Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывная компания по фарам 16S21


Рекомендуемые сообщения

 У меня галогеновые фары, но етис тоже пишет:

 

Не пройденные кампании обслуживания на местах

16B17 - HEADLAMP "TUNNEL MODE" INCORRECTLY DETECTED
Будем разбираться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попал под 16S21. Это как-то надо срочно или можно отложить до конца года до планового ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срочно конечно. Спокойно на ТО напоминаем манагеру и шьемся.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

 

у кого есть LED фары с адаптивным светом, проверьте в Etis информацию по  отзывным компаниям.

Вероятно у Вас будет отзывная 16S21.

 

 attachicon.gifLED.png

) +1, записался к дилеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имея комп и "диагностический шнурок", можно это все 

BCM   Блок управления системами кузова (BCM) 
Установите новый модуль | Обновления программного обеспечения | Сервисные функции | Конфигурация IPMA   Модуль A обработки изображений (IPMA) 
Установите новый модуль | Сервисные функции | Конфигурация RTM   Модуль приемопередатчика (RTM) 
Установите новый модуль | Сервисные функции | Конфигурация PCM   Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) 
Установите новый модуль | Обновления программного обеспечения | Сервисные функции GWM   Модуль шлюза А (GWM) 
Установите новый модуль | Сервисные функции PDM   Модуль двери пассажира (PDM) 
Установите новый модуль | Сервисные функции | Конфигурация ABS   Модуль антиблокировочной системы тормозов (ABS) 
Установите новый модуль | Сервисные функции | Конфигурация IPC   Щиток приборов (IPC) 
Сервисные функции APIM   Модуль SYNC [APIM] 
Установите новый модуль | Обновления программного обеспечения | Сервисные функции | Конфигурация SCCM   Модуль системы управления рулевой колонкой (SCCM) 
Установите новый модуль | Сервисные функции | Конфигурация GPSM   Модуль глобальной системы определения местонахождения (GPSM) 
Установите новый модуль | Обновления программного обеспечения | Сервисные функции | Конфигурация HSWM   Модуль обогреваемого рулевого колеса (HSWM) 
Установите новый модуль | Сервисные функции | Конфигурация FCIM   Модуль интерфейса передних органов управления (FCIM) 
Установите новый модуль | Обновления программного обеспечения | Сервисные функции | Конфигурация PAM   Модуль управления системой помощи при парковке (PAM) 
Установите новый модуль | Обновления программного обеспечения | Сервисные функции | Конфигурация ACM   Передний модуль управления аудиосистемой (ACM) 
Установите новый модуль | Обновления программного обеспечения | Сервисные функции | Конфигурация DDM   модуль двери водителя (DDM) 
Установите новый модуль | Сервисные функции | Конфигурация RCM   Mодуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности (RCM) 
Установите новый модуль | Сервисные функции PSCM   Модуль управления усилителем рулевого управления (PSCM)

 

прошить "в домашних условиях". Или только у официалов?

 

И еще, если это все обновить, то в помимо всего прочего появятся доп.функции на приборке? и синк обновится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и типа прошивка под движок .... Ваще ...


Мужики, так это я могу подъехать к официалу (теоретически) и попросить обновить это все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего просто так бездумно обновлять. Много жертв было. Быстрее машина не поедет и новыми функциями не обрастет.

Если есть что в IDS, то это обновят и так. Здесь на форуме обычно эта инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, извините, что не в ту ветку вопрос... Зашел в ETIS проверить отзывные - их нет, но про мою машину написано, что у нее цвет тектоник сильвер и синк2, а у меня бежевый и синк1... Так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бежевый. Он и называется тектоник сильвер

 

Отправлено с моего LG-H815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройденные кампании обслуживания на местах

16S21 - HEADLAMP CONTROL MODULE. Это и значит что попадаешься под отзывную????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте... но ведь фары то работают. Светят, влево вправо вверх вниз бегают... зачем так суетиться и обновлять прошивку. Они что будут быстрее бегать или ярче светить... не понимаю. Вот я прошивку двигателя поменял, чтоб мощнее был, климата - потому как глючил.. а тут то чего так суетиться? А если там косяк в прошивке? Может пусть обкатают ее... ?

Вот у меня телефон прошивку скачал и обновился и сдох. Я его принес в гарантийку и они его прошили до пару обновлений назад.. сказали, что лучше отключить это автообновление, а то рукожопых программеров ща развелось везде... сырое выкладывают и обкатывают на юзверях :)

Или я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина выложена выше - МОГУТ отключиться, поэтому производиткль перестраховывается. Учитывая, что обновиться можно спокойно во время ТО не вижу смысла этого не делать, заодно может и изменения какие будут, пока до ТО время пройдет (это как раз на случай излишней рукожопости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонили, про кампанию сказали, наверное тоже до ТО отложу визит 

Изменено пользователем StrategMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл,можно у любого официала это сделать или только там,где машину купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус,

конечно у любого, хоть за границей. главное чтоб Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус,

конечно у любого, хоть за границей. главное чтоб Форд)

Ага,благодарствую:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отключались ночью пару раз под фонарем. И иногда в тоннеле туда сюда мигают. Видимо датчик света глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И иногда в тоннеле туда сюда мигают. Видимо датчик света глючит

Эт нормально, у всех мигают...Я въезжая в тоннель включаю ближний принудительно, что б не позориться )) А если ехать по центру тоннеля, а не под лампами, то есть шанс, что моргать не будут..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...