Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Режим автосвет, вопрос решен!


Рекомендуемые сообщения

лично мне удобно, все последние машины были с датчиками света, никогда к выключателю рука не тянулась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так а что если крутилку в положение ВКЛ повернуть - что фары не гаснут сами ? 

я ж говорю в фокусе так и езжу. ни разу еще не выключал руками. 

 

ну это так к слову..     просто много чего хочется автоматического..  но тут то вроде и так само все делается :) 

вот я бы к примеру хотел бы все таки откр/закр багажника эл приводом при закрытии по сенсору :)  а то иногда с пакетами не удобно крышку закрывать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

а у фокуса разве нет ДХО штатны? че палить то ближним светом днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вот у меня тоже комплектация тренд за пакетом техно+. Но есть в переключателе фар auto. Изначально установил. Тепереь даже не трогаю. Ближний, дальний, ходовые огни все автоматически переключается. Только вот вопрос, если я туда LED фары вместо галогенок поставлю, будут они работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вот у меня тоже комплектация тренд за пакетом техно+. Но есть в переключателе фар auto. Изначально установил. Тепереь даже не трогаю. Ближний, дальний, ходовые огни все автоматически переключается. Только вот вопрос, если я туда LED фары вместо галогенок поставлю, будут они работать?

а дальний с какого хрена???? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальний с какого хрена???? О_О

Здесь проскакивала инфа, что на тренде с галогеном есть автопереключение ближний/дальний. Речь шла про модификацию Тренд Плюс, если не ошибаюсь. Скорее всего в техноплюсе тоже реализовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальний с какого хрена???? О_О

Не знаю. Все работает. Дальний сам включается. Спрашивал в Рольфе, когда ТО проходил. Сказали да такие комплектации были. Только вот никто про LED мне ничего сказать не может. Говорят надо пробовать. Но это бред. Купить фары за 100к, а они не будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Все работает. Дальний сам включается. Спрашивал в Рольфе, когда ТО проходил. Сказали да такие комплектации были. Только вот никто про LED мне ничего сказать не может. Говорят надо пробовать. Но это бред. Купить фары за 100к, а они не будут работать.

а как он определять может какой включать??? коллеги я в шоке:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo,

так камера же на лобовом, видит что темно слишком и спереди никого и врубает дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он определять может какой включать???

Там камера/камеры под зеркалом заднего вида. Под освещенности и наличию встречных/попутных авто и определяет. Собственно так жа как на Титаниуме, где эта опция в базе в независимости от типа фар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там камера/камеры под зеркалом заднего вида. Под освещенности и наличию встречных/попутных авто и определяет. Собственно так жа как на Титаниуме, где эта опция в базе в независимости от типа фар.

Точно так. Кстати еще вопрос к тем у кого тренд. Подлокотник и лючек для длинномеров есть в спинке заднего сидения. Я так понимаю, тоже не у всех трендов почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

Кстати, у тебя комплектация Тренд и с LED фарами? Я правильно понимаю?

Изменено пользователем temaspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлокотник и лючек для длинномеров есть в спинке заднего сидения.

Есть.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

Кстати, у тебя комплектация Тренд и с LED фарами? Я правильно понимаю?

Правильно. Еще пакет Плюс: подогрев руля, парктроники по кругу и заводская тонировка задней полусферы. Датчик дождя тоже есть: не знаю по стандарту идет или тоже из какого-то пакета затисался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Еще пакет Плюс: подогрев руля, парктроники по кругу и заводская тонировка задней полусферы. Датчик дождя тоже есть: не знаю по стандарту идет или тоже из какого-то пакета затисался.

Вот у меня все тоже самое. Вот только LED фар очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попытался разобрать блок переключения света. Снял только заднюю крышку, дальше лезть не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался разобрать блок переключения света. Снял только заднюю крышку, дальше лезть не рискнул.

а что так? не волнуйся если сломаешь купишь у меня мой родной, свежеснятый)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё-таки я победил этот блок, удалось разобрать и спилить ограничители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я победил этот блок, удалось разобрать и спилить ограничители.

А автопереключение заработало?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автопереключение заработало?)))

Да, заработал.

Полный отчёт на драйв2.

https://www.drive2.ru/l/452639801170985546/

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто нибудь знает возможно ли активировать функцию включения головного освещения при работе дворников "Свет в дождь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось активировать только настройку времени задержки выключения освещения через меню БК. Хотелось бы еще и свет в дождь, но подозреваю что без датчика дождя этого не получится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял обычный переключатель света на переключатель с режимом "авто". Теперь в этом режиме, при включении дворников ближний свет загорается. Тренд. Датчика дождя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, какой в итоге код заказывать нужно, так как вижу три:

 

1905159

1830412

2026436

 

Надо чтобы осталась механическая регулировка наклона фар и кнопка передних туманок.

 

И я же правильно понимаю, что на Тренде работать будет? Просто у меня камеры под зеркалом не видно, но в салоне подсветка от внешнего освещения меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрался и я до автосвета. Разобрал переключатель срезал ограничитель. Единственное кто как решал вопрос с подсветкой. А то не светится в этом режиме метка на кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...