Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель глохнет на ходу. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ElwoodB сказал:

На светофоре были толчки неделю назад, а ехать перестала вчера, после стоянки на работе. Сегодня днём, когда эвакуатор приехал, еле завел ее - глохла сразу, потом вроде немного раскочегарилась. Ошибки были только те, по которые писал - сам удивился что так произошло. Но факт- после регенерации машина поехала как прежде.

Вопрос ещё: насколько критично ездить с заглушенным ЕГР, но не отшитым программно?

если егр рабочий то зачем его глушить ? если неисправный то появится ошибка и возможно (точно не помню) аварийный режим

егр для мотора и полезен и вреден одновременно, вреден только тем что засирает впуск сажей, но плюсов от него несколько и очень серьезных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, ElwoodB сказал:

Только что специально подключил сканер - ошибка только по неработающей лампе в фаре.

форсканом посмотри число попыток и завершенных регенераций, когда были и средний интервал между ними, посмотри перепад давления на СФ

касательно соленоида хз откуда она появилась, ведь может опять вылезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

форсканом посмотри число попыток и завершенных регенераций, когда были и средний интервал между ними, посмотри перепад давления на СФ

С удовольствием посмотрю завтра, если скажешь где именно это смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElwoodB сказал:

С удовольствием посмотрю завтра, если скажешь где именно это смотреть)

на компе - третье сверху окно параметров, щелкнуть\открыть шестеренку и выбрать из списка

 в телефоне что то похожее

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

на компе - третье сверху окно параметров, щелкнуть\открыть шестеренку и выбрать из списка

 в телефоне что то похожее

 

 

 

соглашусь со странником. Сажа тут ни причем. Скоро это все повторится. Либо соленоид, либо муфта гидротрасформатора. Короче АКПП. замена масла уже не поможет. было такое лет 9 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще одна странность: откуда на авто с Евро3, 2011 года нашей сборки взялся сажевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по сканеру на предмет регенерации сажевого - как я понял по нулям все....чудеса.

И еще момент - коробка пинается при понижении передачи с 3-й на 2-ю. Вверх передачи переключаются плавно, без пинков и прочего. Масло в АКПП за 4 года владения менял дважды, оба раза частично - на пробеге 110 и 170 тысяч.

Ошибок по сканеру нет.

 

Screenshot_2021-11-25-12-13-35-322_com.astech.forscanlite.jpg

WhatsApp Image 2021-11-25 at 12.05.37.jpeg

Изменено пользователем ElwoodB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, strannikk сказал:

если егр рабочий то зачем его глушить ? если неисправный то появится ошибка и возможно (точно не помню) аварийный режим

егр для мотора и полезен и вреден одновременно, вреден только тем что засирает впуск сажей, но плюсов от него несколько и очень серьезных

Приветствую!

Какие плюсы от ЕГР присутствуют? (вопрос исключительно в познательных целях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maxbet сказал:

Приветствую!

Какие плюсы от ЕГР присутствуют? (вопрос исключительно в познательных целях)

много

во первых через охладитель егр выхлопом быстрее прогревается печка

второе - при уничтожении диоксидов азота (за это отвечает егр) снижается до минимума азотирование масла, он и сам по себе мощный окислитель, а при соединении с водой образуется злобная азотная кислота

третье - без прошивки с одним удалением егр остается опережение впрыска (или угла зажигания на бензинках) что приводит к более жесткой работе мотора, и не все колхозные прошивки правильно корректируют угол

при нормальном функционале егр примерно на 100 С снижается температура в камере сгорания и естественно процентов на 5-7 понижается мощность, это плата, что-то всегда надо отдать, зато есть прибавка ресурса

егр примерно в 20 раз уменьшает выброс канцерогенов в атмосферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Den Is сказал:

Тут еще одна странность: откуда на авто с Евро3, 2011 года нашей сборки взялся сажевый?

откуда знаешь про евро 3 ? 

наши машины шли без сажи, регенерации на сканере 0 км... нет его...:cry:

тогда кто и как ему делал регенерацию.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

откуда знаешь про евро 3 ? 

наши машины шли без сажи, регенерации на сканере 0 км... нет его...:cry:

тогда кто и как ему делал регенерацию.  :lol:

Евро3 в ПТС. Вот и мне интересно- что мне сделали, если не регенерацию? Что можно сделать за 2,5 часа, при этом чтоб в салоне был устойчивый запах солярочного выхлопа, а под машиной - черная лужа?

Пинки коробки тут не при чем или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ElwoodB сказал:

Евро3 в ПТС. Вот и мне интересно- что мне сделали, если не регенерацию? Что можно сделать за 2,5 часа, при этом чтоб в салоне был устойчивый запах солярочного выхлопа, а под машиной - черная лужа?

 

лысому можно заплести косички на голове ?  вот и я о том же :good: 

считай что тебе сделали, заодно повесили лапшу на уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

лысому можно заплести косички на голове ?  вот и я о том же :good: 

считай что тебе сделали, заодно повесили лапшу на уши...

Возможно и так) Но машина-то едет)) Коробка сегодня не пиналась даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElwoodB сказал:

Возможно и так) Но машина-то едет)) Коробка сегодня не пиналась даже.

скоро перестанет. проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

много

во первых через охладитель егр выхлопом быстрее прогревается печка

второе - при уничтожении диоксидов азота (за это отвечает егр) снижается до минимума азотирование масла, он и сам по себе мощный окислитель, а при соединении с водой образуется злобная азотная кислота

третье - без прошивки с одним удалением егр остается опережение впрыска (или угла зажигания на бензинках) что приводит к более жесткой работе мотора, и не все колхозные прошивки правильно корректируют угол

при нормальном функционале егр примерно на 100 С снижается температура в камере сгорания и естественно процентов на 5-7 понижается мощность, это плата, что-то всегда надо отдать, зато есть прибавка ресурса

егр примерно в 20 раз уменьшает выброс канцерогенов в атмосферу

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leha1970 сказал:

скоро перестанет. проходили

Сглазил) Стою полчаса назад на светофоре, коробка в D, нога на тормозе, и все как было уже - несильный пинок и зажегся чек АБС. Машина сразу овощем стала, отъехал, не глуша подключил сканер и вот...

Ошибки сбросил, поехал дальше - приехал, ошибок нет. Вот что за херня происходит?

Screenshot_2021-11-26-12-54-44-393_com.astech.forscanlite.jpg

Изменено пользователем ElwoodB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ElwoodB сказал:

Сглазил) Стою полчаса назад на светофоре, коробка в D, нога на тормозе, и все как было уже - несильный пинок и зажегся чек АБС. Машина сразу овощем стала, отъехал, не глуша подключил сканер и вот...

Ошибки сбросил, поехал дальше - приехал, ошибок нет. Вот что за херня происходит?

Screenshot_2021-11-26-12-54-44-393_com.astech.forscanlite.jpg

проверь контакты на модуле управления АКПП. осторожно и внимательно. Сними воздухан, возьми лупу и хороший фонарик и каждый усик проверь. Хорошо если там проблема а не в гидрике.

то что по акпп валит машину в аварию это ОДНОЗНАЧНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, leha1970 сказал:

проверь контакты на модуле управления АКПП. осторожно и внимательно

Спасибо за совет - завтра днем проверю, сегодня уже затемно домой вернусь. Только что на третьей в ручном режиме пытался разогнаться до упора - не совсем вышло, дорога быстро кончатся. МАР максимальный был 249 кПа, FRP - 160 000 кПа

Изменено пользователем ElwoodB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leha1970 сказал:

 

то что по акпп валит машину в аварию это ОДНОЗНАЧНО!!!!

у него похоже в этот раз свалилась по егру, Р1335 это он

рестайл по-моему по нему уходит в аварию, так что это не коробка и не соленоид... пока еще   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

у него похоже в этот раз свалилась по егру, Р1335 это он

рестайл по-моему по нему уходит в аварию, так что это не коробка и не соленоид... пока еще   :lol:

Будь добр, подскажи какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElwoodB сказал:

Будь добр, подскажи какие мои действия?

купить и поменять, 

егр от Делфи не особо дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

купить и поменять, 

егр от Делфи не особо дорог

А может заглушить и отшить? Мне жутко не нравится впуск в масле, да и вообще не хочу я егр. Убрать его из системы будет решением вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElwoodB сказал:

А может заглушить и отшить? Мне жутко не нравится впуск в масле, да и вообще не хочу я егр. Убрать его из системы будет решением вопроса?

твое дело, про егр я вчера писал

не хочешь впуск в масле, тогда заодно отшивай и турбину,  :lol:  это срет она главным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 14:32, leha1970 сказал:

проверь контакты на модуле управления АКПП. осторожно и внимательно. Сними воздухан, возьми лупу и хороший фонарик и каждый усик проверь.

Проверил- состояние на фото.

может видно не очень хорошо, но никакой коррозии или чего то похожего.IMG_20211127_145535.thumb.jpg.1f32d305a9cd30ba836ee6c5bf62f927.jpg

 

IMG_20211127_143718.jpg

Изменено пользователем ElwoodB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.11.2021 в 13:41, ElwoodB сказал:

Сглазил) Стою полчаса назад на светофоре, коробка в D, нога на тормозе, и все как было уже - несильный пинок и зажегся чек АБС. Машина сразу овощем стала, отъехал, не глуша подключил сканер и вот...

Ошибки сбросил, поехал дальше - приехал, ошибок нет. Вот что за херня происходит?

Screenshot_2021-11-26-12-54-44-393_com.astech.forscanlite.jpg

Когда появляется куча ошибок которых не было, а в особенности "Низкое напряжение чего-нибудь" при условии что АКБ абсолютно нормальный, первым делом стоит открыть блок предохранителей и реле в подкапотке и проверить все посадочные места на наличие хорошего контакта с реле и предами, лучше сразу взять маленькую часовую отвертку и немного их всех поджать, и почистить щеточкой и спиртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...