Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выжимной подшипник


Рекомендуемые сообщения

Именно со сцеплением.вернее с выжимным то нет. а так очень часто таким способом решаю проблему . Я вообще не даю советы .если сам это не делал.не давно тормозной шланг переделывал таким вариантом.тут вообще не понятно .что за конструкция.кпп точно МТХ75.может В5 или IB5?

Да,я думаю,что то поменяно. Или коробка,может движок. Хотел трубку саму поменять,тоже дорогая. Ну,просто забегался с этим подшипником. Ни кто не знает,по вину (аналог) Выдает (правый). А как думаете,если трубки вальценуть,для зацепа и шланг между ними??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


). А как думаете,если трубки вальценуть,для зацепа и шланг между ними???

Я так не могу сказать .это надо смотреть .вертеть .что-бы выжимной стоял в коробасе.а там думать.что и как .но без выходных ситуаций нет.всегда можно найти выход.на шланг  не вариант перекинуть вместо трубки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение гладкое,зацепится не за что. Там же давление???  Вообщем,у меня сейчас новый подшипник как на правом фото,на нем соединение четко видно. И на трубке,которая идет к выжимному,такое же соединение как  у выжимного на правом фото. Вот я и думаю,шланг тормозной и хомутами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю,шланг тормозной и хомутами???

Хомутами не пойдет.только резьбовое соединение. там очень.  большое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei.leo1973,а со старого переставить трубку? Даже если колхозить, не вижу проблем, давление приблизительно как в тормозной системе и следовательно ничто не мешает переделать все на медь с тазовскими штуцерами.

 

 

кпп точно МТХ75.может В5 или IB5?
а раскажи пожалуйста, где на ib5 стоит гидропривод сцепления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ford-transit.com.ua/sceplenie----vijimnoy-podshipnik-gidravlicheskiy-kpp-IB5--C-MAX--FOCUS-II-III-05-2004---MOND-06-07---FTE--ZA2802-4-7.html?currency=RUR

Проезжий сказал(а)кпп точно МТХ75.может В5 или IB5? а раскажи пожалуйста, где на ib5 стоит гидропривод сцепления?

Рассказать не расскажу.но на фото видно. и фото самого выжимного

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,)))) затупил, с автоматом попутал

Возможно на первых и стоял мех.выжимной.как  и мтх75.я просто инфу смотрел.про их взаимозаменяемость.но там переделок много и ib5 слабовата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут полностью согласен, мтх75 супер коробас. Зачем было иб делать....непонятно, имхо допилить мтх и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомутами не пойдет.только резьбовое соединение. там очень.  большое давление.

Понял,буду смотреть. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня переходник к трубке не подходит. Подшипник то встает нормально. Вы как его соединяли???? На левом (мама),на правом (папа). 

добрался до гаража,искал люковский выжимной,он был снят и лежал в своей коробке,но так и не нашел,может выбросил,хотя не должен был,завтра еще поищу.

Точно помню,что в него был вставлен переходник,на две стороны папа,еще помню был удивлен,зачем было так делать,если можно было просто сделать папу цельным.

Проходил он не долго,тис.70,менял диск сцепы,за одно поменял и выжимной так,как на люковском подшипник был сухой и хрустел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался до гаража,искал люковский выжимной,он был снят и лежал в своей коробке,но так и не нашел,может выбросил,хотя не должен был,завтра еще поищу.

Точно помню,что в него был вставлен переходник,на две стороны папа,еще помню был удивлен,зачем было так делать,если можно было просто сделать папу цельным.

Проходил он не долго,тис.70,менял диск сцепы,за одно поменял и выжимной так,как на люковском подшипник был сухой и хрустел.

Не нашелся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,не нашел.

Хотелось посмотреть. Скажите а может быть,что  переходник уже стоит между подшипником и трубкой. Сегодня полез смотреть марку коробки и на соединении две клипсы???Завтра сфотаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-то что-то может сказать по выжимному фирмы Mapco?

 

Вообще, фирма заслуживает доверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то что-то может сказать по выжимному фирмы Mapco?

 

Вообще, фирма заслуживает доверия?

немко турко 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то что-то может сказать по выжимному фирмы Mapco?

 

Вообще, фирма заслуживает доверия?

Немцы .поставляют запчасти  на  свой внутренний  рынок.по отзывам .марсо. положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, камрады!

 

Будем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы .поставляют запчасти на свой внутренний рынок.по отзывам .марсо. положительный.

Имею печальный опыт. Рулевой наконечник прошел 700 км. Шаровая около1500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин. Вот тебе и на...

 

Спасибо за предметный отзыв, не стал брать. Пришлось раскошелиться на Sachs.

 

Ищу донора Mondeo 4x4.

А такое бывает?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87421/

 

А такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, есть вопрос по выжимному подшипнику.

Меняю сцепление выбор пал на Sachs. В каталоге на мою машину Мондео 2 седан 1,8 115 лс 2000 год вып. они предлагают два типа выжимных. Один как на правом фото в начале темы, с номерами

EAN: 4013872144112 3182 998 901
 

post-90309-0-56407800-1474902522_thumb.gif

 

Второй с такими номерами

EAN:    4013872781546      3182 654 148

post-90309-0-81642100-1474902859_thumb.gif

 

Вопрос: они оба могут подходить или нужно как то точно узнавать какой из них установлен на мой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ок! Нашлось!

Фишка была в том, что в каталоге нужно искать не выжимной, а рабочий целиндр (он же и выжимной для гидравлики) Правильный ответ: "зелёный" (первый на картинке)

Изменено пользователем mach01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге выбор пал на LUK код 510 0001 10 цена около 5 тыс руб

 

Коллеги, подскажите, нужно ли прокачивать тормоза, после замены гидравлического выжимного (он же рабочий целиндр)? Или прокачивается только сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сцепление, если не сливал всю жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...