Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывная компания по фарам 16S21


Рекомендуемые сообщения

Писали ведь уже -- зависит от диагноста, который будет делать. Может накатить обновление на PCM, а может и нет. Мне, например, PCM не обновили (но я пока на 240 не прошивался).

Я думаю, лучше всего попроситься в ремзону и пытаться следить за телодвижениями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня обновили фары все скрытые функции остались кроме запирания дверей при скорости 6кмч Прошивка движка чип остался не тронутым правда у меня 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме запирания дверей при скорости 6кмч

так же было. включается через приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же было. включается через приборку.

Просветите пож-та, это как автозапирание включается ч/з приборку при начале движения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВА,

это если ранее активировали скрытую функцию такую.в "настройки автомобиля" пункт "замки" галочка "автоматически запирать"

если скрытые функции не активировали то такого пункта и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это пункт остался а галку поставить в не могу он горит как-бы в далике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

странно тогда. я день помню ездил тоже горевал, привык уже что двери блокируются сами, думал перепрошили и все пропало, потом в меню полез и включилось все. ох уж этот форд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это пункт остался а галку поставить в не могу он горит как-бы в далике

А у Вас комплектация не тренд случаем? Там надо снова в bcm лезть и включать функцию автозапирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас комплектация не тренд случаем? Там надо снова в bcm лезть и включать функцию автозапирания.

Да совершенно верно Тренд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно Тренд

Тогда Вам как и мне нужно по новой лезть в BCM и активировать автозапирание, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, когда долго упрашивают))) Надо записаться.

aa6a6f159a66603d739a25f14731a627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странно...Под компанию попадаю, но ни звонков, ни писем не поступало...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но ни звонков, ни писем не поступало...)))
Письмо было отправлено 1 августа, а пришло 21 августа. До Калининграда подольше будет. Проще будет самому позвонить и узнать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо было отправлено 1 августа, а пришло 21 августа. До Калининграда подольше будет. Проще будет самому позвонить и узнать)))

Дим, меня не напрягает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, меня не напрягает...)))

Халява же :D Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странно...Под компанию попадаю, но ни звонков, ни писем не поступало...)))

Мне сегодня письмо пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня письмо пришло.

я был сег.на 1м то, забирал машину -сказали -перепрошили блок упр.кузовом по отзывной по фарам,типа могут погаснуть в режиме авто, я авто не пользуюсь, мне по фиг....до этого ни какой инф.не получал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу вместе с ТО прошел отзывную по фарам. Обновили только те модули, что в бюллетене указаны, хотя я надеялся на новую прошивку двигателя :) По времени - чисто обновление. Письмо пришло дней за 5 до ТО, дилеры сами не звонили. 

 

Из видимых итогов - в туннелях свет моргать перестал, поезжу еще недельку - если моргания возобновятся - отпишусь. Хотя приборка иногда подсветку включает/отключает (именно в туннеле), но ближний продолжает гореть. Скрытые функции остались - кроме автозапирания (неактивная галка), при случае активирую, но я им все равно не пользовался. Еще после обновления нужно заново настраивать открывание дверей (вместо водительской все стали открываться) и дилер колеса заново обучал своим прибором - черная коробочка примерно с полкирпича (не та, что для частного использования).

 

Мнение неизменно - на ТО обновиться стоит, но вот самому ехать специально для этого смысла не вижу.

 

Еще такой момент - оговаривайте по телефону, что хотите пройти сервисную. Я в воскресенье хотел, но мне настоятельно посоветовали на субботу перенести, т.к. в воскресенье возможны перебои со свяхью - что это значит не знаю, да собственно и не хочу - просто предупреждаю.

 

Модули после обновления:

 

ad2c4b175a95.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу вместе с ТО прошел отзывную по фарам. Обновили только те модули, что в бюллетене указаны, хотя я надеялся на новую прошивку двигателя :) По времени - чисто обновление. Письмо пришло дней за 5 до ТО, дилеры сами не звонили. 

 

Из видимых итогов - в туннелях свет моргать перестал, поезжу еще недельку - если моргания возобновятся - отпишусь. Хотя приборка иногда подсветку включает/отключает (именно в туннеле), но ближний продолжает гореть. Скрытые функции остались - кроме автозапирания (неактивная галка), при случае активирую, но я им все равно не пользовался. Еще после обновления нужно заново настраивать открывание дверей (вместо водительской все стали открываться) и дилер колеса заново обучал своим прибором - черная коробочка примерно с полкирпича (не та, что для частного использования).

 

Мнение неизменно - на ТО обновиться стоит, но вот самому ехать специально для этого смысла не вижу.

 

Еще такой момент - оговаривайте по телефону, что хотите пройти сервисную. Я в воскресенье хотел, но мне настоятельно посоветовали на субботу перенести, т.к. в воскресенье возможны перебои со свяхью - что это значит не знаю, да собственно и не хочу - просто предупреждаю.

 

Модули после обновления:

 

ad2c4b175a95.jpg  

Где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.С.Импекс.

Но если вы за прошивку волнуетесь, то в том же Импексе другому участнику форума обновили все - в итоге прошивка слетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итае граждане внимание вопрос: а если я на ТО скажу мол идите нахрен и ничего не обновляйте. Меня все устраивает. Они не обновят? Или .. ну не знаю.. там бумагу надо будет какую отказную подписывать ? Ну типа как в больнице согласие об отказе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

вчера на ТО сделали обновление, подписывал бумагу по отзывной. Думаю что насильно никто не будет заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях вытащил письмо об отзывной. Думаю, стоит ли тратить время или дождаться таки ТО в конце года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после обновления заметил, что диодная линия стала по-другому зажигаться после поворотников. Раньше, как только затухал поворотник, диодная линия зажигалась сразу на полную, а сейчас она как бы разгорается плавно, выглядит лучше.

Кто-нибудь это заметил или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было у меня. Всегда смотрю на эту процедуру в отражение впереди стоящего авто очень хорошо это видно когда это авто что спереди тёмного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...