Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жрёт бензин вёдрами, после пробки в жару не едет


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот свечи могут многое сказать. Сфоткай их и выложи, может поймем причину.

если словесного описания выше мало - сфоткаю.

 

 

ты сначала раздели процесс прокатись со скоростью 110-120 чисто по трассе километров 50-100, если расход в пределах 7,5-8 то железо мотора в норме

выше писал, что если ехать по правилам (90-100-110), то в 7.5 укладываюсь без обгонов резких.

 

 

потом в городе по умеренным пробкам, если расход больше 12, то сначала меняй первую лямбду на оригинал, (никаких универсальных), только потом можно смотреть топливные коррекции

однозначно будет больше. лямбду  менял тысяч 50км назад.

не на универсальную, а на дубликат (номер брал на форуме). по-моему, от фокуса 2 она. стоила тогда в районе 1.5 тысяч рублей.

по крепежу,  резьбе, разъему и всему остальному встала как положено.

 

 

не забудь проверить работу впускных заслонок

2 недели назад сделаны, работают как положено. до этого были тупо открыты (не работал клапан). по ним расход не поменялся. если только в худшую сторону.

 

 

 

проверить давление впуска и уоз на хх, по их результатам принимать решение о проверки фаз грм ну и там мелочевка типа свечей, катушки, больше в этом моторе грешить не на что

УОЗ я выше выкладывал. похож на норму вроде. 6-10 градусов на ХХ при температуре 90 градусов.

вакуум на впуске  мне замерять нечем) да и мап ведь показывает 26кПа..

и на ГРМ нет поводов грешить, со сбитыми фазами двиг жестко работает и плохо едет.

ВВ часть полностью исправна. никаких пропусков во всем диапазоне оборотов и нагрузок. в начале лета тряхнул ее полностью. еще и модуль поменял неглядя.

я сам из сферы промышленной электроники и эти-то нюансы хорошо знаю и чувствую в действии.

 

 

Можно на самом деле и без геморроя обойтись. Коли уж нет каталика, то отключить нафиг первую лямбду, и накопить расход без нее.

именно расход?

ну, могу попробовать.

вторую скидывать не обязательно?

 

у меня все больше такое ощущение, что машина жрёт как конь именно на ХХ. пока езжу без остановок или с очень малым кол-вом светофоров - все гуд.

как только постоянные трогания-остановки - понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

тянет только через КХХ. при скидывании фишки с него двигатель трясет и колбасит в попытках заглохнуть.

Ну при нормальном раскладе при снятии фишки с КХХ двигатель должен уверенно и без всяких извращений заглохнуть Причем сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, а топливный фильтр своей плохой проходимостью не может так двигатель придушивать? хотя тогда тоже наверное не крутилась бы и не ехала. но после замены уже тысяч 30 прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при нормальном раскладе при снятии фишки с КХХ двигатель должен уверенно и без всяких извращений заглохнуть Причем сразу

я ж писал выше - я винт на КХХ сам кручу. не чтоб оно глохло, а чтоб оно еле-еле через него посвистывало. так с подклинивающим  и подношенным КХХ двиг быстрее выравнивает обороты ХХ под большой нагрузкой.

оно ведь к делу отношения иметь не может? ХХ встает четко какой положен, сразу.

колбаса туда-сюда с оборотами при сбросе газа и включенном кондее пропала, когда заслонки сделал.

 

могу КХХ и закрутить так, чтоб она глохла при сбросе фишки.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там был номер лябды от второго фокуса?

найти в спецтемах не найду. нашел только от мондео 4 - BOSCH 0 258 006 925. около 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж писал выше - я винт на КХХ сам кручу. не чтоб оно глохло, а чтоб оно еле-еле через него посвистывало. так с подклинивающим  и подношенным КХХ двиг быстрее выравнивает обороты ХХ под большой нагрузкой.

вот не надо его крутить, после таких кручений обычно я его меняю..  :D потому что непонятно, толи это подсос толи кривые ручки крутильщика

надо чтобы мотор четко и сразу глох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот не надо его крутить, после таких кручений обычно я его меняю..  потому что непонятно, толи это подсос толи кривые ручки крутильщика надо чтобы мотор четко и сразу глох

ну когда я затыкаю дроссель рукой - все четко и уверенно глохнет :-)

 

 

@tanliz,

нда, как нынче порядок цен-то изменился.

 

снять осциллограмму лямбд? или нафиг?

сразу отцепить и попробовать поездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, интересно, а ДПДЗ  проверить? Очень может быть что он заставляет лить бензин в двигло больше чем надо

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,ну лябда же должна выравнивать по идее.

ДПДЗ, вообще, сколько я видел - если глючат, то машина дергается. т.е. пропадает сигнал в некоторых положениях.

ОК.

сейчас доберусь до офиса, сниму осциллограммы лябд, сниму показания положения ДПДЗ в разных положениях.

выкручу, сфоткаю вам свечки.

если без ямы получится - доберусь до разъема первой лямбды  и выдерну его, поеду кататься.

 

жалко до разъемов лямбд не добраться так просто, пощупать сигнал реальным осциллографом, коих у меня цифровых полно.

сниму сканером

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без ямы получится - доберусь до разъема первой лямбды

получится. Там на коробке сверху эти разъемы. Я лямбду менял вообще сверху. Без ямы или подъемника.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там на коробке сверху эти разъемы

ну не совсем "эти". второго датчика разъем на кузове под днищем закреплен. на моторном щитке :)

поехал я цепляться форсканом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, ты понял что я про первую лямбду имел ввиду. Вроде и вторая рядом. У нее кишка намного длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свечах серый рыхлый налёт. Возможно потому что двиг не успел полностью прогреться. от дома до работы 200 метров.

на свече 4 горшка на изоляторе какой-то шлак образовался, похоже изолятор провода оставил его. следов прошиваний нигде нет ни на свечах, ни в наконечниках проводов.

четвертую свечку снаружи почистил, все вкрутил обратно.

сейчас ноут зарядится - пойду снимать показания.

 

6123b599c5fb.jpg
 
f27365c66177.jpg
 
214ea88ae87c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на свечах серый рыхлый налёт. 

дерьмошные свечи у тебя - жестко бедная смесь

если при таких свечах нормальная длинная коррекция то первую лямбду в утиль, однозначно и безо всяких осциллографов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерьмошные свечи у тебя - жестко бедная смесь

если при таких свечах нормальная длинная коррекция то первую лямбду в утиль, однозначно и безо всяких осциллографов

даже напаек на электродах массы уже не видно и зазор явно больше нормы

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил ДПДЗ. открывается. от положения открыто, до положения закрыто. 

прогрел двиг.

потом снял осциллограммы кислородных датчиков. верхние две - по первой лямбде

нижние две - по второй.

чот подозрительно сигнал первой похож на осциллограмму. медленно реагирует? одна клетка - секунда. вроде, прыгать должно резко.

а вторая вообще почти никогда не срабатывает (бедная смесь?).

первая фотка вставлена - первая минута на ХХ, вторая фотка осциллограмм - вторая минута на ХХ. провалы по первой лямбде какие-то есть.

потом  снял еще раз все вместе с коррекциями. УОЗ плавает в диапазоне 15-16 градусов.

ну и напоследок юмористическое фото.

лямбду откинул, сейчас обнулю расходомер и поеду по делам.

01c0b44baf7e.jpg
 
4ba7d4137e0a.jpg
 
829472f0f616.jpg
 
5ca16b368c2b.jpg
 
35ba9cc28ed4.jpg
 
3daaf96977c7.jpg
 
f1ee97be5223.jpg
Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,прокачусь без лямбды, выкручу - посмотрю изменилось ли чего.

а вообще, последнее время сколько свечи глядел - всегда с таким налетом.

@Йожык,напаек не видно -это износ.

в июне свечи выкрутил, был зазор под 2мм.

подрегулировал.

сейчас щуп сунул, около 1.3-1.4мм зазоры.

пропусков нет.

 

поехал кататься без лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал кататься без лямбды

лямбда - покойник

тебя надо уговаривать? дальше сам..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лямбда - покойник тебя надо уговаривать? дальше сам.....

я ш всего 50 тык назад ея менял)

я так понял, первая звездит и крутит смесь в обеднение раньше времени..

а вторая потому и не дает почти сигнала, даже без ката.

потому и чек не горит.

примерно правильно размышляю?

 

можно более подробно растолковать по ослограммам?)) :D

читал, скорость реакции должна быть десятые доли секунды, ломаная осциллограмма, похожая на меандр. а не как у меня.

примеры есть у кого-то?;)

все, обнулился, уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько эти свечи пробежали? Страшные они.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,прокачусь без лямбды, выкручу - посмотрю изменилось ли чего.

а вообще, последнее время сколько свечи глядел - всегда с таким налетом.

@Йожык,напаек не видно -это износ.

в июне свечи выкрутил, был зазор под 2мм.

подрегулировал.

сейчас щуп сунул, около 1.3-1.4мм зазоры.

пропусков нет.

 

поехал кататься без лямбды

поставь хоть медь на время теста, они стоят копейки, но я б заменил на твоем месте, сам платину на своем менял на иридий, очень хорошие свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько эти свечи пробежали? Страшные они.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

тыщ 25-30

поставь хоть медь на время теста, они стоят копейки, но я б заменил на твоем месте, сам платину на своем менял на иридий, очень хорошие свечи

а чё им сделается за один день? Пофиг, все равно не новые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли уже раз на них зазор ушел, то я бы их заменил. Как Йожык советует, хотя бы на копеечную медь.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыщ 25-30

а чё им сделается за один день? Пофиг, все равно не новые

за 25-30 тыщ так убить свечи? чтото не верится, их на хорошем бензе на 70-80 хватает и то состояние внешнее на порядок лучше

дело в том что такие свечи не дают нормальную искру и бенз взрывается хуже, мощность падает и пропуски все равно есть, я уже не помню когда чек загорается после пропусков вроде 300 раз на свечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...