Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отзывная компания по фарам 16S21


Рекомендуемые сообщения

по идее да. просто вдруг есть обновление других блоков помимо того что за фары отвечает и они бахнут его.... или при обнове не слетят параметры нави, камеры.... я просто не знаю как там устроено. просто обновляется и параметры остаются или обновляется на ПО с параметрами под мой вин, т.е. без нави и камеры. если не полезут куда не надо то понятно что все норм будет. или если что даже всегда можно поправить также форсканом наверное....

Мне все блоки обновили) все на месте. Конфиг блоков то они не правят, толтко ПО меняется. Ну это так, предположение. В любом случае у меня все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже вчера позвонили из Авилона, мол у вас отзывная поторопитесь, пока бесплатно, что говорю значит пока, машина еще 2 года на гарантии, девушка замялась,  типа ну лучше это сделать как можно быстрее, ну окей, записался вроде на следующую неделю, но сейчас почитал форумы, наверно не поеду, думаю не к спеху,  ТО через 2 тыс.км. уже маячит, там и обновимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вчера позвонили из Авилона, мол у вас отзывная поторопитесь, пока бесплатно, что говорю значит пока, машина еще 2 года на гарантии, девушка замялась, типа ну лучше это сделать как можно быстрее, ну окей, записался вроде на следующую неделю, но сейчас почитал форумы, наверно не поеду, думаю не к спеху, ТО через 2 тыс.км. уже маячит, там и обновимся.

конечно не к спеху, и бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, тоже сегодня прошел процедуру обновления по отзывной компании.

Если не сложно, выложите версии ПО для обновленных блоков, хотя бы для модуля управления фарами (HCM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,


BCM    FU5T-14C184-AAL

 

HCM    DG9T-14D063-BH

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор в етисе висит. 10 дней прошло как был у ОД.

Ровно через 2 недели после посещения ОД информация из etis об обновлении исчезла.

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

да, у меня такие же версии теперь через етис светятся.

Правильно я понимаю, что если зайти в архив и открыть вкладку "Модули", то в колонке "Номер сборочного элемента" пишется оригинальная версия прошивки с завода, а в "Номер программного обеспечения по каталогу" - последняя залитая в модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

"Номер сборочного элемента"  - это каталожный номер самого блока для заказа через экзист, например.

"Номер программного обеспечения по каталогу" - это да, то какая версия ПО стоит

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

"Номер сборочного элемента"  - это каталожный номер самого блока для заказа через экзист, например.

"Номер программного обеспечения по каталогу" - это да, то какая версия ПО стоит

Ах вот оно что...

Странно, очень уж похожи эти номера, иногда различие только в 2-3 последних буквах или цифрах. Неужели каталожный номер может так совпадать с версией ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

А у вас нет ощущения, что после перепрошивки фары стали чуть выше светить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё норм, знакомый мастер в ОД сказал, что с новой прошивкой уменьшилось время реагирования на изменение освещённости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытые функции и чип с 200 на 240  не пропадет после обновления фар у од?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,

функции остались, нави осталась. а вот прошивку двигла обновили на последнюю, которая в ЕТИСе значилась для моего ВИНа. не знаю все ОД обновляют всё ПО всех блоков по отзывной по фарам или только мне так "повезло"

так что думаю лучше будет попросить мастера не трогать ПО двигателя

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё норм, знакомый мастер в ОД сказал, что с новой прошивкой уменьшилось время реагирования на изменение освещённости

Глвное это верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глвное это верить...

зачем верить? если реально алгоритм работы фар - другой. фары выше стали. а про время реагирования на изменение освещённости - так в тоннеллях теперь свет не моргает и отключается всегда с одной и той же задержкой, там и правда внесли изменения в работу фар

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с новой прошивкой уменьшилось время реагирования на изменение освещённости

Может наоборот, увеличилось, и сейчас не моргает, как йолка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может наоборот, увеличилось, и сейчас не моргает, как йолка?

Это я и имел в виду...а знакомый у дилера..мог так и сказать как написано..а тут уж..Главное верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер на старой прошивке фары поднимал немного. Теперь с новой они как будто еще выше светят, мне это не нравится, видимо придется снова ехать их регулировать.

Блок PCM мне не обновили до последней версии (хотя я их об этом и просил) - в етисе высвечивается наличие обновлений. А вот кучу других блоков действительно обновили до актуальных версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имел ввиду, что фары более адекватно реагируют на изменения освещённости. А как в етисе посмотреть наличие обновлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имел ввиду, что фары более адекватно реагируют на изменения освещённости. А как в етисе посмотреть наличие обновлений?

В чем именно улучшилась адекватность? Раньше неадекватно что ли было? )

На мой взгляд, там тупо увеличили задержку отключения фар после того, как стало "светло". Этот же трюк работает если потерян ненадолго сигнал от датчика освещенности, т.е. фары не выключаются сразу, а продолжают гореть еще секунд 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше замечал, что если едешь по яркому туннелю или парковке медленно, то фары моргали. Или если въезжал в темный участок (например под мост или арку) фары включались не сразу а когда уже почти выезжал. Не раз такое наблюдал (чему был весьма не рад). Теперь всё норм - включаются сразу выключаются не сразу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше замечал, что если едешь по яркому туннелю или парковке медленно, то фары моргали. Или если въезжал в темный участок (например под мост или арку) фары включались не сразу а когда уже почти выезжал. Не раз такое наблюдал (чему был весьма не рад). Теперь всё норм - включаются сразу выключаются не сразу))))

Ну да, тут полностью согласен )

 

Еще заметил, что авто-дальний каким-то стал более чувствительным. Т.е. включился пару раз в городе в тех местах, где раньше молчал. Но все сработало корректно.

Вообще фишка эта замечательная. Совсем недавно путешествовал достаточно продолжительное время по трассе в ночное время -- и авто-дальний очень помогает, ночью ехать комфортно, особенно когда дорога пустая ) Только иногда дальний не вырубается, если у попутной машины "слабые" или грязные габариты. Еще бывает встречка типа мигает мне дальним, хотя мой дальний уже давно автоматически выключен. При этом у многих такой ближний, просто песец, бьет прямо в глаза, ни черта не отрегулировано. Или противотуманки эти ксеноновые - та еще жесть.

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что авто-дальний каким-то стал более чувствительным.

Тоже заметил, ездил на выходных на дачу как обычно в ночь с пятницы на субботу.

 

 Еще бывает встречка типа мигает мне дальним, хотя мой дальний уже давно автоматически выключен. При этом у многих такой ближний, просто песец, бьет прямо в глаза, ни черта не отрегулировано. Или противотуманки эти ксеноновые - та еще жесть.

Особенно когда колхозники всякие поставят абы как ксенон или леды и святят они куда угодно (вверх, влево и т.д.) Бесит  :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого прошит движок с 200 на 240лс после обновления фар слетела ли прошивка или нет?

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...