Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Нда.. Москва и камеры. Новое...

СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Скоро по Москве вообще ездить нельзя будет.

В Москве в ближайшее время все дорожные камеры начнут штрафовать автовладельцев за невключенные фары. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова. Сейчас штраф за езду без ближнего света фар в любое время суток составляет 500 рублей.

«Технология уже отработана, и в ближайшее время планируем ее запускать в автоматическом режиме полностью. Этот функционал мы, скорее всего, включим на все камеры города — сейчас у нас работают 902 камеры», — заявил Горшков, добавив, что на данный момент пять камер уже начали фиксировать невключенные фары на Волоколамском шоссе, ул. Свободы и МКАД в тестовом режиме.

Кроме этого, в Москве до конца 2016 г. дорожные камеры начнут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора. Сейчас штраф за это нарушение составляет 1000 рублей. Сначала в тестовом режиме будет работать одна камера. По словам руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадима Юрьева, это будет пилотный проект на одном из городских перекрестков.

Кроме этого, в Москве до конца 2016 г. дорожные камеры начнут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора.
В Одинцово уже год такие есть... :)

В Москве в ближайшее время все дорожные камеры начнут штрафовать автовладельцев за невключенные фары.
А ДХО на лампах 21Вт. они различат?

А фонариком если светить?  :D  Я то откуда знаю. Прочитал новость, вот и повесил. Отстаньте от меня  :D​ 

Правил не нарушаю - камер не боюсь

Та же фигня.

Включил себе режим включения ближнего на 85% яркости - включаются в любых положениях селектора кроме "Р"... ну а на режиме "Р" я не езжу =)

ну а на режиме "Р" я не езжу =)
Как показали исследования британских ученых,сложно ездить на режиме "Р". :D

@Кулаков,А ДХО?

А ПТФ?

Нет такого в правилах. Как я понял, даже штатные ходовые не катят. Только ближний свет! Всё.

@D-Stream,режим включения ближнего на 85% яркости -

На форде с мкп, интересно, так можно замутить?

Изменено пользователем Сергей 45

Как показали исследования британских ученых,сложно ездить на режиме "Р".

Мне хватает D и понижаек -)

На форде с мкп, интересно, так можно замутить?

По-моему да, только там включение этого режима будет зависеть от ручника: при заведенном двигателе поставил на ручник - фары погасли, снял - зажглись. В общем надо кого-нибудь постоянно балующегося с ford vcm спросить.

Ну или тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/55184/

Нет такого в правилах. Как я понял, даже штатные ходовые не катят. Только ближний свет! Всё.

И давно это нельзя?

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Включи фары, не превышай скорость, пристегнись - и ехай себе спокойно. Кто не дает?

Я вот на автомате уже это все делаю, как-то и не замечаю.

А то как в той байке:

- Гайцы вообще оборзели, придрались... и прав лишили за то, что фары не включены.

- ???

- Ну, ехал себе, ну, не включил фары всего-то.... ну, еще на красный... по встречке... :umnik:  задом.... :umnik:  пьяный... :umnik:

Вот и придрались :D

Я конечно считаю - камеры - нарушение прав человека :D но те - которые за скорость секут... :D

Но тем не менее, что касаемо ближнего света - то поддерживаю.

@Koljamba,ближний у меня и так включается сам при заводе (не фабрика) машины. Ремень всегда пристёгиваю. А скорость... Ну радар у меня есть. Меня камеры вообще не напрягают. Ни одного штрафа за езду по разным трассам. Мне за людей обидно  :D

камеры - нарушение прав человека
а некоторые камеры - ещё и ограничением свободы являются  :D

а некоторые камеры - ещё и ограничением свободы являются

Да, кстати... :umnik: тоже - явно нарушение прав свобод человека :D в Страсбургский суд надо подавать... :D

А скорость...

Кстати... Привыкаешь к авто. Например, Эскейп - он все-таки выше седанов, поэтому скорость ощущается, особенно если ветренно. На Вольве ХС90 - тоже ощущается...

А вот на маленькой, сцк, на С30 - вообще не ощущается :sten:

Во-первых, поначалу инстинктивно задницу поджимаешь, ибо низко - ппц, стремно задницей об асфальт щемануть :D , ну, а раз низко, то и нету ветра, ну, еще "зализан" кузов, поэтому...

Еду чот по КАДу, музыку слушаю, погода хорошая, настроение тоже, а все вокруг чот тупят, ползут...

Глядь на спидометр - а там 160 уже :eek:

:lol:

А такое впечатление, что 100 едешь(Если ощущения Эскейпа). Специально гнать 160 - мне ни к чему, мне не 15 лет, но вот не замечаешь скорость просто. :umnik:

То бишь, привыкнув к авто, радар не нужен, скорость подсознательно чуешь, а вот если пересел на другое авто, да еще и другого класса...

Ну, надо постоянно спидометр контролить :D

Ну, пристегиваюсь всегда, ибо пищать будет. Можно пищалку отключить, но тогда ССЗБ. А фары... да как-то автоматом уже, не потому, что штраф, уже просто привычка :D  Да и столько лет ездил рано с утра, а светло с утра у нас пару месяцев в году, поэтому, остальные 10 месяцев без фар и не поедешь - не видно же ни пса :D

Ну, а скорость, как и писал выше, машина ограничивает сама, комфортом. До 120-130 - нормуль, 140 - уже несколко напрягает шумом... Ну, а больше 160 она и не поедет - заводское ограничение. Запас есть, а комп не дает раогнаться :D

То бишь, привыкнув к авто, радар не нужен, скорость подсознательно чуешь

У каждого по своему...

Я скорость не чувствую, под камерами только на спидометр смотрю - поскольку не замечаю, как скорость уходит за ограничение... По городу - до 70 скидываю - кажется, что 40 иду - пару секунд проходит, уже за 80... Так же и по кольцу - до 120 скину - упс - и опять за 130...

У каждого по своему...

От высоты авто зависит, видимо.

На Газели, например :lol: , очень явно чуешь 90 на КАДе, и явно понимаешь, что больше не надо разгоняться, ну, 100, но это уже край :lol:

Особенно если боковой ветер, а ты вылетаешь из леса на дамбу и тебе прям в бочину, в тент, резкий рывок от ветра....

Незабываемые впечатления :good:

Ну, и после 90 руль еще долбит, резина гремит и болтается....

Короче, Газель сама подскажет, когда 90 км/ч :lol:

Ну, и Эскейп. После 130 ошутимо шумновато, напрягает, поэтому подсознательно за 130 не вылезаешь. Если ветер силиный, то и за 120. Ну, совпало так. :umnik:

На Газели, например, очень явно чуешь 90 на КАДе, и явно понимаешь, что больше не надо разгоняться, ну, 100, но это уже край

Газель уже на 90 - неуправляемый снаряд :D

Короче, Газель сама подскажет, когда 90 км/ч

Начинает подсказывать - ещё до 90 км/ч :D

Кстати - поставил на Газель приличную резину - Барум - особо ни чего не дало... рулиться лучше не стала :lol: и тише тоже :D

Газель уже на 90 - неуправляемый снаряд :D

Ты когда нибудь ощущал, как этот.... автомобиль, не побоюсь этого слова, при боковом ветре, на дамбе(например), начинает, сцк, мелко подпрыгивать и двигаться еще и боком... в сторону, сцк, залива. Бесплатный заряд адреналином, йолке :lol:

Кстати - поставил на Газель приличную резину - Барум - особо ни чего не дало... рулиться лучше не стала ... и тише тоже ...

Я на одной как-то заморочился, перебрал рулевое(чо там перебирать? 4 одинаковых шаровых новых поставить - и все :lol: ), сделал сход-развал на компьютере(а по мануалу надо чот с веревочкой и рулеткой мутить :lol: ), новая резина и диски(диски изначально - кривые :lol: ) более-менее вывели на шиномонтаже в нули...

Бесполезно :lol: :lol: :lol:

Ты когда нибудь ощущал, как этот.... автомобиль, не побоюсь этого слова, при боковом ветре, на дамбе(например), начинает, сцк, мелко подпрыгивать и двигаться еще и боком... в сторону, сцк, залива. Бесплатный заряд адреналином, йолке :lol:

К счастью, не приходилось такую реальность испытать :D

Бесполезно

Вот, вот... я теперь это тоже понял :D как говорится - "такой экстрим - специально заложен в конструкцию производителем" :D

С шумом ДВС - может побороться шум вентилятора отопителя :D - это же ГАЗЕЛььььььь

@D-Stream,Ну или тут:

Вот спасибо!

Читал, но как то забывал её поискать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...