен я больше чиниться в тот гараж поеду

 

 

 

Проверил что лепестки и внутренняя поверхность цилиндра в отличном состоянии, дальше разбирать не стал.

gur3.jpg

 

 

развод ест на гур,  плюс  просто на новый поменять  еще бабосы за замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При первом заводе машины на холостом руль крутится рывками. если немного добавить оборотов, то все ок. Потом все хорошо на холостую... Если заглушить, то через 2-3 часа снова рывками на холостом... У меня красная жидкость ГУРа... ну не то что бы ярко красная, а цвет более вишневый. 
Подскажите куда смотреть или это замена жидкости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом заводе машины на холостом руль крутится рывками. если немного добавить оборотов, то все ок. Потом все хорошо на холостую... Если заглушить, то через 2-3 часа снова рывками на холостом... У меня красная жидкость ГУРа... ну не то что бы ярко красная, а цвет более вишневый. 

Подскажите куда смотреть или это замена жидкости? 

блин ты стремный, мы что тут твою жижу видим?

 

 

новая жижа есть розовая  красная,  есть зеленая

 

 

 

а так промывать,  минимум с заменой масла, ремень то  как приводной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже крякнул насос гура - его подкусывало и раньше иногда, в один прекрасный день руль стал тяжелым, но если постучать по редукционному клапану - на чинает работать. Я его снял, подрастянул пружинку и немного прошелся по поршню мелкой наждачкой, помогло на пару раз и опять.вопрос такой - есть ли еще какие варианты его починить, или уже всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Sol,

Да нет.в принципе насос не убиваем.скорее .проблема была не в клапане.а в лепестках.ког-да они залипают от грязи.то насос перестает качать .сними насос разбери .промой может на лепистках выработка.их можно перевернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за информацию, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за информацию, завтра попробую.

В стране советов есть  фотоотчет.и самое главное!все внимательно смотри как стояло.прорези отверстия и.т.д.в конце как собирешь.сразу не ставь .к уху подниси и прокрути за шкив.должно слышно .как перекатываються лепистки-лопатки.а то мне приходилось три раза снимать .ставить.благо рука уже на бита.20 минут работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом жижу ГУРа  менял,причина:тяжеловато крутился руль,не менялась с рождения машинки.Грязи полбанки и цвет не понятный...Ожидаемых после замены жижи улучшений было почти не заметно.Руль стал крутиться легче,но ненамного.И только буквально недавно(ок.месяца тому) с удивлением заметил-а рулить стало очень легко.Получается,что для промывки того насоса нужно довольно много времени,пробег в месяц не большой.

Изменено пользователем zhukoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом жижу ГУРа  менял,причина:тяжеловато крутился руль,не менялась с рождения машинки.Грязи полбанки и цвет не понятный...Ожидаемых после замены жижи улучшений было почти не заметно.Руль стал крутиться легче,но ненамного.И только буквально недавно(ок.месяца тому) с удивлением заметил-а рулить стало очень легко.Получается,что для промывки того насоса нужно довольно много времени,пробег в месяц не большой.

Если рассудить правильно.ты старую слил .а новую залил жижу.без промывки.вся система гур была в отложениях  жижи .попросту грязи.пока свежая жижа все эти отложения не вымыла.вот сейчас бы .еще как раз заменить жижу на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассудить правильно.ты старую слил .а новую залил жижу.без промывки.вся система гур была в отложениях  жижи .попросту грязи.пока свежая жижа все эти отложения не вымыла.вот сейчас бы .еще как раз заменить жижу на новую.

во во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах в такую погоду...До весны потерпит! :russian_roulette:

Законсервировал?.обработав  пушечным салом и в бокс загнал? :)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...