Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

У кого какой расход? 1.6


Рекомендуемые сообщения


При проведении теста на заведенной машине выдало ошибки 121,312,332,411,521,528.

 

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паходу тест на заведенной не правильно сделал.

 

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газа нет,свечи всегда такие были со² проходил без проблем на ТО.Завтра проверю форсы и топливную систему.

 

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При проведении теста на заведенной машине выдало ошибки 121,312,332,411,521,528.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/89178/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ошибке 538 как правильно пройти гусиный тест.

 

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2.0 расход реальный трасса 7-7,5 город 10-11

это как ездить, у меня 2.0 на трассе до 16 кушал, в городе около 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как ездить, у меня 2.0 на трассе до 16 кушал, в городе около 9

Если топтать на каждом светофоре то и 20 не предел а если не спеша тошнить то 10 на трассе до 100 то 7-7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если топтать на каждом светофоре то и 20 не предел а если не спеша тошнить то 10 на трассе до 100 то 7-7.5

да ладно, не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато....

Судя по тому как тут большинство измеряет - может и маловато -)

 

 

Типичный "замер": "проехал на глаз 5 км, стрелка указателя топлива сдвинулась на глаз на 3.7984321 градуса" =)))

 

 

з.ы. неожиданно ощутимое влияние оказывает воздушный фильтр. Я бы его рекомендовал менять даже чуть чаще чем масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как тут большинство измеряет - может и маловато -)

 

 

Типичный "замер": "проехал на глаз 5 км, стрелка указателя топлива сдвинулась на глаз на 3.7984321 градуса" =)))

 

 

з.ы. неожиданно ощутимое влияние оказывает воздушный фильтр. Я бы его рекомендовал менять даже чуть чаще чем масло.

Я всегда по заправкам смотрю, сколько проехал/сколько влезло. А воздушник это да,я про него обычно под питером вспоминаю и выстучав об колесо снова забываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 10-11,трасса 6-6.5 при 110.заправка Лукойл.

Ну вообще-то сказочный расход, прямо паспортный, для идеальных условий, что в реальности не бывает.   Лет 9 езжу на своем сарайчике в отпуск 3 000 км в одну сторону, груженный, крейсерская 120-130 км/ч, Меряю по заправкам "до полного". В среднем  по трассе 7 - 7,2, в городе  меньше 11-12 не получается, кондей по 1 - 1,2 л добавляет, зима то-же. Лью АИ-95.  Иногда 92, что-бы двиг промыть и очистить. За 9 лет ни форсунки, короче ничего не делал, пробег около 600 000.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня по разному расход, где то 35-38л на 300км уходило, один раз 17. литров на 180 км хватало, а вчера поехал в город, залил 8 литров проехал 50км и лампочка загорелась и стрелка легла. И еще у меня такая проблема, заглушишь машину она постоит немного, заводишь и стрелка бака на глазах падает, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 630 км вошло по край горловины 40 литров,можете верить или не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводишь и стрелка бака на глазах падает, что это может быть?

я так понял это на бензонасосе уровень ерунду показывает, у меня так всегда, я уж привык

просто при заправке отсекаю до нуля, и смотрю пробег

летом, кстати, строго 10 л на сотню было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял это на бензонасосе уровень ерунду показывает

Нет .не ерунду. при выкл.зажигания стрелка не когда не будет падать .устройство датчика на панели такое.а правильный уровень покажет  на ровной поверхности.через 2-3 минуты после работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет .не ерунду. при выкл.зажигания стрелка не когда не будет падать .устройство датчика на панели такое.а правильный уровень покажет  на ровной поверхности.через 2-3 минуты после работы двигателя.

хз

у меня не выходит никогда, показывает ноль, если в баке меньше 15 литров, а потом резко - половину бака примерно

я привык и забил на это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз

у меня не выходит никогда, показывает ноль, если в баке меньше 15 литров, а потом резко - половину бака примерно

я привык и забил на это дело

15л.это первое деление .1/4  по приборке .в баке 62 л.половина указывает на 30 л.в баке.а то что у тебя такие показания.то скорее всего в баке потенциометр сбит .наверное когда ремонтировали бензанасос.но это все регулируеться.я регулировал.спомощью мультиметра на сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 630 км вошло по край горловины 40 литров,можете верить или не верить.

По одной заправке не определишь, необходимо серия заправок "до полного" что-бы понять. У меня то-же при некоторых подсчетах получалось 6,3 на 100, а иногда и 7,6. Средний же расход за 3тык км получался 7,2. Это при крейсерской 110-130 км\ч, некоторые участки с кандеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...