Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Валаам в августе

Рекомендуемые сообщения

Сереженька, я похоже приеду к тебе в августе :D  :D  :D

Если серьезно, нужна инфа. Собираемся двумя семьями с кучей детей в Питер на недельку, может чуть меньше, во второй половине августа. Пока все еще не точно ни разу, но планируем именно так.

В программе, кроме традиционных мероприятий, есть посещение Валаама. Вот тут как раз и вопрос. Есть 2 принципиально разных варианта - жить в Питере, и на 1 день мотнуться на Валаам, или жить где-то там на базе отдыха, но тогда Питер как бы в стороне остается (хотя чего мы там не видели :D ).

Собственно, хочется понять плюсы и минусы. Особенно погода в это время в окрестностях Валаама, ну или где там поблизости турбазы есть.

И второй вопрос, если останавливаться в Питере - имеет ли смысл искать и бронировать квартиру заранее, или снять трешку на неделю можно без проблем прям на месте?

А, флудить можно сразу :D

Давай по пунктам.

1. На базе неделю тусить надоест. Это было бы нормально, если жить постоянно в городе в многоквартирном доме и не иметь дачи. Вам же там будет не интересно, потому что такой же домик в лесу, как и у вас. Поэтому мне кажется, что лучше жить в Питере и съездить на Валаам.

2. Поездка на Валаам возможна двумя способами:

2.1. Вечером на корабль в Питере, ночь на воде, утром приход на Валаам, день там, вечером корабль на Валааме, ночь он плещется в водах Ладоги и утром приходит в Питер. Но это недешёвое удовольствие. Ну как недешёвое... По сравнению со вторым вариантом недешёвое.

2.2. Если вы приедете на машинах (хотя и это не важно), то можно утром мотануться в Приозерск. оттуда Метеором (Ракетой... в общем хренью на подводных крыльях) до Валаама часа за 1,5. Там погулять и так же обратно. Всё укладывается в 1 день, остальное время бухаем  :D

3. Квартиру в Питере летом просто так не снять. Все гостиницы и хатки будут забронированы. Ну если не важно расположение квартиры, то, в принципе, найти можно будет. Но скорей всего это или промышленные районы будут, или далеко очень от метро, или состояние хазы удручающее. В обще лучше определяться и бронировать жильё не позднее июня.

На базе неделю тусить надоест.

Это да, да и здоровье уже не то :D

Вечером на корабль в Питере, ночь на воде, утром приход на Валаам, день там, вечером корабль на Валааме, ночь он плещется в водах Ладоги и утром приходит в Питер

А насколько недешевое? Где посмотреть-то?

Если вы приедете на машинах

В этот раз принципиально без машин :D

утром мотануться в Приозерск. оттуда Метеором (Ракетой... в общем хренью на подводных крыльях) до Валаама часа за 1,5. Там погулять и так же обратно. Всё укладывается в 1 день,

Приозерск - это где мы твой ДР справляли? Дотуда ж тоже добраться как-то надо без машины. Электричка? Автобус? Это ж еще часа 2 наверное. А метеор до Валаама часто ходит, или типа пару раз в день?

Квартиру в Питере летом просто так не снять.

Вот тут ты меня расстроил. Помогай тогда :)

Тебя забанили в яндексе?

Давайте форум вообще закроем и ничего ни у кого спрашивать не будем, в Яндексе же никого не забанили :D

А насколько недешевое? Где посмотреть-то?

1. http://www.vodohod.spb.ru/cruises/vodohod/sankt-peterburg/?cruise=2982

2. http://www.ladatour.spb.ru/cruise/tour_2_8840.htm

3. http://adm.ru/tury_po_rossii/valaam/valaam_na_teplohode_avgust/teplohod_as_popov_kruiz_7/

это как пример, просто для понимания цен. В среднем вам получится 30 или чуть меньше на вашу семью. Это с трёхразовым питанием и нормальной каютой (вернее двумя каютами).

В этот раз принципиально без машин
тогда Валдай отметается. А то появилось предложение на Валдай дня на 3 съездить. Там тоже монастыри всякие. И это по пути в Москву (почти посередине). Но без машин не получится.

Приозерск - это где мы твой ДР справляли? Дотуда ж тоже добраться как-то надо без машины. Электричка? Автобус? Это ж еще часа 2 наверное. А метеор до Валаама часто ходит, или типа пару раз в день?
не, мы не доезжали до Приозерска. Но направление именно то. Туда ходят электрички, автобусы, такси, я (дорого)  :D

В основном ходят автобусы. Часто. Вроде как 2,5 часа ехать. Дальше Метеор где-то час и вы на Валааме. Там экскурсии, обед, экскурсии и обратно. В итоге в дороге Питер-Приозерск-Валаам-Приозерск-Питер проведёте около 7 часов. Денег уйдёт тысяч 12-15 (на всех).

https://vk.com/club25326837

Т.е. или ночь на корабле, день на Валааме, ночь на корабле - 30000.

Или автобус, метор, Валаам, метеор, автобус (в дороге за день 7 часов), но за 15000.

Может, взять тур на кораблике Кижи-Валаам-Соловки?

там им на семью по деньгам вообще далеко за полтинник перевалит

Вот тут ты меня расстроил. Помогай тогда
тогда давай критерии: желательное расположение (район города, пригород), что нужно внутри квартиры, и максимальная стоимость. Может оказаться квартира дороже мини-отеля.

Может, взять тур на кораблике Кижи-Валаам-Соловки?

При том с конечным пунктом Соловки :D

тогда давай критерии: желательное расположение (район города

Только не Приморский :lol:  :lol:  :lol:

Т.е. или ночь на корабле, день на Валааме, ночь на корабле - 30000. Или автобус, метор, Валаам, метеор, автобус (в дороге за день 7 часов), но за 15000.

Спасибо, Бро, будем подумать :)

тогда Валдай отметается. А то появилось предложение на Валдай дня на 3 съездить. Там тоже монастыри всякие. И это по пути в Москву (почти посередине). Но без машин не получится.

Какой нафиг Валдай еще? Смерти моей хочешь? :D

Только не Приморский

а очень зря. Район новый, чистый. Насыщен разной инфраструктурой и до центра добираться легко.

Ждём тебя с Серёгой ))))))

Отправлено с моего HTC Desire 310 dual sim через Tapatalk

Серег, а это кто хоть? :D

Я тот кто вам нужен))

Я тот кто вам нужен))

Ты - вкус алкоголя во рту? :D

Вкус но не во рту и что бы вам меньше досталось

Серег, а это кто хоть? :D

ну как в бане голым ходить, так свой. А тут сразу: ты кто  :D

ну потерпи, малыш. Уже совсем скоро. 10 дней всего  :)

У меня теща теперь эту песню наизусть знает, мы ее с Андрюшей питерским пели ночью хором :D

И еще одну песню, про 7% людей, тоже наизусть знает теперь :lol:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...