Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что за звук, видео


Рекомендуемые сообщения


Я в курсе что у него 6ст и двух массовый маховик.   Я скажу одно, что Форд натворил и с КПП то же кучу делов. Вот взять 5ступку от 2.5v6 она ничем не отличается от 2.0 разве что колоколом и редуктором. Так же и СТшная подшипники такие же как и на 2.0 только редуктор другой. Полный бред, наверно скоро на эту марку пальцем тыкать начну :)

Короче как я понял, надо выхлоп адский поставить и сразу забудешь про это стречание)))) Игорь, а у тебя тоже стречит, как дизель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас троих стоят одномассовые маховики. поэтому ровняться не стоит.

У вас у троих до рейсталинговый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю я в июле, что у меня там, но маховик стоит 40000тыс., жесть, ну просто жесть!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ещё один вопрос, а можно купить какую-нибудь присадку в коробку, или уже беда? и ни чем не поможешь, только заменять маховик?

Изменено пользователем ArtemST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина рестайлинг(самая последняя партия ст с конвейера). 6 ступеней. маховик делали в ttvracing, но простой маховик от 2.5 тоже можно поставить, перебив венец стартера. проще пойти и купить новый. 40 ре? какой там номер у него? не может он столько стоить(если только в экзисте)

подозреваю, что у тебя нет никакой беды с коробкой. проблемный маховик (все подозрения на него), но не коробка. в коробку залей синтетику 140 вязкостью - станет тише.на холостых будет вообще неслышно

пс. такую проблему с маховиком на рестайле ловил Ваня(Эштон). когда,после отговорок он  купил таки бу маховик , в итоге как раз такой стук при разгоне и получил. Установка нового маховика и  сцепления проблему решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина рестайлинг(самая последняя партия ст с конвейера). 6 ступеней. маховик делали в ttvracing, но простой маховик от 2.5 тоже можно поставить, перебив венец стартера. проще пойти и купить новый. 40 ре? какой там номер у него? не может он столько стоить(если только в экзисте)

подозреваю, что у тебя нет никакой беды с коробкой. проблемный маховик (все подозрения на него), но не коробка. в коробку залей синтетику 140 вязкостью - станет тише.на холостых будет вообще неслышно

пс. такую проблему с маховиком на рестайле ловил Ваня(Эштон). когда,после отговорок он  купил таки бу маховик , в итоге как раз такой стук при разгоне и получил. Установка нового маховика и  сцепления проблему решила

Понял тебя) ну вот в начале июля буду думать и смотреть по деньгам)) отпишусь вам) а может кому и расскажу, если приедит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде, чем деньги тратить неплохо глянуть на сам маховик через окошко стартера(выше написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще зафиксировать этот маховик (сделать из него одномасовый) и поставить диск сцепления с пружинами от 2.5 и всё будет ок.

 

а что в коробках необычного?

коробки гетраговские, так что форд взял самое крепкое и лучшее, что было на тот момент. меняй масло раз в 3 года и следи за сальниками.

у кого коробки лучше(пластилиновые одноразовые корейские даже не предлагать)?

А по поводу пластелиновых Корейских одноразовых КПП  ты перегнул! Из всех которые у меня обслуживаются и которые я знаю проблем нет и пробеги уже за 200тысячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина рестайлинг(самая последняя партия ст с конвейера). 6 ступеней. маховик делали в ttvracing, но простой маховик от 2.5 тоже можно поставить, перебив венец стартера. проще пойти и купить новый. 40 ре? какой там номер у него? не может он столько стоить(если только в экзисте)

подозреваю, что у тебя нет никакой беды с коробкой. проблемный маховик (все подозрения на него), но не коробка. в коробку залей синтетику 140 вязкостью - станет тише.на холостых будет вообще неслышно

пс. такую проблему с маховиком на рестайле ловил Ваня(Эштон). когда,после отговорок он купил таки бу маховик , в итоге как раз такой стук при разгоне и получил. Установка нового маховика и сцепления проблему решила

стопе. А нахрена венец стартера перебивать? У нас стартеры и маховики 2 массовые которые одинаковы. Разница вся в выжимном. Даже корзины одинаковые. И то выжимной только формой разный. Кстати у меня одна из первых СТ май 2002))) а первичка да стрекочет. Щас кпп буду перебирать посмотрю как подшипник первички. У меня 3 передача с хрустом включается)) дай бог синхроном обойдусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венец стартера на маховиках одинаковый. На 5 ст стартер стоит с верху, а 6Ст впереди . Вот стартера разные на 6ст перекошен, что бы в радиатор не вперся)))) Я только закончил перебор двиг 2.5V6 с 6ст. 06года. В общем поставить с 2.5 5ст КПП одномасовый маховик и сцепу можно ,только вот маловато зайдет диск сцепы на вал первичный 6 ступки, ну вообще то 1см зайдет точно, по идее должно ходить и выжимной то же надо ставить от 2.5 с 5 ст. Прокатился и мне не понравилась КПП 6ст. На 5 ст веселей. А вообще, как я уже выше писал, не надо там ничего менять! С двухмасового сделать одномасовый заблокировав его или тупо сварить сваркой и вся проблема, а диск поставить с пружинами как шли на первых Ст.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Щас кпп буду перебирать посмотрю как подшипник первички. У меня 3 передача с хрустом включается)) дай бог синхроном обойдусь

Наврятли. Этот сатан её растрепал будь здоров. Я даже разбирать не хочу :) Как нибудь сброшу видео как у меня хрокочет

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли :) Этот сатан её растрепал будь здоров. Поставь с 2.5 живую и не заморачивайся

да я вот думаю может 6 ступку сразу поставить? От 2.5 передаточное такое же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ст мне не нравится. На 2.5 редуктор 3.82 на СТ 3.56  в общем особо не заметно.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопе. А нахрена венец стартера перебивать? У нас стартеры и маховики 2 массовые которые одинаковы. Разница вся в выжимном. Даже корзины одинаковые. И то выжимной только формой разный. Кстати у меня одна из первых СТ май 2002))) а первичка да стрекочет. Щас кпп буду перебирать посмотрю как подшипник первички. У меня 3 передача с хрустом включается)) дай бог синхроном обойдусь

там весь сыр бор из-за первички короткой на 6тистпуке. диск сцепления менее, чем на половину цепляться будет шлицами... если маховик двигать ближе к коробке на 10мм(через проставку. болты подходят от бмве от маховика), то все норм., но придется и венец на маховике сдвинуть на 10 мм ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати заметил, что если обороты держать на 3000 и выше, звук практически пропадает, слышен только приятный звук мотора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати заметил, что если обороты держать на 3000 и выше, звук практически пропадает, слышен только приятный звук мотора)

тебе сказали иди снимай стартер и смотри маховик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там весь сыр бор из-за первички короткой на 6тистпуке. диск сцепления менее, чем на половину цепляться будет шлицами... если маховик двигать ближе к коробке на 10мм(через проставку. болты подходят от бмве от маховика), то все норм., но придется и венец на маховике сдвинуть на 10 мм ....

В принципе можно так но это много гемора, есть решение попроще.На диске сцепления от 2.5 который с ступицей, так вот шлицевая часть больше выходит к КПП, а значит должно налезть на вал нормально. Но Всё равно надо визуально сравнить два диска.. Ещё есть комплекты сцепы для замены с двухмасового на одномасовый по VALEO вот номерок VALEO 835020 этот комплект для дизеля

Понял, понял, и пошёл)

И если что, завари его наглухо))) Выясняй  причину, и если проблема в маховике дальше решим что делать. У меня валяется маховик мой я посмотрю как его сделать одномасовым, а верней где его сварить :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно так но это много гемора, есть решение попроще.На диске сцепления от 2.5 который с ступицей, так вот шлицевая часть больше выходит к КПП, а значит должно налезть на вал нормально. Но Всё равно надо визуально сравнить два диска.. Ещё есть комплекты сцепы для замены с двухмасового на одномасовый по VALEO вот номерок VALEO 835020 этот комплект для дизеля

И если что, завари его наглухо))) Выясняй  причину, и если проблема в маховике дальше решим что делать. У меня валяется маховик мой я посмотрю как его сделать одномасовым, а верней где его сварить :)

у меня уж есть этот переходник ))) и промерял я все не один раз. заставить себя снять кпп ради маховика при нынешнем работающем как-то тяжеловато....+ это день-два из жизни вон. да и на машине проехал 15 км в этом году) стоит как музейный экспонат вожу только керамикой на мойку натирать и зарядить акум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова :appl: ))) Я думал у меня одного как экспонат стоит :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно так но это много гемора, есть решение попроще.На диске сцепления от 2.5 который с ступицей, так вот шлицевая часть больше выходит к КПП, а значит должно налезть на вал нормально. Но Всё равно надо визуально сравнить два диска.. Ещё есть комплекты сцепы для замены с двухмасового на одномасовый по VALEO вот номерок VALEO 835020 этот комплект для дизеля

И если что, завари его наглухо))) Выясняй  причину, и если проблема в маховике дальше решим что делать. У меня валяется маховик мой я посмотрю как его сделать одномасовым, а верней где его сварить :)

Хорошо, как все сделаю сразу отпишусь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Артем ты причину нашел? Вот кстати фото стартеров от СТ рестаил и дорестаил. И умерла моя 5 ступка пришлось 6 ступку ставить. e65a603b8d7c.jpg

630148a01185.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дорейстал, а стартера на кпп 5ст и 6ст разные. На кпп 6ст он перекошен. Ты лучше скажи как ты с сцеплением поступил под 6 ступку? На сколько я знаю у тебя от 2.5V6 одномасовый стоял, менял?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...