Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло. Где найти оригинал? (обогрев, акустическое)


Рекомендуемые сообщения

Установили сегодня стекло, очень быстро, за 1 час и сказали, что можно сразу ехать (ставили в CarGlass). Я решил еще 1.5 часа посидеть подождать на всякий случай. Стекло полностью оригинальное, как будто и не меняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скотч клеили или вообще никаких ограничений?

Нет, ничего не клеили. Поговорил с мастером, он говорит, что они используют специальный клей, который кристаллизуется уже через час. Полное высыхание — сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksim_sakharov,

 

Как по деньгам вышло?

По накладной стекло 46000 и установка 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Карглассе по телефону почти также сказали - 50 тысяч за стекло.

 

Если кому интересно:

- AgExperts - 34 тысячи

- XL General - 35 тысяч

- Exist (подбор по ВИНу) - 25-27 тысяч

- Автостекольщик.рф (тема есть на Куга форуме) - 25 тысяч стекло.

 

Это все оригинал.

 

Из неоригинала только Китай и КМК Гласс (г.Бор, не путать с Борским Стекольным заводом)

- XYG австостекло.сю - 8 000 тысяч с установкой без обогрева

- Benson - 11 000. Стеклопоиск.ру - не звонил, только по сайту ориентируюсь.

- КМК гласс - предложили в Фуйао Гласс. Установочный центр в Химках. 11 тысяч с подогревом или 6 без подогрева плюс работа.

 

Интересовался именно стеклом Fyaou (он же FYG) в Калуге, где их стекольный завод расположен, на Мондео 5 стекол нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же столкнулся с заменой лобового, после того как прилетел камень. 

 

Через zzap пробил номерок детали, оригинальное стекло от 20 тысяч, ну а дальше растет в цене. 

 

Неоригинал не знаю сколько выйдет.

 

P.S. Так что я очень удивлен ценой в 50 тысяч вечно деревянных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Так что я очень удивлен ценой в 50 тысяч вечно деревянных...

Учитывайте, что это цена в компании, которая тесно сотрудничает со страховыми, а значит в цену заложены все возможные нюансы, в т.ч. по задержке перечисления денежных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По стеклам приходится признать, что доступного оригинала нет. Узнавал в Беларуси и Литве - очень надеялся на польский NordGlass и аналоги.

В Беларуси только оригинал - цена как в Москве и выше. Там где предлагали хорошие стекла по доступной цене (примерно 20-23 тысячи за Секурит с установкой и 15 за НордГласс оказывалось, что это на прошлый кузов).

В Литве предложили стекло за 310 евро с установкой, т.е. 23 тысячи примерно. Но произаодителя назвать не смогли, только что не Китай. Учитывая близость цен к московским и некоторые другие факторы решил не рисковать.

Литовский дилер оригинал предложил за 637 евро, т.е. 47 тысяч, в наличии.

В Польше узнать не удалось - по почте не отвечают, с личными визитами тоже не получилось.

 

В общем, поменяю в Москве либо за деньги либо по страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена по КАСКО оригинал в Автомире согласно сметы Ингосстраха (работа+комплектующие) в августе 2016 года 37000 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял с месяц назад лобовое. на круг вышло 26 500: 23 500 лобовое и 3 100 установка. Стекло оригинал с лейблом Ford. Делал в Автономии - нареканий нет. Транспондер переклеили - тест на отношение к клиенту пройден - правда с другой стороны, но лучше так чем на сидение положили бы. 

 

Датчики света дождя, ассистент дальнего, подогрев - работают как раньше, т..е. без претензий. 

 

На момент установки это была самая низкая цена, что смог найти. Наиболее близко по цене подошли - Байкал-Автостекло - 28 500, но помимо очевидной разницы в деньгах нужно было стекло заказывать и вносить предоплату.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если купить лобовое стекло под заказ с доставкой, есть вопросы к тем, кто уже покупал:

1. Как упаковано стекло? Надежно?

2. Как проверить на целостность? 

3. Как перевезти стекло в нашей машине? Задний ряд или багажник?

4. Для тренда думаю заказать № 1923541 - почему-то по вин номеру не показывает, что подойдет. Нужен без датчика дождя, с обогревом. Не понятно, входят ли в комплект уплотнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Для тренда думаю заказать № 1923541 - почему-то по вин номеру не показывает, что подойдет. Нужен без датчика дождя, с обогревом.

Запрос по вину на экзисте ответит на этот вопрос.

Про уплотнители не знаю - машину отдал, машину забрал, а что входило в стоимость установки - мне не важно, собственно как и уплотнители старые или новые. Не течет, не дует. В счете была только стоимость стекла и установка.

Я бы рекомендовал, если не покупку/установку в одном месте, то хотя бы доставку продавцом в место установки. Пусть установщики целостность проверят, а продавец заботится о том, как стекло везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос по вину на экзисте ответит на этот вопрос.

На экзисте по вину дал стекло 1923542 - с датчиком дождя, которого у меня нет.

А автодок дал правильное (надеюсь) 1923541.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте по вину дал стекло 1923542 - с датчиком дождя, которого у меня нет.

А автодок дал правильное (надеюсь) 1923541.

Можно еще на fordspare (Техцентр Автономия) по вину пробить - у меня там цена самая низкая вышла. Код совпал с Экзистом, на Автодоке не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жаба стала душить, когда нашел на сайте КМК наше стекло с полным обогревом за 8700 руб. http://kmk.nnov.ru/88060/?page=3Отзывы противоречивые. Есть видео с явным искажением, волнами. Но многие пишут, что в 2016 году качество КМК улучшилось. И рисковать не хочется, и переплачивать в 3 раза обидно. Думаю заказать у офпоставщика с возможностью проверить стекло перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жаба стала душить, когда нашел на сайте КМК наше стекло с полным обогревом за 8700 руб. http://kmk.nnov.ru/88060/?page=3Отзывы противоречивые. Есть видео с явным искажением, волнами. Но многие пишут, что в 2016 году качество КМК улучшилось. И рисковать не хочется, и переплачивать в 3 раза обидно. Думаю заказать у офпоставщика с возможностью проверить стекло перед установкой.

Мне кажется не зря говорят, что кроилово ведет к попадалову. Без обид) Ну не может быть разница в 3 раза на идентичный товар. Понятно, что форд цены гнёт, что кмк чуть ли не по себестоимости отдает... Но не в 3 же раза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Карглассе по телефону почти также сказали - 50 тысяч за стекло.

 

Если кому интересно:

- AgExperts - 34 тысячи

- XL General - 35 тысяч

- Exist (подбор по ВИНу) - 25-27 тысяч

- Автостекольщик.рф (тема есть на Куга форуме) - 25 тысяч стекло.

 

Это все оригинал.

 

Из неоригинала только Китай и КМК Гласс (г.Бор, не путать с Борским Стекольным заводом)

- XYG австостекло.сю - 8 000 тысяч с установкой без обогрева

- Benson - 11 000. Стеклопоиск.ру - не звонил, только по сайту ориентируюсь.

- КМК гласс - предложили в Фуйао Гласс. Установочный центр в Химках. 11 тысяч с подогревом или 6 без подогрева плюс работа.

 

Интересовался именно стеклом Fyaou (он же FYG) в Калуге, где их стекольный завод расположен, на Мондео 5 стекол нет.

 

Позвонил в bitstop.ru - официальный дилер Борского завода ACG - есть практически во всех городах России. Стекло оригинальное с установкой обойдется в 19345 руб. (предварительно). Сообщил вин-код, жду, сказали перезвонят и сообщат окончательную стоимость.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заезжал в Битстоп в сентябре - 35 оригинал, 38 неоригинал типа Пилкингтона.

К сожалению, многие путают IV и V Мондео. Хотя если это для V Мондео, то 19 хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонили. Сказали "к сожалению нет таких стекол". Девочка скорее всего перепутала с четвертым мондео. Предложили стекло Секьюрити с маркировкой Форд с установкой за 25 тыс. (плюс-минус 200 руб.) При этом сказали, что это же стекло или Пилкингтон они ставят за 38 тыс, если заказ идет от дилера (не совсем понял как это). Наверное соглашусь на 25. Кстати по вину пробили и сказали, что 1923541 - это как раз стекло для меня - полный электрообогрев, без датчика дождя и света и еще про какой-то зеленый отлив сообщили.

Есть вариант заказа за 21-22 тыс. на фордспаре или в автодоке, но не хочется связываться с получением стекла и его перевозкой к месту установки. То на то и выйдет.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@kazkad,

Здравствуйте коллеги!

созвонился я с КМК стекло с подогревом с установкой 11 200руб в среду приходит

на следующей неделе наверное буду ставить, говорит все с гарантией и шумка такая же, даже в безнале можно оплатить правда у него ИП и говорит уже на 5 мондео штуки 4 поменяли;  сам сказал (Алексей менеджер) что раньше качество волнами было а сейчас все супер тем более стекла с подогревом, кому надо могу прислать телефон. Официалы обЪявили около 45 деревянных оригинальное нашел за 22+установка в итоге 25 а в кмк 11 200 с установкой--- разница огромная думаю рискнуть хватит амерекосов кормить надо поддерживать отечественного производителя на край пападос на 11 200рупий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял с месяц назад лобовое. на круг вышло 26 500: 23 500 лобовое и 3 100 установка. Стекло оригинал с лейблом Ford. Делал в Автономии - нареканий нет. Транспондер переклеили - тест на отношение к клиенту пройден - правда с другой стороны, но лучше так чем на сидение положили бы. 

 

Датчики света дождя, ассистент дальнего, подогрев - работают как раньше, т..е. без претензий. 

 

На момент установки это была самая низкая цена, что смог найти. Наиболее близко по цене подошли - Байкал-Автостекло - 28 500, но помимо очевидной разницы в деньгах нужно было стекло заказывать и вносить предоплату.

 

.

Как стекло? По прошествии времени нет претензий?

А то тоже предстоит замена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть претензии? Стекло оригинал. Все важные функции я проверил до написания поста: датчики дождя, света, автодальний. Все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...