Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жрёт бензин вёдрами, после пробки в жару не едет


Рекомендуемые сообщения

Компрессию глянуть, но жалоб на работу двигла нет. И давление топлива, а это гемор. Да и по коррекции видно было бы

Да и по поведению видно было бы, если б именно дох насос/регулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[quote name="MainRooT" post="3130617"] И давление топлива, а это гемор.В чём проблема?У тебя,вроде, дорестайл? Или переходной?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И давление топлива, а это гемор.В чём проблема?У тебя,вроде, дорестайл? Или переходной?

Переход. Ниппеля на рампе нет. Обратка прям в баке закольцована через рдт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переход. Ниппеля на рампе нет. Обратка прям в баке закольцована через рдт
 Тады да!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратка прям в баке закольцована через рдт
У сына моего такой переход.Даже видавшие виды мужики на фордовском разборе, с недоумением взирали на обратку в насосе, и клялись ,что не видели такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына моего такой переход.Даже видавшие виды мужики на фордовском разборе, с недоумением взирали на обратку в насосе, и клялись ,что не видели такого.

Я не совсем верно выразился. Обратка не прям в баке, на баке два штуцера. Один на фильтр, оттуда тройник на рампу и рдт. Кольцо прямо там у бака. Я в том смысле, что до рампы идет только подача. Да и не суть в принципе. Главное что на рампе цепляться некуда, только в разрыв магистрали Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он стрекочет, а заслонки. И это не влияние, а последствия износа ))) да знаю я, гремит. В общем, в понедельник утром восстановил привод (поставил клапан от газели)... Шевелится как положено, заслонками пострекочивает на хх.

Колбасы оборотов при остановке и прогреве теперь не бывает, все норм. В тяге изменений тоже нет. Но дальше - интереснее.

 

 

Напомню, вечером воскресенья обнулил расход, как заехал в город. С тех пор наездил около 300км по городу, в основном в дневное время, но без серьезных заторов, обычное рабочее движение (4-5-6 баллов по Яндексу). Ну и раз радиаторы отмыл - ездил с тех пор не выключая кондей. Теперь смотрите на результат. выше 100-102 градусов не грелся, едет нормально... Но вот расход... Просто жесть. В пробках не стоял, в машине от жары не прятался стоя на месте

2b9a292f0bf36d20f51128f601010779.png

заслонки есть и их не слышно. коллектор в сборе ставил новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, вечером воскресенья обнулил расход, как заехал в город. С тех пор наездил около 300км по городу, в основном в дневное время, но без серьезных заторов, обычное рабочее движение (4-5-6 баллов по Яндексу). Ну и раз радиаторы отмыл - ездил с тех пор не выключая кондей. Теперь смотрите на результат. выше 100-102 градусов не грелся, едет нормально... Но вот расход... Просто жесть. В пробках не стоял, в машине от жары не прятался стоя на месте

2b9a292f0bf36d20f51128f601010779.png

4-5-6 баллов пробки

для такого движения да еще с кондеем нормальный расход

среднюю скорость покажи, если 15-12 то что ты хочешь от бензинки? покупай велосипед или дизель.... на моем больше восьми не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Владимир, тут не то что-то. У меня с московскими пробками расход выше 13.5 не поднимается. Это с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выбил кат только что и обнулил все. Сука, все шпильки кроме одной пришлось отрезать, потом высверливать (выбиваться не хотели даже самой лютой кувалдой и даже с паяльной лампой). 7 часов потратил. Кат не был рассыпавшимся, но раз добрался все таки выбил и высыпал. Будем мониторить расход

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. чт оуспел, сфоткал. неудобно грязными руками с телефоном из ямы фотки делать.

за срач не пинайте - гараж не мой.

 

13820108_m.jpg

 

13820110_m.jpg

 

13820111_m.jpg

 

13820112_m.jpg 

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучок и запашок характерные появились)))

щас поеду кататься, заново копить расход. ровно неделя как обнулен был. с точностью до часа.

в динамике разницы не чувствую

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4-5-6 баллов пробки для такого движения да еще с кондеем нормальный расход

4-5-6 баллов для нашего города - это не пробки. легкие затруднения по 2-3 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, вчера поехал по делам. через весь город, но по центру. на улице прохладно, потому без кондиционера.

движение относительно свободное (воскресенье), но каждый квартал - по светофору. на 50% светофоров - остановка, потом трогание.

проехал 30км. расход плавал 11.6-11.7.

обратно решил поехать по одной из "скоростных" магистралей. типа миниобъездная, но в черте города.

со светофорами, но большая часть - зеленая волна.

и тут в голове что-то ёкнуло. давно замечал, что по навигационным программам скорость движения по GPS не совпадает со спидометром. да еще резина сейчас стоит с профилем 205\60 ( чуть повыше).

выехал на объездную, остановился.

открыл яндекс.карты, дождался пока словит спутники и точно покажет местоположение.

нажал, куда мне ехать, потом "построить маршрут". оно мне бодро показало именно мою планируемую траекторию движения и путь в 10.2км. 

обнулил одометр, обнулил расходомер, поехал.

имеем три остановки на светофорах за весь путь. расход около 8.0\100км.

и, внимание, по одометру путь составил 9.3км. по картам явно должно быть точнее.

то есть, бортовой комп машины думает что я проехал процентов на 10 меньший путь, чем по факту. 

соответственно, можно прикинуть что и расход он считает так же, процентов на 10 выше. а может и еще по каким критериям гонит (как он рассчитывает количество сожранного топлива? по MAP + предполагаемому давлению в рампе?)

 

сегодня еще раз обнулюсь, немного поезжу, потом померяю фактический расход по чеку с заправки и по одометру , но уже с корректировкой. залью сегодня-завтра "до горлышка", поезжу, накатаю километров 300, еще раз налью "по горлышко" и разделю количество  влившегося топлива на пройденный путь.

так наверное точнее всего будет.

 

поставил на телефон GPS-одометр, сегодня в течение дня составлю статистику фактически пройденного пути в сравнении с показателями одометра и прикину насколько он гонит.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, м-да... Пол-машины перетрусил... В Форскане, вроде бы, есть возможность выставить параметры резины, чтоб одометр не ошибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,поищу.

нудык это же все равно только десять процентов разницы в расходе :)

где еще 20-25? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, комрады, докладываю.

еще почти неделя прошла.

все показометры обнулены в то воскресенье вечером, после кастрации ненужного.

накатал за недельку около 200 с хвостиком км. 

без выездов за город или бессфетофорных объездных дорог.

обычный график.  но в разное время. не только тогда, когда город совсем пуст. то есть, и днем-вечером тоже.

часть недели - с климатом. часть - без, уже похолодало.

в т.ч. сегодня было холодно, за день накатал километров 30 по почти пустому городу. 

с GPS-трекером несколько днейп окатался... похоже, все же одометр кажет верно, только спидометр предустращающе (не нарушай!) завышает километров на 5-6 в час.

 

в общем, имеем 220-230км за неделю. без пробок . только местами мелкие затруднения. часть недели  - с кондиционером.

показатель расхода в данный момент: 16.0л\100км.

изменений в лучшую сторону не наблюдаю.

на месте не стою с запущенным двигателем.

пассажиров посидеть попрохлаждаться тоже не оставляю.

 

в понедельник налил "до полного бака " и обнулил одометр. как выкатаю бОльшую часть бака - залью еще раз по самое горлышко и посчитаю фактический показатель.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел как лучше, а получил только звон из под днища, как будто езжу  на дэунексии из таксопарка с дырявой банкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, давай думать - если обогащает смесь камп - значит есть подсос неучтенного воздуха. Это может быть. Недогрев двигателя до рабочей температуры из-за термостата ( мозги думают что двигатель в режиме прогрева и обогащает смесь). Дохлая лямбда. Ну что еще может влиять так на расход? Свечи? Так вроде работает у тебя все ровненько. Воздушный фильтр забит? T-MAP грязный? На зуб смещена фаза на распредвалах? Фазы не мешало бы посмотреть. По меткам как все стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свечи могут многое сказать. Сфоткай их и выложи, может поймем причину.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свечи могут многое сказать. Сфоткай их и выложи, может поймем причину.

Блин, свечи конечно могут влиять на расход,но у него он просто за гранью добра и зла.Чесно говоря не слышал на наших моторах таких цифр.Тем более ты сам видел видел все показания ,коррекции и т. п.Движок то в норме,а как я понимаю  хреновая работа движка влияет на свечи, а плохие свечи на движок влияют не на столько.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том. По свечам можно определить качество смеси.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, комрады, докладываю.

еще почти неделя прошла.

ты сначала раздели процесс

прокатись со скоростью 110-120 чисто по трассе километров 50-100, если расход в пределах 7,5-8 то железо мотора в норме

потом в городе по умеренным пробкам, если расход больше 12, то сначала меняй первую лямбду на оригинал, (никаких универсальных), только потом можно смотреть топливные коррекции

не забудь проверить работу впускных заслонок

проверить давление впуска и уоз на хх, по их результатам принимать решение о проверки фаз грм

ну и там мелочевка типа свечей, катушки, больше в этом моторе грешить не на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на самом деле и без геморроя обойтись. Коли уж нет каталика, то отключить нафиг первую лямбду, и накопить расход без нее.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай думать - если обогащает смесь камп - значит есть подсос неучтенного воздуха. Это может быть. Недогрев двигателя до рабочей температуры из-за термостата ( мозги думают что двигатель в режиме прогрева и обогащает смесь). Дохлая лямбда. Ну что еще может влиять так на расход? Свечи? Так вроде работает у тебя все ровненько. Воздушный фильтр забит? T-MAP грязный? На зуб смещена фаза на распредвалах? Фазы не мешало бы посмотреть. По меткам как все стоит

подсосов нет. тянет только через КХХ. при скидывании фишки с него двигатель трясет и колбасит в попытках заглохнуть. ничего нигде не свистит. с включенными потребителями на ХХ  - глохнет при сбросе фишки.

и при подсосах, сколько я их видел, двигатель трясет и колбасит на хх. ведь сосёт обычно несимметрично, а где-то ближе к одному горшку.

недогрева нет. термос месяц назад поменял, прогрев до 90 градусов на ХХ около 7-8 минут. в пути - несколько минут.

свечи выкручивал в начале лета, регулировал зазоры. фильтр тоже поменян.

на свечах светло-серый налет (наверное, от присадок в бензе), никакой копоти.

фазам смещаться не из-за чего, масляного голодания не бывало, цепь не брякает, все тихо.

да и тяга двигателя в норме. с места едет хорошо. недавно даже с другом на расточенной и чипованной 12шке закусывался - сделал его.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...