Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мероприятие в форд 14 июня


Рекомендуемые сообщения


Я лично писал в службу поддержки ФОРД и оттуда ответили, что тормозуху менять надо на 30, 60, 90 и т.д.

Собственно, ничего они не ответили. Из графика ТО на сайте в упор не вижу указания менять раз в 30 тысяч - с увеличенным интервалом раз в 2 года еще можно притянуть. Собственно, в графике ТО в ЕТИС также нет информации об обязательной замене на втором ТО.

 

Правда, техподдержка Форд мне так ничего на этот вопрос не ответила. Вижу 2 варианта:

1. если не лень будет - повторю вопрос с указанием пунктов Закона о защите прав потребителей в части того, что информацию мону затребовать как у производителя, так и продавца. При отсутствии реакции - Роспотребнадзор. При положительной реакции - с распечаткой на ТО.

2. Найду дилера без замены тормозухи. Если будут настаивать потребую письменного обоснования - более чем уверен, что дальше дело не пойдет. На крайний случай - другой более сговорчивый дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак коллеги !! 

Мероприятие состоялось. Прикольно так.  

Завезли мой авто прям таки в шоурум. Там такая комната на 2 авто. Т.е. всегда стояли 2 е моньки. Я в 14.00 заехал и в 16.30  выехал в цеха ... но об этом дальше.

Вообщем прям как на работе. Я стою у своего авто а вокруг человек 20 которые стоят и записывают спрашивают. Прикольна :)

Поговорил обо всем что только можно. Итак : 

 

 

 

Вопрос самый главный - есть контакты этих людей?

Телефон, почта или что-то ещё?

Так как на все вопросы технического толка такую ересь слышишь обычно в ответ от саппорта дилера и форда!

 

Масло тому пример. Но масло 5w30 про экобуст, а про 2.5 атмосферник нет инфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ничего они не ответили. Из графика ТО на сайте в упор не вижу указания менять раз в 30 тысяч - с увеличенным интервалом раз в 2 года еще можно притянуть. Собственно, в графике ТО в ЕТИС также нет информации об обязательной замене на втором ТО.

 

Правда, техподдержка Форд мне так ничего на этот вопрос не ответила. Вижу 2 варианта:

1. если не лень будет - повторю вопрос с указанием пунктов Закона о защите прав потребителей в части того, что информацию мону затребовать как у производителя, так и продавца. При отсутствии реакции - Роспотребнадзор. При положительной реакции - с распечаткой на ТО.

2. Найду дилера без замены тормозухи. Если будут настаивать потребую письменного обоснования - более чем уверен, что дальше дело не пойдет. На крайний случай - другой более сговорчивый дилер.

а нельзя просто дилеру сказать проводите ТО без замены тормозухи? ну не хочу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ничего они не ответили. Из графика ТО на сайте в упор не вижу указания менять раз в 30 тысяч - с увеличенным интервалом раз в 2 года еще можно притянуть. Собственно, в графике ТО в ЕТИС также нет информации об обязательной замене на втором ТО.

 

Правда, техподдержка Форд мне так ничего на этот вопрос не ответила. Вижу 2 варианта:

1. если не лень будет - повторю вопрос с указанием пунктов Закона о защите прав потребителей в части того, что информацию мону затребовать как у производителя, так и продавца. При отсутствии реакции - Роспотребнадзор. При положительной реакции - с распечаткой на ТО.

2. Найду дилера без замены тормозухи. Если будут настаивать потребую письменного обоснования - более чем уверен, что дальше дело не пойдет. На крайний случай - другой более сговорчивый дилер.

А это что?

2499acb65652e94cb6b1dcce26971ecb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущих машинах, включая 4-й мондео замена тормозухи была через 60т.км. или 2 года, что раньше. Скорее всего на этой картинке просто показали по времени, на картинке это меньше 60.т.км., вот и совпало с ТО2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить 2 вопроса:

1. Про используемое масло 5в30 актуально и для эб и для атмосферы? Мой дилер льет в эб 5в20

2.на картинке выше в тех обслуживании нет проверки подвески вообще, это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что кому то помог мой рассказ..  По поводу почему позвонили только мне.. Думаю, что дело в том , что я по жизни очень дотошный дятел. Я закидал их линию вопросами.. Целые переписки были.. Причем я не просто комменты бросал, а именно трактаты такие с техническими уточнениениями. .И потом смотрю мне начали отвечать именно люди с мозгом а не просто балалайки... И еще  я сразу очень детально ответил на анкету, которую они предлагают заполнить после 1000 км пробега у них на ресурсе. Так вот позавчера они в руких и держали все распечатку этой анкеты по сути :) подготовились.. Я со своим списком, а они со своим :)

 

Напомню, что в этот момент рядом стоял монька 2,5 .  И речь была о том что лить 30ку в оба мотора.. По сути чтоб погуще.. Я говорю мол так может ваще 40-ку ? А инженер говорит. В идеале после 6-7 лет !! Ну т.е. все как и раньше.. чем старше двигатель - тем гуще масло.. Но диллер никогда об этом не скажет.  Ведь это тупо не в тренде.. Что есть то продают. 

 

Про контакты. Хех тут дело такое. Нельзя им общаться напрямую.. Т.е. я так понимаю если уж вопрос вышел на поверхность - инженер берет его в работу. Вот как после моих обращений стенд они собрали на стене из элементов климат контроля и теперь проверяют его работу в разных условиях...  А так нельзя - у них очень жесткая корпоративная .... ну хрень корпоративная вообщем.. Ни шагу в сторону.. и все очень запуганы.. писец просто.. я то человек прямой так они там от камер прям как в кину отворачиваются.. Там же все пишется у них.. ЖЕсть вообщем. По сути есть контакт товарища который был ко мне приставлен - типа чтобы я не бегал по заводу :) дельный мужик такой.. обо всем знает. Пока по заводу колесили (там ограничение 5 кмч) - много всего рассказал..  Наверное можно будет через него выйти на кого нибудь если че..    Я к примеру говорю - а можно у вас ТО делать ? :) Нет к сожалению нельзя.. А вы  бы видели какое там оборудование в ремзоне. .есть там и такое.. По сравнению с ними - диллерское оборудование - АРА гараж.   К примеру свет регулировали мне, там 9 камер по кругу.. чего то мигает.. тут пикает.. писец аля съемки терминатор генезис чес слово :)

 

Вообщем все были крайне удивлены моему пытливому настрою ..  но что удивительно еще раз повторюсь - все по доброму и без понтов и какого то негатива..  Почаще бы такие мероприятия.. 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.на картинке выше в тех обслуживании нет проверки подвески вообще, это норм?

Картинку я собрал в Паинте из верха и низа полной таблицы, середины вырезана))) Прости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас,

 

почему тогда замена тормозной жидкости отдельно вынесена в графу замена через увеличенные интервалы, а не просто галочка напротив второго ТО стоит (есть ведь и такие работы). Опять же в ЕТИСе про 30 тысяч нет ничего, а ему я верю несколько больше чем рекламным проспектам.

Да и в принципе мне как потребителю разбираться в том когда что менять не интересно - я эти картинки не понимаю - хотят моих денег пусть обоснуют почему я их именно сейчас и именно им должен заплатить пока не пойму и не приму.

 

pro_boldyrew,

 

примерно это я и подразумевал, когда говорил о поиске максимально лояльного дилера. В принципе, если ТО-30 будет по пробегу, а не сроку, и от замены тормозухи ужастся избежать, то заменить тормозную жидкость в любом сервисе труда не составит при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас,

 

почему тогда замена тормозной жидкости отдельно вынесена в графу замена через увеличенные интервалы, а не просто галочка напротив второго ТО стоит (есть ведь и такие работы). Опять же в ЕТИСе про 30 тысяч нет ничего, а ему я верю несколько больше чем рекламным проспектам.

Да и в принципе мне как потребителю разбираться в том когда что менять не интересно - я эти картинки не понимаю - хотят моих денег пусть обоснуют почему я их именно сейчас и именно им должен заплатить пока не пойму и не приму.

 

pro_boldyrew,

 

примерно это я и подразумевал, когда говорил о поиске максимально лояльного дилера. В принципе, если ТО-30 будет по пробегу, а не сроку, и от замены тормозухи ужастся избежать, то заменить тормозную жидкость в любом сервисе труда не составит при необходимости.

ну просто бред выходит, у меня 30 тыс.км то2 это год машине. Сроду никогда тормозуху так часто не менял. На мондео 4 вообще через 5 лет поменял при пробеге за сотку и то случайно вспомнил. Ну раз в год нахрен оно мне надо. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список регламентных работа из ETIS - красным выделил где про тормозуху. Опыт людей из других тем подтверждает - найти дилера без тормозухи более чем реально. 

 

37194f502993.jpg

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7.      Непредсказуемое поведение автомобиля при перестроении. При наезде на “высокую разделителную полосу” при перестроении автомобиль виляет хвостом и выбивает руль из рук. При движении по дороге даже с небольшой коллейностью – это просто беда!!!! Проверено. Диллер утверждает, что более точное управление АВТО в отличие от ТИАНы. Но удовольствия от вождения нет. Все показали, рассказали.. 50 % подвеска так заточена. 50 % дает резина пирелли.. (собственно так и есть на мишке эффект не такой острый)  

 

у меня штатная контиконтакт5 (R16)-такая же хрень и машина "гуляет" по трассе, нет ноля четкого на руле. У кого R17 машина так же себя ведет? буду следующую резину бридж адреналин 003 ставить(на м4 потензу S001 ставил-вещь по управлению, но в нашей размерности ее нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Димас,

 

почему тогда замена тормозной жидкости отдельно вынесена в графу замена через увеличенные интервалы, а не просто галочка напротив второго ТО стоит (есть ведь и такие работы). Опять же в ЕТИСе про 30 тысяч нет ничего, а ему я верю несколько больше чем рекламным проспектам.

Да и в принципе мне как потребителю разбираться в том когда что менять не интересно - я эти картинки не понимаю - хотят моих денег пусть обоснуют почему я их именно сейчас и именно им должен заплатить пока не пойму и не приму.

Ну как-бы галочка с тормозухой именно под ТО2 и стоит на картинке))) А ТО наступает или по пробегу или по времени, что раньше придёт. А во-вторых, я всего лишь передал слова из службы поддержки и картинку с официального сайта Форд, а не с сайта ОД и я никого и ничего не заставляю делать))) Бадайся с ОД, я же не запрещаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я с ним бодаться - просто выберу того, кто устроит. Конкуренция наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатная контиконтакт5 (R16)-такая же хрень и машина "гуляет" по трассе, нет ноля четкого на руле. У кого R17 машина так же себя ведет? буду следующую резину бридж адреналин 003 ставить(на м4 потензу S001 ставил-вещь по управлению, но в нашей размерности ее нет).

незнаю, щас на юг гонял шел 150-170, местами 190 на штатке 17 пирелли как влитая, одна беда шумит сильно после 120. На зиме 16 гудиер тож хорошо дорогу держит, гоняю всегда 140-150.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, это логично, чем выше боковина, тем больше машина гуляет. На 19 или 20" она вообще, как влитая идёт))) Но это не для меня, в области дороги не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, это логично, чем выше боковина, тем больше машина гуляет. На 19 или 20" она вообще, как влитая идёт))) Но это не для меня, в области дороги не айс.

у нас тоже таких дорог хватает.......на м4 r16 55 была(здесь 60)-мишлен,нокиан блю, бридж(потенза s001) пробовал, лучше всех поведение маш.на бридже, притом на порядок(на ней первый раз в жизни понял фразу- четкий ноль на руле), но шумновата, хотя поведение того стоило, поэтому и хочу новый бридж попробовать, не плохие отзывы о нем(не диски же на 17 менять)...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, чем выше индекс скорости у шин, тем жёстче протектор и тем шумнее сама шина. На Бриджах катал 5 лет на Пассате, кроме шума, только положительные эмоции. Катал TURANZA ER3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос самый главный - есть контакты этих людей?

......

Так как на все вопросы технического толка такую ересь слышишь обычно в ответ от саппорта дилера и форда!

Ответ на не технический вопрос саппорта форда: "В связи с тем, что автомобиль официально не производился и не поставлялся ...."  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати помните может я говорил, что еду в пробке в S и на второй передаче. очень комфортно. Так вот инженера подтвердили - этот режим как раз для этого и есть. И очень классно что мол я его использую. К сожалению для коробаса очень вредно в пробке туда сюда щелкаться..  Поэтому в целях продления жизни АКП желательно ползти в пробках в этом режиме

испробовал сегодня утром. АКПП и так после прошивки перестала пинаться, но в пробке постоянные переключения 1-2-1-2-1 чувствовались. поставил S2 и о боже! как на электродвигателе) ни рывков, ни переключений..просто ровный разгон до 30-40кмч когда позволял просвет..реально почему об этом никто не сказал нам раньше? ни дилеры, ни мануал? однозначно если глухая пробка ездить буду в S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду на ТО - 0 сказали бесплатное.

значит стоит просить дилера поднять фары повыше?

и это входит в гарантию или могут денег попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...