Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

У кого какой расход? 1.6


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как вообще расход замерить. На бензонососе выгорела вторая часть дорожки после 30 литров ( больше пол бака,показывает что полный ). Так же лампочка не всегда вовремя загорается,она не горит, но чувствуется что давление упало, может завестись не с первого раза. Поэтому я стараюсь не допускать такого низкого уровня топлива.Жаль что нельзя купить эту плату (2 см) отдельно. Коплю на насос в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как вообще расход замерить

Заправляешь к примеру 10 литров бенз.в бак .ставишь одометр на нули.накатуешь 100км.заправляешься опять.и все заново.или у тебя спидомтр.не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляешь к примеру 10 литров бенз.в бак .ставишь одометр на нули.накатуешь 100км.заправляешься опять.и все заново.или у тебя спидомтр.не работает?

А как узнать сколько было в баке ?И сколько осталось? Если бы всегда лампочка загоралась на одном уровне то легко...А так хлипкий поплавок,стертая дорожка,погрешность в ведрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать сколько было в баке ?И сколько осталось? Если бы всегда лампочка загоралась на одном уровне то легко...А так хлипкий поплавок,стертая дорожка,погрешность в ведрах...

А тебя так это сильно напрягает? :lol1:то что у тебя в баке осталось это еще лучше.для бензанасоса.тем более когда жарко.ну а если так .то заливаешь  в канистру бензин.кладешь в багажник и катаешься пока в баке не закончиться.только зачем тебе.я таким способом ездил на многих машинах.где не работал уровень топлива.средний расход известен.и по километражу высчитывал сколько в баке.не каких заморочек.купишь исправный датчик .заменишь.и все дела.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя так это сильно напрягает? :lol1:то что у тебя в баке осталось это еще лучше.для бензанасоса.тем более когда жарко.ну а если так .то заливаешь  в канистру бензин.кладешь в багажник и катаешься пока в баке не закончиться.только зачем тебе.я таким способом ездил на многих машинах.где не работал уровень топлива.средний расход известен.и по километражу высчитывал сколько в баке.не каких заморочек.купишь исправный датчик .заменишь.и все дела.

Если ездить до "сухого" бака, бензонасос перегреется и кирдык.... Этого нежелательно допускать, за 9 лет эксплуатации у меня лампочка только один раз и загоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить до "сухого" бака, бензонасос перегреется и кирдык....

Вот-вот.поэтому я езжу не допуская стрелки ниже первого деления.приблизительно 15литров.чтобы насос был погружен в топливе.для охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает с полного бака выкатать сколько то км и снова до отсечки залить? А потом озадачив первоклашку получить расхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 за 9 лет эксплуатации у меня лампочка только один раз и загоралась.

уважуха!

у меня постоянно кончается бензин, неровно встанешь не заводится

менял уже насос, подходит от десятки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...