Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мероприятие в форд 14 июня


Рекомендуемые сообщения

так а зачем тогда было вообще вопросы то собирать и публиковать? непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так а зачем тогда было вообще вопросы то собирать и публиковать? непонятно

А что с ними делать? На бумажку записывать?

Человек делает доброе дело - собирает вопросы и готов задать их на встрече. Вы решили высказаться, что это дескать хотелки все и блаж - на что получили вполне адекватный ответ. В чем вопрос-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

так если это и есть хотелки?

 

 

Каждому свое. Кому то важно , кому то нет. Кому то жарко , кому то холодно .. 

опять же...высказались все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны. Да забейте вы чес слово.

 

Съезжу. Пообщаюсь. Потом все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

июнь, однако..как вы там живете? ) сча поди солнце зашпарит, потом дождик польет

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да писец. Грохот стоял в машине думал стекло хрякнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, на каком из наших вопросов нашего представителя клуба вежливо попросят покинуть завод?)) Ведь по мнению пооизводителя, учитывая что ничего за год не поменялось на авто, АВТО хорошие и нечего менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак коллеги !! 

Мероприятие состоялось. Прикольно так.  

Завезли мой авто прям таки в шоурум. Там такая комната на 2 авто. Т.е. всегда стояли 2 е моньки. Я в 14.00 заехал и в 16.30  выехал в цеха ... но об этом дальше.

Вообщем прям как на работе. Я стою у своего авто а вокруг человек 20 которые стоят и записывают спрашивают. Прикольна :) 

Поговорил обо всем что только можно. Итак : 

 

Неустойчивая работа двигателя на ХХ :

- на холодную пока обороты 1500 – более менее.. По мере прогрева при понижении оборотов начинается сильное хаотичное подрагивание двигателя, которое ощущается в салоне автомобиля и визуально видно по стрелке тахометра. На горячем двигателе  подрагивания практически нет.. Топливо всегда только АИ95 марок либо Кинеф, либо SHELL, либо NESTE.   Пробовал разные бренды и 98 бензин – все только хуже стало..  Необходимо заметить, что данное подрагивание ощутимо также и при плавном начале движения с места и выражается в легком подергивании автомобиля.

-также данный глюк проявляется если проехать 10-15 км, заглушить авто и через 2 часа снова завести и поехать. Первые 10-20 минут колбасит на ХХ очень сильно. Даже сильнее чем при заводке двигателя с ночи. Все снято на видео если что.

 

Внимательно выслушали , но показать я им косяк смог только в видео на телефоне. Да мол интересно, но выявить глюк - нужно машину оставлять почти часов на 5 чтобы он проявился..  У них все таки рабочий день. НО сказал - что косяк покажу диллеру и им передадут мол от меня :) Но все таки померяли движок чем только можно. уровень вибрации самый лучший показатель из всех машин которые смотрели. Поэтому как говорят косяк в студию..  По другому определить не могут..   ладно буду через диллера..  5 часов там сидеть и мне не хотелось. 

 

2.      Тормознутость антипробуксовочной системы.

 При движении по льду, снегу при нажатии на газ в режие D или S колеса “шлифуют” ЛЕД до асфальта. И только после жесткого букса в течении 2-3 секунд душится электроникой.

ПРОВЕРЕНО ..  работает, но допускает первоначальный жесткий букс!!!

 

Заточка ПО такая. Как хотелку-пожелание записали. 

 

3.      Очень низко светит ближний свет фар.

В связи с этим невозможно ездить ночью. Вероятность создания аварийной ситуации, связанной с отсутствием достаточной освещенной площади дороги.

 ПРОВЕРЕНО , вердикт – ВСЕ ОК.. НО светят НИЗКО ВСЕ РАВНО. Поэтому придется походу крутить самому. 

 

Тут же подгнали прибор с линзой и давай светом баловаться. В результате левая чуток, а правая вообще вниз смотрела. Отрегулировали. Хотя диллер трындел что все ОК. Вот так вот. 

 

4.      Абсолютно неразумная работа климат-контроля:

4.1. При работе климата в первые 10-15 минут после старта холодного двигателя (в зимний период) наблюдается подача горячего воздуха во все дефлекторы в зависимости от выбранного направления обдува. Однако в район левой ноги водителя (под левой частью торпеды) подогретый воздух не поступает. И в результате имеем горячий поток воздуха в правую ногу и ХОЛОД в левую ногу…  Причем очень холодно!!!!!!

Данный эффект проявляется в любых режимах (ручное направление движения воздуха

и режим AUTO).  Если включить скорость обдува на MAX , то немного лучше, но при этом шум невероятный от климата.

ПРОВЕРЕНО.Конструкторский просчет – один дефлектор только в правую ногу !!! Косяк инженеров форда. Причем слева тоже косяк : там голый металл (стойка) от которого и веет холодом..   ЭТО ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Зимой в морозы имеем следующее: через 15 минут после старта правая нога изнемогает от жары, а левая мерзнет очень сильно!!!!.. Выход либо одеваться теплее (валенки ?) либо что то делать с автомобилем. Мне пришлось на зиму засунуть в левую часть ватник.. ну точнее его кусок. Стало немного теплее – хотя бы нога левая не стала замерзать. Но для себя сделал вывод – если вы мне не исправите косяк – то НА ВАШ СТЫД - буду тупо резать воздуховоды и проводить новый воздуховод откуда нибудь  в район левой ноги. Иначе это не дело. 

 

Внимательно посмотрели как я что включаю :) и убедились что да едрит мадрит - дырка то только справа в районе ног. Слева то нету.. Да сказали - виноваты мол.  но сделать ничего не могут. включат в список возможных доработок. 

 

4.2.  После прогрева воздуха, т.е. когда в салоне стало тепло, наблюдается бредовый алгоритм, а именно из нижних дефлекторов (в ноги) дует горяченный воздух, а из верхних (если они включены) – ледяной !!!  Причем из боковых стоек также дует ЛЕДЯНОЙ воздух..

В итоге имеем : внизу ЖАРИТ, а в лицо бьет ледяной воздух!!!!

Единственный способ бороться – отключать подачу воздуха наверх, но это не вариант из-за запотевания стекл, а также из-за невозможности отключения подачи воздуха из боковых стоек.

Ощущение, что один датчик говорит, что холодно, а другой, что жарко …

Заменена прошивка и датчик. Частично УСТРАНЕНО, но ледяной воздух продолжает бить из боковых стоек если отключить все таки подачу в лобовое. Если же включить обдув лобового, то из боковых стоек просто вообще ничего не дует ни холодный ни горячий.

 

Вот тут они пол часа наверное меня мучали а как а что а сколько раз???   в итоге да действительно дует холодным воздухом и все тут из боковых стоек. Оказывается воздуховод там один с лобовиком, похоже за счет того что воздух проходит через канал, стенка которого металлическая стойка - он остывает особенно зимой и вот на тебе.. Вообщем приняли к сведению. И мало того Оказывается  по моему обращению начали эпоппею разбора полетов по этому вопросу. Короче озадачили инженера одного.. теперь он мучается.  

 

4.3. При спокойном движении (особенно проявляется на трассе при скорости в районе 90 км/ч) все ок. И вот необходимо ускориться для обгона. Скорость ненадолго увеличивается и затем обратно 90 км/ч.. Именно в этот момент, когда сбрасываешь скорость – резко запотевает лобовое стекло!!!!! При этом климат либо в режиме AUTO, либо в ручном режиме, но включен и дует. Через минуту все стекло становится опять прозрачным. НО!!!! В момент запотевания – оно просто БЕЛОЕ!!! Аварийная ситуация. Единственный раз прокатился по трассе и пришлось ехать с включенным кондиционером, чтобы ничего не запотевало.  Как будто срабатывает авто-рециркуляция..

 

 

Вот тут они вообще в наккауте были..   очень долго шебуршали между собой.. Но тем не менее.. выдали - что с климатом будут разбираться.. И позжее сообщат. 

Кстати сказали, что диллер все правильно делает и меняет датчик с прошивкой - это обязательно. 

И кстати когда я им рассказал про свой алгоритм : вкл направление в морду и в ноги и закрыть шторки дефлекторов ТАк обрадовались, что есть временное решение проблемы!!!  что очень попросили рассказать на форуме :))) я валяюсь. 

 

5.      Неохват парктроника.

Передние крайние боковые датчики не охватывают боковые препятствия. Т.е. если скажем машина под углом к препятствию , то все ок.. А вот если параллельно – то он его не увидит вообще. Жаль на предыдущих авто и в том числе на мондео 4 – парк все видел. Причем задний все видит..

Пришлось в итоге ставить дополнительные боковые датчики и еще один парктроник с выводом на дополнительный экран.

 

Да есть такая шняга..  не спорили даже. Но самое смешное, помните про то что парк перешивают диллеры.. . . Так вот когда я об этом сказал, и о том что стало лучше.. и о том, что после этого парк пищал только какой то пищалкой а потом на утро все стало оК и он начал через Колонки блямкать!!!  вот тут они переглянулись и долго не верили... 

 

 

6.      Провисание, коробление приборной панели (торпедо) в месте стыковки с лобовым стеклом. Появление неравномерного зазора. При покупке все было ровно и идеально.

На сегодняшний день зазор ближе к центру отличается от зазора по краям торпедо в 10 мм!!!  Причем на глаз видна “волна” в месте стыковки с лобовым стеклом и черный утеплитель торчит. При всем этом никаких скрипов или иных негативных проявлений нет, только визуальный “косяк” при любых температурах.

   ПРОВЕРЕНО. ФОРД ДУМАЕТ что делать, как устранять. 2 квартал 2016 (вариант с подпорками и прочими очумелыми ручками не устраивает) ибо колхоз..

 

Итак вердикт: никакого решения щас у форда нет. Совет инженеров НЕ ТРОГАТЬ И НИКАКИЕ ПРОСТАВКИ НЕ СТАВИТЬ.. Это полумера и все вернется обратно. ДУМАЮТ.  Если вдруг будете ставить, то только без СРЕЗА стекла.. Прям так и сказали.. Мы потом в кулуарах уже пообщались. 

 

7.      Непредсказуемое поведение автомобиля при перестроении.

При наезде на “высокую разделителную полосу” при перестроении автомобиль виляет хвостом и выбивает руль из рук. При движении по дороге даже с небольшой коллейностью – это просто беда!!!!

Проверено. Диллер утверждает, что более точное управление АВТО в отличие от ТИАНы. Но удовольствия от вождения нет.

Все показали, рассказали.. 50 % подвеска так заточена. 50 % дает резина пирелли.. (собственно так и есть на мишке эффект не такой острый)

 

8.      Проверить емкость АКБ. Холодное напряжение 11,3 вольта!!! В зимний период. Должно быть 12,7.

Длительные поездки не помогают.  Напряжение при движении 14,8 вольта. Однако после глушения АВТО и выключения зажигания – напряжение на АКБ падает до 11.8-11,2 вольта.    

ПРОВЕРИТЬ АКБ и при выявлении брака – заменить АКБ. 

 

Проверили все что можно. Но щас лето. тепло. АКБ конечно выдал все что нужно. подлец :) 

 

9.      Также проверить работоспособность подогрева ЛБА.. Оно работает но крайне медленно. Т.е. в мороз – стекло ООООЧЧЧЕНЬ долго греется. И времени 3 мин,  которое дается нажатием кнопки принудительного включения обогрева – НЕДОСТАТОЧНО. Оно совсем не успевает отогреется.. Можно ли увеличить время прогрева ???

ПРОВЕРИТЬ Обогрев и по возможности увеличить время работы до автоматического отключения.  Диллер заявил, что время не увеличить. Скорость прогрева стекла сравниваю с фф2 2006 года. На фф2 нажал кнопочку и через пару минут уже стекло прозрачное!!!!  Здесь же уходит в зависимости от температуры за бортом от 6 до 15 минут чтобы стекло отогрелось. Причем приходится раза 2-3 нажимать на эту кнопку , так как время то всего 3 минуты дано…

 

Поговорил по душам. ДА очень зависит от состояния АКБ. Хоть домой его уноси. Ведь если АКБ зарядить и в мороз поставить и включить - обогрев тут же греет и быстро.. а если АКБ просевший - то еле еле.. Електрик даже не отпирался  ТАк что зимой к диллеру на проверку АКБ и при тебе чтоб вилкой его бабахнули...  А про людей у кого обогрев не работает - очень хотели бы видеть такой экземпляр. С их слов ни одного обращения от диллеров не было!!!! о как..  врете вы все :) все у вас работает ... 

Обещали посмотреть можно ли в прошивку вложить возможность увеличения времени прогрева лобовика (более 3 минут).

 

10.   Отключить автоматическое включение подогрева заднего стекла при отрицательных температурах. Ибо не нужно оно мне. Обогрев включается автоматически и топит снег. Вода стекает к крышке багажника и замерзает, в результате чего нарастает глыба из-за которой не открыть багажник.. 

ОТКЛЮЧИТЬ либо в дальнейшем придется красить крышку багажника из-за корки льда, которая мешает его открытию.

отключение авто включения - невозможно. В мозгах зашито. ТАк же обещали проверить можно ли сделать возможность отключения сканером.

 

11.   Часто глючит СИНХ. А именно экран. Тыкаешь на экране на иконку верхнего дефлектора отопителя – слышен щелчок, а кнопка так и не подсвечивается и дефлектор не переключается. Тыкаешь тыкаешь. Ничего. Нужно включить другой экран (к примеру радио), а потом обратно в климат и снова тыкаешь – тогда все ОК. Это случается только при первом использовании при заводке авто.  

 

12.   Опять про СИНХ. ТОРМОЗ !!!! ЖУТКИЙ. Что то нужно делать с ПО..

 

Пожали плечами. Может что нибудь придумают, но понятно что нет если есть синх 3.. 

 

13.   Сильное передергивание АКПП:

А) На холодную очень сильно пинается коробка при переключениях. И на горячую тоже очень ощутимо. Особенно чувствуется сильный пинок с 2 на 3 с ощутимой задержкой.

Б) Также имеется косяк с залипанием 2 ой передачи при резком ускорении..  т.е. резко поехали , включилась вторая , мотор ревет под  5000-6000 а передача не переключается выше. Газ сбрасываешь – щелк переключилась.

После перепрошивки в январе – стало только хуже. Коробка стала еще более задумчивой и дергать стала сильнее.  

В) Сильный толчок при переключении с R на D. Если же переключать с задержкой в N все ок..    – Как надо ?

Проверить и устранить  Верните мне старую прошивку.. На ней передергивания были меньше.

 

Выслушали и сказали что есть то есть.. инженеры типа работают над устранением этого..  если что то гарантийный случай - замена. 

Самое смешное что когда они узнали что мою машину перешивали АКПП учень удивились - они ничего не выкладывали.. в смысле прошивок новых на тот период не было.. :)   вообщем чего то шаманили там сканером.  Сказали что будут работать над прошивкой. будет обновление.

 

14.   Сильное проседание оборотов ХХ в момент включения вентилятора радиатора или муфты кондиционера..

Проявлятся когда стоишь в пробке на D..  включается карлсон и обороты двигателя проседают так сильно что аж машину трясти начинает..   секунды 2-3 и потом обороты компенсируются..  Это все похоже на прошлый век. К примеру в нисан тиане 2010 года за секунду до включения нагрузки обороты поднимались на 50-60 единиц и только после этого включалась нагрузка..  Это было очень комфортно. Здесь этого нет. Очень плохо. Необходимо допиливать ПО. 

 

Сравнил с тианой. Выслушали. вздохнули и ... ну что делать. По надо переделывать. 

 

15.   Беспорядочная работа датчика дождя. Он живет своей жизнью. Т.е. упало пару капель а он машет дворниками как сумашедший. И наоборот дождь поливает - стекло все мокрое и ничего не видно а он молчит как партизан и дворники стоят.. Вообщем я по разному крутил ручку чувствительности датчика. Все фигня.. Заплачено а не работает толком.

 

все рассказал - будут думать. главная проблема это блики на датчик от уличных фонарей.. 

 

16.   Очень медленный прогрев сидений.. . ну оччччченннь медленный. В фф2 и тиане было быстрее.  Там было нажал кнопку, пока со двора выезжаешь – уже тепло пошло .. а здесь уже все что можно себе отморозишь – когда только начинает подогревать.

 

ноги растут от АКБ.

 

17.    Отсутствие функции закрывание стекл (доводчик) при касании сенсора на ручке. Т.е. если закрывать с пульта то длительным нажатием на кнопку – все ок. Но с сенсора не работает. НЕУДОБНО.. имея такую приятную  вещь как сенсор – хочется чтобы и окна закрывались.

 

приняли как хотелку

 

18.   Непонятно работает  режим ручного  переключения передач – лепестки в режиме D.  Со спортом все понятно. А в  D косяк какой  то :  подкатываюсь к перекрестку тихоничко в D. И допустим случайно касаюсь лепестка вниз (включается первая передача) и тут все поехали и я давлю на газ!!!  Мотор ревет но сам вверх не переключается!!  Я щелк лепесток вверх передачу – включается вторая..  далее мотор ревет  аж до 5000 а переключения нету. И приходится либо лепестками дальше набирать передачи (это все в суете города) либо улучить момент и переключить селектор в S и потом обратно в D , чтобы АКПП перешла обратно на  нормальный алгоритм…   

Может можно как то по другому ее вернуть в обычный режим на ходу ?

 

для начала следующее : если в любом режиме вы коснулись лепестка - все вы перешли в ручной режим, который отключиться либо через какое то время (я не помню), либо нужно селектор в N а потом обратно в D.   Должно так же срабатывать двойное нажатие на педаль газа, чтобы вернуть АКП в авто режим. О как.

 

Кстати помните может я говорил, что еду в пробке в S и на второй передаче. очень комфортно. Так вот инженера подтвердили - этот режим как раз для этого и есть. И очень классно что мол я его использую. К сожалению для коробаса очень вредно в пробке туда сюда щелкаться..  Поэтому в целях продления жизни АКП желательно ползти в пробках в этом режиме, также желательно останавливать селектор в N при переключениях из D в R и обратно. 

 

Также имеются дополнительные замечания коллег с клуба..

 

2. Лампы накаливания в подсветке номерного знака жгут пластиковые патроны - мол покажите ... рассковыривать не стал.

3. Отваливаются крышки замков передних дверей. - опять же покажите :) не буду сказал я.. но проблему озвучил

4. Проблемы с дисками R16 - родных дисков нет в продаже, а практически все остальные трутся о суппорта. - ну нет дисков.. мол покупайте оригинальные или реплику.

7. Дребезжание КПП на холостом ходу в режиме D при включенном кондиционере. - померяли у меня все что можно. все ок. тьфу тьфу тьфу нужен другой авто для теста

8. Бессистемное отключение или неотключение питания розеток при выходе из автомобиля - показать не смог. у меня все отключается системно, но озвучил как проблему у коллег по классу.

9. Неработающие стеклоподъемники из-за примерзания стекол к резинкам зимой. - озвучил. что есть то есть. но так как не зима. не показал. но опять же озвучил

10. Скрипы, посторонние шумы, щелчки в салоне.- то же самое.. их нету у меня. 

 

Что еще. А самое главное то забыл. чТо на пробке двигуна написано 5w30 !!!!!! вот его и нужно лить. а ни каких 5w20. Мне сказал это главный чел по двигателям. Масло кастрюль не является требованием форда. можно хоть подсолнечное собственного производства. главное чтобы все эти цифирки совпадали.. ну вы поняли.. А вязкость рекомендована 30. На вопрос почему же тогда диллер так впаривает кастрюлю 5w20 . НАверное потому что закупили 800 000 тонн этого масла :)  маркетинг блин. ТАк что для себя сделал вывод пусть кастрюль хрен с ними но 5w30. 

И кстати конечно написано 15 000 км замена. Но когда поднял эту тему.. последовал ответ - конечно же менять АдназначнА каждые 7-10 тыков.. иначе масло уже не масло. Либо продавать не позжее чем через 3 года. Т.е. гадить следующему владельцу.  Почему 15 ? маркетинг. Если сосед вещает что раз в 15 тыков то и форд туда же... 

 

Если что еще вспомню - расскажу. А так мне сами без моей просьбы поправили крышку багажника, оказывается ее регулируют не только замком но и еще петлями..  ну или как они называются. И кстати переставили торсионы на второе положение. Теперь крышка открывается почти до конца сама . А не только приподнимается.. 

 

Так что остались только самые положительные впечатления.. только одно расстроило - стоящий конвеер, работают неделя через неделю. Вот так вот. и машин так мало мало готовых. 

Но сам завод блин чисто аккуратно - все не по нашему.. полы чище чем в операционной чес слово. 

 

Тормозуху менять раз в два года. ничего не изменилось. все остальное - шальные происки диллеров. никаких изменений форд не давал!!!

 

меня потом повезли по разным точкам по цехам - там одно подкрутили - там другое. Выехал уже когда свет потушили в цехах в 17.00.  Подарили сертификат на ТО-1, а так же кружку+фонарик+хрень какая то но с надписью форд на радость ребенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

спасибо за рассказ  :good: в принципе все ответы ожидаемы) может и правда подправят к рестайлу

 

про торсионы можно поподробнее? ) или сфоткать как сейчас они? чтоб дилера помучать)

 

 

 

ак что остались только самые положительные впечатления.. только одно расстроило - стоящий конвеер, работают неделя через неделю. Вот так вот. и машин так мало мало готовых. 

так цены с 10 июня опять подросли О_о титаниум со всеми возможными скидками уже больше 1.4млн-это ж офанареть...

хотя как посмотреть, люди вон октавию за 1.3 берут и в ус не дуют)) а тут м5 за 1.4..не поймешь кому че надо

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

спасибо за рассказ  :good: в принципе все ответы ожидаемы) может и правда подправят к рестайлу

 

про торсионы можно поподробнее? ) или сфоткать как сейчас они? чтоб дилера помучать)

 

 

 

так цены с 10 июня опять подросли О_о титаниум со всеми возможными скидками уже больше 1.4млн-это ж офанареть...

хотя как посмотреть, люди вон октавию за 1.3 берут и в ус не дуют)) а тут м5 за 1.4..не поймешь кому че надо

 

 

да про цены ваще непонятно. завод в полуобморочном состоянии а ценники....    пушной зверек вообщем. А октаху браз за деньки моньки - это просто еще хуже чем зверек.. не ну сурьезно .. салон октахи ну очень проще чем мони. Габариты..   я просто рассматривал октаху и много на ней катался в тестдрайве.. не не не не\..... рядом не стояло.

 

про торсионы. Вообщем ныряем в багажник. смотрим прямо-в право .. там перпендикулярно нашему взору через весь кузов идут такие пружинные прутья..  Дык вот слева и справа эти прутья стоят в таких зубцах.. их по два с каждой стороны. ТАк вот задача как бы переставить эти концы прутьев в свободные зубцы..   Но задача не из простых .. У спецов конечно есть приблуда такая : палка с такими пальцами.. он так лихо ей зацепляет торсион и также лихо переставляет их..   Но там правда все понятно когда посмотришь...    там просто других зубцов и нету. только эти. 

багажник и правда стал открываться почти полностью. так прикольно стало.. 

 

За тормозуху отдельное спасибо, что не забыли.

 

Как мог я забыть ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextalia, Спасибо за подсказку про режим коробки S2, впервые за более чем год ехал в пробке без пинков... что характерно, 2 передача не отключается даже при полной остановке, т.е. режим реально запрограммирован, странно, что об этом все молчат! Насчет перещёлкнуть торсионы, сходу не вышло, надо прилагать значительные усилия, но я думаю, что победим. Кстати  друг купил Мондео 5 30 декабря и у него багажник реально выше открывается чем у моей, надо посмотреть положение торсионов у него...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото торсиона и что было и что теперь. 

 

Это для сравнения чтоб посмотреть как у вас.. Но инженер мне сказал, что уже год как ставят на более мягкое положение и поэтому крышка чуток приоткрывается..  

у меня щас поднимается почти полностью.  

post-82702-0-03963500-1465964434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про заднюю подвеску забыл.. Про стуки. Инженер по подвеске :) прикиньте есть и такой там. забавный дядька в возрасте такой.. Все показал прямо на машине. ТАм значит косяк в том, что подвеска заточена под полный привод, которого у нас нет :( В итоге бухает при проезде острых краев не АММО как это может показаться а нижний рычаг.. Из-за очень жесткого сайлент блока!!! о как. ПРичем он сказал, что может бухать даже очень громко , но самое главное, что это не приведет к каким либо поломкам. 

Что сказали - то передаю вам.  

 

Про стучки из передней подвески - те же яйца - жесткие сайленты.. Главное чтобы не было стуков при повороте руля.. Если они есть - то собственно как на любом авто тяги, наконечники и пр..  

 

Задал вопрос про потеющую рейку.. Хотел было показать.. блин - сухо.. Ну в смысле тьфу тьфу тьфу..  Сказали что в принципе невозможно.. ТАм типа течь нечему. Я им посоветовал этот форум почитать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото торсиона и что было и что теперь. 

благодарю! буду переставлять)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото торсиона и что было и что теперь. 

 

Это для сравнения чтоб посмотреть как у вас.. Но инженер мне сказал, что уже год как ставят на более мягкое положение и поэтому крышка чуток приоткрывается..  

у меня щас поднимается почти полностью.  

Спасибо за снимок, сейчас посмотрел, у меня торсион стоит в нижнем положении, как и Вам переставили, но багажник открывается на 1/3 от полного открытия, владельцы, посмотрите у себя в авто, как торсионы расположены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.    Отсутствие функции закрывание стекл (доводчик) при касании сенсора на ручке. Т.е. если закрывать с пульта то длительным нажатием на кнопку – все ок. Но с сенсора не работает. НЕУДОБНО.. имея такую приятную  вещь как сенсор – хочется чтобы и окна закрывались.

 

приняли как хотелку

 

18.   Непонятно работает  режим ручного  переключения передач – лепестки в режиме D.  Со спортом все понятно. А в  D косяк какой  то :  подкатываюсь к перекрестку тихоничко в D. И допустим случайно касаюсь лепестка вниз (включается первая передача) и тут все поехали и я давлю на газ!!!  Мотор ревет но сам вверх не переключается!!  Я щелк лепесток вверх передачу – включается вторая..  далее мотор ревет  аж до 5000 а переключения нету. И приходится либо лепестками дальше набирать передачи (это все в суете города) либо улучить момент и переключить селектор в S и потом обратно в D , чтобы АКПП перешла обратно на  нормальный алгоритм…   

Может можно как то по другому ее вернуть в обычный режим на ходу ?

 

для начала следующее : если в любом режиме вы коснулись лепестка - все вы перешли в ручной режим, который отключиться либо через какое то время (я не помню), либо нужно селектор в N а потом обратно в D.   Должно так же срабатывать двойное нажатие на педаль газа, чтобы вернуть АКП в авто режим. О как.

 

 

17. У меня на Куге работает доводчик от сенсора, при условии двойного нажатия, т. е. один раз нажали, потом второй и не отпуская держим пока стекла не начнут закрываться. В общем принцип такой же как с ключом.

18. Переключается коробка сама в D даже после нажатия лепестков, но в ручном режиме на максимальных оборотах. Там алгоритм нормальный, сам включил, сам и думай, что будешь делать дальше)) Выделил жирным - лучше в S, а потом обратно в D, для отключения, в N не стоит на ходу тыкать кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео5 2.5 ровно все также . Я про акп.

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за снимок, сейчас посмотрел, у меня торсион стоит в нижнем положении, как и Вам переставили, но багажник открывается на 1/3 от полного открытия, владельцы, посмотрите у себя в авто, как торсионы расположены?

У себя тоже сейчас глянул тоже в нижнем стоит и открывается чуть больше половины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также имеются дополнительные замечания коллег с клуба..

 

2. Лампы накаливания в подсветке номерного знака жгут пластиковые патроны - мол покажите ... рассковыривать не стал.

3. Отваливаются крышки замков передних дверей. - опять же покажите :) не буду сказал я.. но проблему озвучил

7. Дребезжание КПП на холостом ходу в режиме D при включенном кондиционере. - померяли у меня все что можно. все ок. тьфу тьфу тьфу нужен другой авто для теста

8. Бессистемное отключение или неотключение питания розеток при выходе из автомобиля - показать не смог. у меня все отключается системно, но озвучил как проблему у коллег по классу.

10. Скрипы, посторонние шумы, щелчки в салоне.- то же самое.. их нету у меня. 

 

Походу у меня не машина, а сплошное недоразумение. 9 марта с похмелья сошла с конвейера. Пробег 6000 км. В салоне теперь еще и свист после 80 км/ч стоит, как будто окно приоткрыто. 

Спасибо, что посетил мероприятие. Хоть следующим покупателям мони возможно повезет, если устранят выявленные проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что позвонили только одному человеку((( Я бы тоже поприсутствовал, тем более, что живу во Всеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак коллеги !! 

Мероприятие состоялось. Прикольно так.

Автору спасибо, конечно. В общем-то так, по крупицам и собирается информация. Но форд, конечно, как обычно: " Мы Вас услышали, мы подумаем. Ах, да. Тут вы не правы. Такого быть не может..."

Потому и дилеры такие.

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miner, особенно порадовала новость про масло. Благо я 5W30 своё привёз на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозуху менять раз в два года. ничего не изменилось. все остальное - шальные происки диллеров. никаких изменений форд не давал!!!

Я лично писал в службу поддержки ФОРД и оттуда ответили, что тормозуху менять надо на 30, 60, 90 и т.д. тысячах пробега.

 

UPDATE:

 

Добрый день, Дмитрий!

Спасибо за проявленный интерес к бренду Ford.

В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:

Сервисный интервал и периодичность замены некоторых деталей зависят от климатических и экологических условий, качества топлива и особенностей эксплуатации автомобиля. Поэтому в некоторых случаях отдельные детали могут потребовать более частой замены.

Сообщаем, что перечень операций, проводимых при техническом обслуживании автомобилей,а так же ориентировочная стоимость размещена на нашем сайте: http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner. Приведенная в данном разделе информация о ценах на ТО носит справочный характер. Все цены указаны с НДС, являются рекомендованными и могут отличаться от цен дилеров. Точную информацию о стоимости уточняйте у официальных дилеров Ford.

 

--

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

ООО «Форд Соллерс Холдинг»

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...