Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лобовое стекло. Где найти оригинал? (обогрев, акустическое)


Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать заказать КМК-гласс за 8700 (плюс 1000 доставка). Надоело с трещиной ездить, вокруг трещины видимость расплывается и сама трещина бликует. Но теперь уже застрахуюсь по КАСКО в нормальной компании. После установки отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, а есть опыт у кого засверлить + починить небольшую трещину?

Схватил какой-то болт или хрен знает что на трассе. Прилетел почти под самый нижний край лобового, прямо по середине.

Итог, скол с маленькой трещиной (до 1 см) + рядом микроскол + трещина 6-7 см (выросла за пару дней вот, как температура ночью стала низкой).

Стекло с подогревом, все как надо.

 

Что думаете насчет сверления + лечения?

Мастер из Форда в телефонном разговоре сказал, что в принципе ничего, что есть обогрев. Можно попробовать полечить. Нет сейчас столько кровных, чтобы ставить новое.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melker,

Да нормально, я со своими трассовыми пробегами регулярно у таких мастеров чинюсь. Единственно - рано или поздно, эта трещина все равно расползется либо от перепада температур, либо от нагрузок на кузов. Вот тогда уже еду менять по каско лобовуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Ремонта надолго не хватает. От перепада температур трещина растет дальше. У меня через пару недель после дневной стоянки на солнце поползло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает, но не на форде. Ни на одной машине никогда не менял стекло. Здесь же уже две трещины, на все стекло. Когда только появилась первая трещина, мне ее заклеивали. Не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает, но не на форде. Ни на одной машине никогда не менял стекло. Здесь же уже две трещины, на все стекло. Когда только появилась первая трещина, мне ее заклеивали. Не помогло. 

ерунда, на любой машине поведение скола зависит только от его расположения и размера скола

в центре стекла даже крупные сколы не дают трещин, на краях ползет любой мелкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда, на любой машине поведение скола зависит только от его расположения и размера скола

в центре стекла даже крупные сколы не дают трещин, на краях ползет любой мелкий

Может быть, я не специалист. Но на немецких машинах все стекла были в сколах и ни разу ничего не клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я не специалист. Но на немецких машинах все стекла были в сколах и ни разу ничего не клеил.

любой кузов на дороге имеет переменные нагрузки и разумеется меняет свою геометрию, проем лобовухи не исключение

стекло крутит и изгибает даже через мягкий гермоклей, плюс разные тепловые нагрузки по его полю, вот и ползут трещины, куда она поползет и поползет ли вообще - сие известно одному богу

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все-таки вопрос по теме: кто менял, напишите, что, где, по чем.. А то все пишут, что еду менять и пропадают. А хочется услышать впечатления. И стоит ли менять когда холодно на улице?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все-таки вопрос по теме: кто менял, напишите, что, где, по чем.. А то все пишут, что еду менять и пропадают. А хочется услышать впечатления. И стоит ли менять когда холодно на улице?   

тогда Pilkington

 

или китай, но зеленое, но дешевое

 

а бьются все одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем дешевое не хочется. Хотелось бы соотношение цена-качество. Бьется то ладно, самое главное, чтобы грело и не было искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А то все пишут, что еду менять и пропадают.

 

Я не пропал. Пропали КМКшники. Звоню им постоянно - в третий раз обещают отправить стекло, так и не перезванивают. Сегодня отменю у них заказ. Тем более, что у них обогрев стекла выведен просто двумя концами проводов, без клеммника (шлейфа). Как и писал раньше - КМК лучше брать только для амбиентов с КМКшным блоком подключения.

Позвонил местным китайцам - озвучили цену в 13800 (Стекло Xyg для тренда - полный обогрев, без датчиков, с молдингом) + 1500 за установку. Коллега на форуме ставил китайца, говорит неплохо. Отпишусь как все решу. Стекла Фуйао они не ставят, т.к. поставщик поставляет им стекла только в большом количестве. Говорят в нашем городе столько Мондео не наберется )))

 

Добавлено: Во вторник заказал, сегодня (пятница) отзвонились, что стекло пришло, завтра меняю.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял стекло. Все отлично. XYG 2017 года, в комплекте шел нижний молдинг. Есть небольшой брак на шелкографии, некоторые точки жирнее других в районе зеркала заднего вида - не критично. Разъемы обогрева абсолютно идентичные оригиналу, не надо колхозить как на КМК стеклах - легко защелкнулись. Стекло абсолютно ровное, никаких искажений, пузырьков и грязи. Окошко для ВИН кода точно совпало. Гарантия на протечки - 1 год. Цена за стекло 13800, работа 1500.

Показалось, что действительно через лобовуху стало немного шумнее, но может пока не схватился клей или я преднамеренно слушал пока ехал из сервиса без музыки. Толщина сеточки обогрева такая же как на оригинале. Поставил машину на ровную площадку, обмыл это дело, пусть сутки постоит. Завтра буду колеса менять. Говорят через сутки можно домкратить.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена за стекло 13800, работа 1500.

Имхо халява. Отпишись по результатам эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо халява. Отпишись по результатам эксплуатации.

Конечно. Пока нельзя мыть стекло, есть местами "туманности". Через пару недель заеду на полную мойку и будет все видно. По крайней мере меня радует то, что обогрев стекла полностью соответствует оригиналу - просто защелкнули разъемы. У КМК были голые контакты и надо было колхозить с разъемами (на шлейфе) от старого стекла. Но для амбиента я бы все-таки рекомендовал КМК с их блоком разогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмыл стекло XYG, поездил неделю.

Отмечу, что стекло отличное. Есть небольшие огрехи на шелкографии - возле зеркала заднего вида 5 точек немного толще соседних. Искажения есть только по самым краям стекла - не более 1 см от шелкографии. Если специально не искать, то и не заметишь. По основному стеклу обзор нигде не искажается, никаких вкраплений/пузырьков не нашел. Вырез под VIN полностью совпал. Стекло шло в комплекте с нижним резиновым молдингом. Обогрев стекла показалось, что работает лучше оригинала. Если раньше наледь отмерзала за 2-3 минуты, то здесь за 30 сек. Но может еще не толстая была наледь. Сеточка обогрева похожа на оригинал. Комплектация Тренд - никаких датчиков на стекле.

В общем при цене в 13800 руб - отличная альтернатива оригиналу.

Передо мной меняли стекло на Опель Инсигниа. Там все стекла по кругу были XYG, оригинал. По отзывам от мерседесов и БМВ - многим также ставят XYG в салонах и все довольны. Но встречал единичные плохие отзывы.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Цена адекватная. Надо будет попробовать поставить, а то с двумя трещинами ездить не комфортно.

А как происходит перенос блока с датчиками?

И посоветуйте, где в Москве можно его поставить.

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть опыт у кого засверлить + починить небольшую трещину?

Схватил какой-то болт или хрен знает что на трассе. Прилетел почти под самый нижний край лобового, прямо по середине.

Итог, скол с маленькой трещиной (до 1 см) + рядом микроскол + трещина 6-7 см (выросла за пару дней вот, как температура ночью стала низкой).

Стекло с подогревом, все как надо.

 

Что думаете насчет сверления + лечения?

Мастер из Форда в телефонном разговоре сказал, что в принципе ничего, что есть обогрев. Можно попробовать полечить. Нет сейчас столько кровных, чтобы ставить новое.

Спасибо

 

Все решаемо. Но чем раньше возьметесь за лечение, тем больше шансов на хороший исход. Стекло не мочить, трещину/скол заклеить прозрачным скотчем и на ремонт к хорошему мастеру. Могу порекомендовать хорошего дядечку, не сочтите за рекламу. Работает в гаражах, но мастер своего дела, давно в этой теме. С гарантией.  Мне мудацкая страховая вычеркнула лобовуху из страховки из за луча с ноготь мизинца, я его вообще не видел, а этот спаниель-эксперт с лупой всю машину излазил при осмотре. Короче закачали полимер под давлением со светоотвердеванием, если не знать где был скол никогда не увидишь. 

http://avtovial.ru/index.php/kontakt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче закачали полимер под давлением со светоотвердеванием, если не знать где был скол никогда не увидишь. 

Теперь съезди в страховую, скажи все поменял, пусть отфоткают (если реально не видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь съезди в страховую, скажи все поменял, пусть отфоткают (если реально не видно).

 Я поступил проще - поменял страховую  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melker,

Да нормально, я со своими трассовыми пробегами регулярно у таких мастеров чинюсь. Единственно - рано или поздно, эта трещина все равно расползется либо от перепада температур, либо от нагрузок на кузов. Вот тогда уже еду менять по каско лобовуху.

 

Спасибо, в общем, нашел контору, засверлили, пролили, вроде дальше не ползет с тех пор, но она за два дня выросла до 10 см где-то. И да, есть ощущение, что это решение временное. Но, в любом случае, успею уже смириться с мыслью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решаемо. Но чем раньше возьметесь за лечение, тем больше шансов на хороший исход. Стекло не мочить, трещину/скол заклеить прозрачным скотчем и на ремонт к хорошему мастеру. Могу порекомендовать хорошего дядечку, не сочтите за рекламу. Работает в гаражах, но мастер своего дела, давно в этой теме. С гарантией.  Мне мудацкая страховая вычеркнула лобовуху из страховки из за луча с ноготь мизинца, я его вообще не видел, а этот спаниель-эксперт с лупой всю машину излазил при осмотре. Короче закачали полимер под давлением со светоотвердеванием, если не знать где был скол никогда не увидишь. 

http://avtovial.ru/index.php/kontakt

Спасибо за контакт, запишу. А проблем уже решил, вроде неплохо сделали, хотя я не подумал заклеить трещину, поэтому все-таки она видна, хоть и не так отчетливо, как до проливки. Лечили стекло на Планерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Планерной..Уж не CarGlass ли ? Не очень о них отзываются и профи и клиенты, хотя расфуфырены на всю страну почти. Наверное только за счет страховых компаний жируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как лобовуха на Мондео-5? Тоже мягкое и царапается дворниками, как на М4, от любой песчинки, попавшей на лобовуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, как лобовуха на Мондео-5? Тоже мягкое и царапается дворниками, как на М4, от любой песчинки, попавшей на лобовуху?

Царапины на лобовом не замечал а вот сколов хватает у народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...