Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жрёт бензин вёдрами, после пробки в жару не едет


Рекомендуемые сообщения

за 25-30 тыщ так убить свечи? чтото не верится, их на хорошем бензе на 70-80 хватает и то состояние внешнее на порядок лучше

дело в том что такие свечи не дают нормальную искру и бенз взрывается хуже, мощность падает и пропуски все равно есть, я уже не помню когда чек загорается после пропусков вроде 300 раз на свечку

Пропусков НЕТ. Я пропуски даже одиночные хорошо чувствую. А чё в них убитого кроме непонятного нагара снаружи? И зазора, который 1 раз регулировал. Щас доделаю дела, вернусь, выкручу сфоткаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше по осциллограммам растолкуйье. Однозначно первый датчик мертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А чё в них убитого кроме непонятного нагара снаружи?

он только тебе непонятен, этот белый нагар - бедная смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он только тебе непонятен, этот белый нагар - бедная смесь

Ну это я понимаю, толкование еще из журнала за рулем помню. Нагар имеет свойство очищаться) почему убитые то сразу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые низкие. Первая лямбда не нравится как работает.  Вторая тоже непонятно. По идее ода должна была зажечь чек. Смесь реально бедная. Ну не знаю. На расстоянии не видно и не слышно как работает мотор. :) Потому дождемся результатов без первой лямбды. Хотя толку? Первую менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые низкие. Первая лямбда не нравится как работает.  Вторая тоже непонятно. По идее ода должна была зажечь чек. Смесь реально бедная. Ну не знаю. На расстоянии не видно и не слышно как работает мотор. Потому дождемся результатов без первой лямбды. Хотя толку? Первую менять надо.

 

накатал 30км по городу.

поначалу дела шли не очень. каждый светофор - остановка. и расход 12-12.5. ну вот прям каждые 100-150 метров приходилось останавливаться, светофоры у нас так настроены (они в сговоре с автозаправками явно).

потом - получше.

в общем, приехал с расходом 11.5.

свечки выкрутил - нагар никуда не делся. пока.

да и коррекция пока вряд ли поменялась сильно.

заказываю первый ДК?

от мондео 4 - BOSCH 0 258 006 925 пойдет?

или есть чего дешевле?

или вообще без лямбды норм? ;-)

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, Вообще-то перед выездом стоило сбросить все настройки. Снять клемму на минутку-другую и обнулить топливную карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то перед выездом стоило сбросить все настройки. Снять клемму на минутку-другую и обнулить топливную карту. 

какие предохраны у нас идут на мозги?

не люблю я полностью клемму сбрасывать. помимо мозгов слетает еще куча всего настроенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем клемму то сразу ?  пред под капотом  на 3А вынуть...

По впуску воздуха температура точно  непонятная на скрине.


Найдёшь, они фиолетовые там на 3А идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Код с магнитолы и стеклоподъемники?

магнитола давно нештатная.

на ней куча настроек по звуку (срезы, эквализация , фазы) + ФМ станции.

+ одометром же засекал пробег после последней заправки.

+ аккумов у меня временно два  :D

под капотом 55а\ч доносок от тазика и в багажнике параллельно звуку 120а\ч гелевый от пром. погрузчика.

 

 

Зачем клемму то сразу ?  пред под капотом  на 3А вынуть... По впуску воздуха температура точно  непонятная на скрине.

какой именно дергать предохран?

по впуску на последнем скрине чего непонятного? 32 градуса сегодня было на впуске. могу щас поглядеть, когда вернулся на разгоряченном моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню там их 2 всего  преда таких, температуру увидел -норма.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько помню там их 2 всего  преда таких

насчет 3А ты погорячился.

 

F9 20А ЭБУ

 

F21 15А ЭБУ
пошел выдергивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описалово нагнало.

выдергивал все где нарисован двигатель.

F9 20А большой.

F29 30а мелкий

F32 3а мелкий.

мелкий, похоже, на иммо только.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, всю тему не читал, а давление даёт бензонасос ? По свечам видно , у меня было так пока моторчик не заменил в модуле бензонасоса...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил - посмотрел у меня на эбу всё же на 3А пред стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT,Ну, ты не на шутку всех возбудил.Слишком много суеты и лишних телодвижений.Вспоминая тот же журнал "За рулём", не так уж и много причин вызывает обеднение смеси, раз уж сошлись на этом.Естественно это лямбда, подсос на впуске, давление насоса, и всё, пожалуй.Возможно что то ещё, но в меньшей степени.Единственное, странно то, что машинка у тебя и едет, и дышит,пропусков нет, почти всё уже поменял????????????

    BOSCH 0 258 006 925 похоже самая дешёвая, из встающих без проблем.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, на расстоянии сложно что-то оценить.  Мы со слов знаем что нормально работает. А может чел думает что так и должно быть - а для нас ненормально работает. Она точно ненормально работает раз он КХХ принудительно подкручивает. Но мы-то думаем что все в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F32 3а мелкий.

мелкий, похоже, на иммо только.

он не иммо, отдельного иммобилайзера вообще нет

а этот как то что надо - это оперативка мозгов в которой вся адаптация лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слушай, всю тему не читал, а давление даёт бензонасос ? По свечам видно , у меня было так пока моторчик не заменил в модуле бензонасоса...

если бы давления не было и была исправная лямбда - не ехала бы  и коррекцией задавливала бы. верно? 

 

 

Ну, ты не на шутку всех возбудил.Слишком много суеты и лишних телодвижений.Вспоминая тот же журнал "За рулём", не так уж и много причин вызывает обеднение смеси, раз уж сошлись на этом.Естественно это лямбда, подсос на впуске, давление насоса, и всё, пожалуй.Возможно что то ещё, но в меньшей степени.Единственное, странно то, что машинка у тебя и едет, и дышит,пропусков нет, почти всё уже поменял????????????

я свечи вижу раз в год. не придал в последний раз этому значение. думал, налет от присадок. ведь когда я добираюсь что-то покрутить - еду я не надогретом двигателе из дома, мне тут 2 минуты до работы.

 

 

на расстоянии сложно что-то оценить.  Мы со слов знаем что нормально работает. А может чел думает что так и должно быть - а для нас ненормально работает. Она точно ненормально работает раз он КХХ принудительно подкручивает. Но мы-то думаем что все в штатном режиме.

я в гаражах с яслей. и машин много людям излечил :)

конкретно мондюков щупал друзьям штук пять с разными болячками. и фокусов несколько.

двигатель работает нормально. абсолютно.

даже сейчас у троих друзей такие же мондео.

КХХ подкручивал чтоб избавиться от колбасы при остановке с включенным кондеем.

а проблема была не в КХХ оказывается, а в дохлом клапане заслонок.

 

подсосов нет - это точно.

лямбду заказываю от мони 4? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, странно то, что машинка у тебя и едет, и дышит,пропусков нет, почти всё уже поменял????????????

а че ей не ехать на чуть обедненной смеси?

все же ваш вывод о смерти лямбды основан только по нагару на свечах или же графики это подтверждают?

нагар не может быть по причине бенза такого?

хотя уже месяца 3 лью только на лукойле. только 92ой, без лишнего гомна должен быть

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че ей не ехать на чуть обедненной смеси?

все же ваш вывод о смерти лямбды основан только по нагару на свечах или же графики это подтверждают?

интересный ты парень.......

наменял столько ненужного г...на в моторе, а то что нужно тебя вторые сутки уговаривать надо   :D

графики переключения - раз в минуту, белый налет, 50 т пробег от замены - тебе наверное, еще благословения патриарха не хватает?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный ты парень.......

наменял столько ненужного г...на в моторе, а то что нужно тебя вторые сутки уговаривать надо :D

графики переключения - раз в минуту, белый налет, 50 т пробег от замены - тебе наверное, еще благословения патриарха не хватает?

Вощем, после сброса пока укладываюсь в 11.5 без пробок. Статистика 30км, но в рабочее время. Заказываю ДК

 

 

_____

корректива небольшая. еще пол дня поездил, накопил 12.5 расход. это уже в моем аццком районе, где жопа с дорогами и все светофоры против тебя

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...