Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жрёт бензин вёдрами, после пробки в жару не едет


Рекомендуемые сообщения

Все наверное думают, что я пропал. нет. некогда было.

Наконец-то добрался до гаража. Вкрутил новый ДК. 

Обнулил мозги обесточиванием. 

Буду наблюдать за расходом. Пока в режиме без прогревов (обнулился после полного прогрева двигателя) и "совсем без пробок (по пустому городу)" - 11.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Друзья, прошу сильно не пинать ногами, но спрошу! Кто ткнет носом в тему про проверку и восстановление "синего" эжекторного насоса!??? Перерыл кучу инфы на форуме, но так и не наткнулся именно на тему в ремонтом этого насоса!

Есть большое подозрение на то, что на моей машине проблема с ним (тупит, вязый разгон и тп). Всю систему подачи топлива проверил, привел в порядок, зажигания тоже. Стало много лучше, но то все равно.

Буду очень благодарен за пояснения и тп!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/?page=1?hl=+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%20+%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/?page=1?hl=+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%20+%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наверное думают, что я пропал. нет. некогда было.

Наконец-то добрался до гаража. Вкрутил новый ДК. 

Обнулил мозги обесточиванием. 

Буду наблюдать за расходом. Пока в режиме без прогревов (обнулился после полного прогрева двигателя) и "совсем без пробок (по пустому городу)" 

У мена без пробок 10,5, с пробками 11,4 пробег 188000. Видимо меньше не должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У мена без пробок 10,5, с пробками 11,4 пробег 188000. Видимо меньше не должно быть)
Двигатель укажи в подписи, тогда будет видно,должно или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мена без пробок 10,5, с пробками 11,4 пробег 188000. Видимо меньше не должно быть)

Расход  топлива — город  9,8 л. | трасса 5,4 л. | смешанн. 7,1 л/100 км.Производитель заявляет ,что к этому надо стремиться.Немного через чур, у тебя более,менее.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что к этому надо стремиться.Немного через чур, у тебя более,менее.

у меня пока показания похожи на показания без ДК вообще :-)

примерно той же оперы цифры.

буду копить, там видно будет. щаспока за сутки около 15 :-)

но и маршруты короткие. и похолодало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале недели пару раз ночами экспериментировал. на ужепрогретом двигателе обнулялся и ехал катать по пустому городу километров 10-15 по делам. 

укладывался в 10л\100км.

потом перестал обнуляться, накопил статистику за 300км дня за 4 в рабочем графике: 13.5л\100км.

с короткими прогревами (2-3мин) утром и вечером и ездой по дорожным условиям будней. в пробках не был.  и меньше, но и не совсем мало :) 

но похоже на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять такое ощущение, что вроде и неплохо, но могло быть лучше.

хотя по зиме, когда уже -10...-15 и ниже, расход всю жизнь был 14-14.5 с прогревами и зимними условиями дороги, в т.ч. повышенными заторами.

но щас-то даже погреть её не успеваю. завел, градусов до 20 погрел, плавно покатил чтоб уже на ходу грелась. не должно за 2-3 минуты в трубу столько улетать горючки, даже с обогащенной смесью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Давненько не заходил :-)

В общем, вот что имеем. Duratec HE 2.0. 205 тысяч км пробег. заправка Башнефть (года 3 туда езжу). Бенз 92ой всю жизнь. масло G-energy F-synt 5w-40 (заменено 2т.км назад, до этого Ford formula F). Масложор примерно 0.3-0.4л\1000км , когда кручу хорошо кручу. (от замены до замены (10 000км) литра 3-3.5 доливки).

зимой в пределах 2 литров на 10 000км. В общем, к делу отношения не имеет. Цифра не прогрессирует с момента покупки машины 6 лет назад с пробегом 110.

 

Итак, предыстория. Зима. Расход 15.5-16. условия - только город. иногда немного подергивается на определенных оборотах.

 

Пришло лето (начало июня). Расход 14.3-14.5. Тоже ТОЛЬКО город. но уже БЕЗ пробок. решил разобраться с ВВ частью. купил новый МЗ (дубль). Полез менять, заодно снял все провода, выкрутил свечи. Свечи моторкрафт иридиевые, провода Tesla. Увидел, что зазоры 1.7-1.8мм визуально. + на одном из горшков внутри наконечника продольный пробой и след на свече.

Зазоры отрегулировал, на изоляторе след от пробоя зачистил алмазным надфилем, свечку вкрутил в другой горшок.

Провода прозвонил на предмет обрывов, протер спиртом и внутри и снаружи, дефектный провод по месту, где шило, зачистил дремелем с насадкой-фрезой. Поменял МЗ, раз уж купил новый. Все, радуемся, тянет равномерно, без рывков или провалов на любых оборотах.

Расход без изменений. Только город, без пробок (езжу в другое время) - не ниже 14литров.

Цифры на бортовом реально совпадают с расчетом от заправки до заправки.

И в жару если постою, потом не едет. Уже не первый год так.

Понял закономерность - ехать перестает после того как температура двигателя перевалит за 105-107 градусов. Ну, тут сам виноват, радиатор пора мыть. Тем более, что на днях жду новую помпу, патрубки, термостат, ремень.

В прохладную погоду едет как положено.

 

И тут мне выдалась возможность наконец-то съездить на дачу. Уехал вчера довольный, поменял оба воздушных фильтра, сегодня собрался ехать - высосал аккум.

Прикурил с пускозарядного, через 2 минуты выехал. Бортовой, естественно, обнулился. решил понаблюдать за расходом.

 

первые 10км - деревни. без остановок, но много плавных поворотов. скоростной режим 40-70, без обгонов. Расход плавал 12.5-12.7.

Далее 30км трассы. Местность - равнина, трасса прямая. скоростной режим 90-100, так же без обгонов или резких наборов скорости. Заезжаю в город, цифры на бортовом - 10.1 .

Далее - еще 10км по городу. первая половина пути - объездная, скорость 60-70км\ч. тут циферки начали падать, даже до 9.0 упали.

Вторая половина пути - пять-шесть остановок на светофорах.. без пробок, везде на первый зеленый.

Итог: приехал, сейчас 10.2 кажет.

6 лет назад, когда покупал эту машину, умудрялся этим же маршрутом укладываться в 7.3-7.5л\100км.

Да и прошлые года летом укладывался в 12.0-12.5 литров в зависимости от стиля, зимой в 14.0, с автозапуском в 15.

 

Порасстраивался, поехал на заправку (стрелка чуть левее четверти бака, лампочка не горит). налил присадку "очиститель форсунок" фирмы hi-gear (с трубочкой и двумя ёмкостями, основной и мерной), решил съездить на лукойл для разнообразия, вдруг что изменится. Попросил "до полного" и сам не заметил, как влил 54 литра, а аванс, переданный кассирше, уже кончился. Пару раз пистолет отсекался, уже булькало в горловине, но каким-то мистическим образом влезло 54л. Нормально ли это? :)))

 

Ладно, это все лирика.

Внимание, вопрос: что я делаю не так? топливный фильтр поменян 15 тысяч назад, топливный насос прошлым летом переставил с точно такой же машины (когда разбирался с тупизной в жару) - без изменений. Просто поменялись с человеком.

Не пора ли кат уже выбивать? Пропуски зажигания редко, но бывали всю зиму. Предыдущие года тоже иногда бывало, когда забываю своевременно за ВВ частью следить.

 

Пару месяцев назад для эксперимента позаправлялся 95ым бензином, расход тот же. Может, на пол литра меньше. Динамика без изменений

конечно пора кат мандеонуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кат конечно долой

Вы тему читали? В августе месяце выбил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы тему читали? В августе месяце выбил
Как там у тебя?Холодает....всё 14 -15 л.??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там у тебя?Холодает....всё 14 -15 л.??

-4 сейчас. После обнуления выкатал полтора бака бенза, но запорол расход - неделю назад выезжал за город, 100км туда-сюда. Вернулся, расход был мелкий, чот около 11.9. Сейчас 12.8 кажет, уже почти не растет (медленно). Сбрасывать не стал , коплю так. Отчитаюсь. По личному опыту, вырастет где-то до 13.3-13.5, судя по динамике роста Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту, вырастет где-то до 13.3-13.5, судя по динамике роста

Вот динамику роста я вообще перестал понимать.Как я говорил моня 3 ходит у меня ,в основном, по трассе, раз ,два в неделю забреду в пробку в Москве.Давно не обнулял, расход - 7,5, шикарно! Но моня 4 после обнуления вырвался на свободу,километров 300 проскакал по трассе, расход7,8, потом в течение 2х недель ездит по малу в режиме прогрев- пробка, и я всё жду,а остановится когда нибудь эта динамика роста,уже до10,8 допрыгала, глядишь, в таком режиме тебя догоню, не так обидно тебе будет :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот динамику роста я вообще перестал понимать.Как я говорил моня 3 ходит у меня ,в основном, по трассе, раз ,два в неделю забреду в пробку в Москве.Давно не обнулял, расход - 7,5, шикарно! Но моня 4 после обнуления вырвался на свободу,километров 300 проскакал по трассе, расход7,8, потом в течение 2х недель ездит по малу в режиме прогрев- пробка, и я всё жду,а остановится когда нибудь эта динамика роста,уже до10,8 допрыгала, глядишь, в таком режиме тебя догоню, не так обидно тебе будет :D

:-) ну ведь тоже может что-то устало уже.

Копи. И я коплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Копи. И я коплю.
Ага,...и будем богаты :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,...и будем богаты :new_russian-1:

Как бы богат ни был, на бенз около 10 рублей в месяц - ощутимо, какой расход, 13 или 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...