Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жрёт бензин вёдрами, после пробки в жару не едет


Рекомендуемые сообщения

УОЗ скорее всего из-за жары смещен. А на впуске в жару такое может быть вполне, от этого тяга конечно должна падать. Особого криминала не увидел. Долговременная коррекция для мотора с пробегом вполне ничего. А расход в жару и у меня растет, правда у нас 40 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятки, эксперименты пока временно прекращаю.

Генератор сдох  :mad:

Лампа загорелась когда аккум уже все...

Прикурил. прогазовываю - лампа тухнет, напруга не растет.

обороты скидываются - лампа загорается, а в сети все так же 11вольт. 

на днях буду снимать. скорее всего щеточный узел опять. 3 или 4 года назад уже перетряхивал. Ротор + подшипники + щеточный узел менял тогда.

 

Все равно щас помпа и ремень придут завтра-послезавтра.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или глянуть сначала проводочки тонкие на регулятор? вроде, кто-то говорил, они бывает ломаются.

чего я там намерить должен? у меня распиновано их три штуки.

Помню, что один - плюс через зажигание (активация регулятора), второй PWM-управление напряжением с мозгов, а третий - не помню.

хотя по моей памяти оно и в обход как-то работать должно, если фишку выдернуть. другой вопрос, если не выдернуть, а обрыв одного из проводов

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребятки, эксперименты пока временно прекращаю.
 Правильно!!! Отдохни немного, ты так яростно взялся сразу за всё. :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже время? с каждым годом расход растет... тачка не молодеет

Время чего? Расходу должна быть причина

Правильно!!! Отдохни немного, ты так яростно взялся сразу за всё. :D:D

Отдохни )))) мне щас делать наоборот все и сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, с генератором разберешься, и будет проще. "Букет" станет меньше)

Как разберешься, пиши, будем вместе кумекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, логично. пойду скоро пробовать снимать. перед этим проводку тонкую проверю. ищу кусок схемы из тиса, где распиновка указана трехпинового разъема на гену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гену починил. был мёртв регулятор.

взял регуль Transpo F611. Продаван уверял, что на третьем мондео работать нормально не будет. однако все отлично, 13.6 непосредственно на аккуме с ближним и обогревами лобовухи и заднего.

по самотесту под нагрузкой чуть ниже кажет (падение на проводах).

раз уж снял ремень - заодно открутил опору, приподнял двиг и поменял помпу. 2 часа снимали-ставили в четыре руки с помощью монтировок и кувалды (вылезать не хотела). ремешок заодно.

собрали, зарядка появилась. долили вместо вылившегося антифриза 4.5л дистиллята.

помощник уехал.

прогрел до 60-70 градусов - радиатор уже горячий и сверху и снизу.

раз пошла такая пьянка - решил заодно и термостат поменять. пока остывал двигатель - открутил, почистил и смазал, затянул как следует,  массы:

с головки под расширительный бачок - вообще не была протянута со стороны головы - с обеих сторон почистил;

под правой фарой одна - тоже;

под левой (водительской) фарой две;

под аккумулятором - две силовых.

 

еще где-то есть?

 

полез менять термос -  вылилось литра 4 еще.

термос поменял.

долил еще 4.5 литра дистиллята.

 

все собрал, работает, покатался.

будем наблюдать дальше за всем остальным.

 

уже из последних сил в сумерках доделывал термостат. при свете фонарика. раз уж полез во всю эту дребедень :-)

ЗЫ. термостат  в сборе от 4ого мондео ( 1 505 640 ), открытие 90градусов, без электрического управления.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал выходные без пробок.

не грею почти. завожу, через 30 сек плавно трогаюсь. на месте глушу сразу. тапку не жму.

на данный момент показатель расхода 11.9л\100км. не получается ниже ужать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически нормальный расход, если светофоры часто по пути попадались  :)

Вполне вероятно, что надо датчики/клапана и т.п. менять, тогда и расход снизится на литр-другой. Клапан заслонок точно неисправен, КХХ вечно чистить не получится, ЕГР со временем начинает работать хуже (у меня травил, хотя шток работал как надо) и т.д.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР со временем начинает работать хуже

можно подробнее про ЕГР?

где чего откручивать и\или чистить?

давно хочу им заняться. или отрубить его нафиг вообще.

как диагностировать-то его?

 

 

Клапан заслонок точно неисправен, КХХ вечно чистить не получится

да фиг с ними с заслонками. оно не влияет так на расход. а КХХ сейчас в норме, отрабатывает все мгновенно. понимаю, что это опять на год. но к теме жрача это никак не относится.

 

 

Практически нормальный расход, если светофоры часто по пути попадались 

откатал еще недельку. на данный момент 13.3л\100км. имхо, упало чисто после смены заправки.

притом что последние 5-6 дней на всех светофорах - на первый зеленый. изредка - на второй.

т.е. даже без малейших затруднений движения.

как-то многовато, думается мне.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее про ЕГР?

где чего откручивать и\или чистить?

давно хочу им заняться. или отрубить его нафиг вообще.

как диагностировать-то его?

Я не чистил и не откручивал. Вылезала время от времени ошибка - заменил его, когда машина стала резко откликаться на нажатие/отпускание газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не чистил и не откручивал. Вылезала время от времени ошибка - заменил его, когда машина стала резко откликаться на нажатие/отпускание газа.

у меня ошибок никогда не вылезало) только когда сам что-нибудь в диагностических целях отрублю.

а как ЕГР отрубить чтобы был закрыт непрерывно? для тестов. там что-то со штоком делают.

 

нашел. попробую

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно подробнее про ЕГР?

 

откатал еще недельку. на данный момент 13.3л\100км
У меня тоже летом( только летом) вылезает иногда ошибка по ЕГР, мне лень менять или чистить, но при этом расход 7.9. Многие после его замены никаких изменений не чувствовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как ЕГР отрубить чтобы был закрыт непрерывно? для тестов. там что-то со штоком делают.   нашел. попробую
Беспонтово! Только детонацию обретёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже летом( только летом) вылезает иногда ошибка по ЕГР, мне лень менять или чистить, но при этом расход 7.9. Многие после его замены никаких изменений не чувствовали.

У меня никогда никаких ошибок не вылезало. Утром шток выдернул из него, весь день ездил. Изменений не заметил. Расход плавает. Днем 13.5 набралось, ночью уже по пустому городу до 13.3 обратно упало. Может быть, едет чуть лучше на средних оборотах. Но не уверен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспонтово! Только детонацию обретёшь.

Никакого детона. Даже на не прогретом двигателе (50-60°)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT,Да это я к тому ,что не ЕГР причина жора. Мой ,явно не корректен,раз порой чек зажигает, а расход...... твоя мечта :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выведи температуру на впуске, давление, короткую-длинную коррекции, опережение зажигания. Остальное с толку сбивает, можно потом посмотреть. Коррекции только по первому банку.

b237c7791b5e6bdb8a315c8d3d570a26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,да, не он. прогретая чуть иногда цокает пальцами. жор не уменьшился. все время экспериментов ездил без кондея, вчера и сегодня - с ним. теперь больше 14 литров на сотню. еще и по скану вылезла ошибка егр, но чек не подожгло. сбросил. с кондеем вообще не едет, как температура за 105 перевалит

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впуск слишком горячий. По коррекциям - это не те. Нужны o2s11. Короткая и длинная. 99% не бывает.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Main RooT.    По моему , хватит каталик жалеть, долой его.! Тем более если горячо на впуске.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан егр , я давно бы заменил, но дело в том ,что при жоре масло, нового на долго не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, я почему коррекциями интересуюсь... у тебя вполне может быть заклинивший регулятор давления топлива. При этом коррекции будут резко отрицательные.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...