Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а может турбина по какой. то причине отключатся? это бы. объяснило все, но странно почему тогда чек. не горит. как проверить работает ли. турбина ?

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на клапан управления турбиной- он может отказывать время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений186,Попробуй несколько раз резко ускоряться.У меня схожая проблема была,потом уже надпись вылезла..

 

Похоже на клапан управления турбиной- он может отказывать время от времени.

 

Ога http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/?page=23?do=findComment&comment=3111159

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще почитал, https://www.drive2.ru/l/9195798/по описанию проблемы похоже на него, спасибо за мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказал диагносту где искать проблему, подтвердил что не работает этот клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений186,Бери пару,они не дорогие.это расходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений186,Бери пару,они не дорогие.это расходник

3350 руб) было бы 350)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и расход упадет, меньше будешь тапку топтать чтоб разогнаться...:-)

По теме о расходе экобуста :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и расход упадет, меньше будешь тапку топтать чтоб разогнаться...:-)

По теме о расходе экобуста :-)

я сомневаюсь потому что, данный клапан не работает недавно, а расход такой с первого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь потому что, данный клапан не работает недавно, а расход такой с первого дня.

Ну тогда низнай..., откуда такой расход, почти в 2 раза больше чем у ВСЕХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда низнай..., откуда такой расход, почти в 2 раза больше чем у ВСЕХ!!!

не ну не в 2 раза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@skylander521,это вот это маслице советуете? https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-x1-5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую "братьев по разуму" ). У меня Фокус 3 СТ с аналогичным (?) EcoBoost, только форсированным до 249 л.с. Весной прошил на Revo приятные изменения ощутил сразу. По штатному прибору давить стало почти до конца шкалы (1,8). При прошивке специально указал, чтобы двиг. продолжал переваривать 95ый. При приличных ускорениях на 6-ой передаче иногда был слышен непонятный "шелест" под капотом, но я не придавал этому значения... Буквально на днях в похожей ситуации загорелся чек и двигатель затроил... Ну а дальше вы уже все поняли. Падение компрессии в 3-ем до 0 со всеми вытекающими. Покурил ваш форум пару дней, т.к. на "нашем" аналогичных проблем не нашел. Если позволите - несколько вопросов к гуру:
1) Какова степень сжатия на моем EB - 9.3? Или 10.1?.
2) На Exist в описании к KOLBENSCHMIDT 40 315 600 указана степень сжатия 32,8 мм - это вообще как??? Отсюда следующий вопрос:
3) Взаимозаменяемы поршни у нас с вами или нет?
4) В данной теме уважаемые клубни нашли даже ремонтные поршни - это на случай расточки. Эти поршни только на Моню или "мне тоже можно"
5) По какому пути пойти - расточка или перегильзовка?
6) Позвонил в ffmotors, сказали что возьмутся но моих движков у них еще не было. Объяснили что кованные поршни - самодел на заводе под Зеленоградом. Насколько это "колхоз" и будут ли они жить? Стоит ли вообще к ним обращаться?

Изменено пользователем Blackdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

да) все гуд

Евгений, добрый день,

Столкнулся с аналогичной Вашей, годовалой давности, проблеме. Задымил (запарИл) двигатель, освежил турбину, а также меняю прокладки, свечи, кольца, и тп.

Суть проблемы - не могу найти кольца. Артикул AG9Z6148A - стандартный, не ремонтный размер для Mondeo, верно понимаю?

Второй момент: где заказывали кольца, или куда посоветуете обратиться, всю Россию обыскал, нашел только в штатах на eBay. 

 

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, добрый день,

Столкнулся с аналогичной Вашей, годовалой давности, проблеме. Задымил (запарИл) двигатель, освежил турбину, а также меняю прокладки, свечи, кольца, и тп.

Суть проблемы - не могу найти кольца. Артикул AG9Z6148A - стандартный, не ремонтный размер для Mondeo, верно понимаю?

Второй момент: где заказывали кольца, или куда посоветуете обратиться, всю Россию обыскал, нашел только в штатах на eBay. 

 

заранее благодарю!

Артикул AG9Z6148A - стандартный. Заказывал в автопитер ру. 
да есть они только в основном ждать от 14 дней. в автопитере вообще 41 день.
погуглите артикул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Артикул AG9Z6148A - стандартный. Заказывал в автопитер ру. 
да есть они только в основном ждать от 14 дней. в автопитере вообще 41 день.
погуглите артикул.

 

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например можно за 12 дней заказать http://jnauto.ru/detail/ag9z6148a.html

 

вообще роскошно! уже занимаюсь 

 

Еще момент: Евгений, я разговаривал на счет колец с официалом, сказали, был неуспешный опыт заказа таких колец, в том, что среднее, это как я понимаю, компрессионное кольцо оказалось шире на 1,5 мм; полагаю, они заказали ремонтный комплект? Либо вообще не тот артикул. Не в курсе таких деталей? Однако сказать точный артикул они не смогли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю

а еще если убрать букву А- в конце то появятся варианты которые даже есть в наличии в автопитере например ag9z6148d, но вот только я не уверен в чем разница. может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще роскошно! уже занимаюсь 

 

Еще момент: Евгений, я разговаривал на счет колец с официалом, сказали, был неуспешный опыт заказа таких колец, в том, что среднее, это как я понимаю, компрессионное кольцо оказалось шире на 1,5 мм; полагаю, они заказали ремонтный комплект? Либо вообще не тот артикул. Не в курсе таких деталей? Однако сказать точный артикул они не смогли))

нет не в курсе. яя заказал эти ag9z6148A, они были один в один с моими родными, мерили пол часа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще если убрать букву А- в конце то появятся варианты которые даже есть в наличии в автопитере например ag9z6148d, но вот только я не уверен в чем разница. может кто подскажет.

 

да, я в курсе, и это, как я понимаю, ремонтные размеры.

мне нужны стандартные кольца на родные поршни, учитывая, что блок я не растачивал, полировал только.

если я ошибаюсь с заказом, кто в курсе - прошу подсказать)

нет не в курсе. яя заказал эти ag9z6148A, они были один в один с моими родными, мерили пол часа))

 

а размеры (чертежи может быть) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я в курсе, и это, как я понимаю, ремонтные размеры.

мне нужны стандартные кольца на родные поршни, учитывая, что блок я не растачивал, полировал только.

если я ошибаюсь с заказом, кто в курсе - прошу подсказать)

 

а размеры (чертежи может быть) есть?

да кого там, год прошел уже)) но можете найти размер ag9z6148а этих конец в каком нибудь американском каталоге. я там и искал и подбирал их по каталогу по размеру, но уже не помню где этот каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кого там, год прошел уже)) но можете найти размер ag9z6148а этих конец в каком нибудь американском каталоге. я там и искал и подбирал их по каталогу по размеру, но уже не помню где этот каталог.

 

Евгений, очень помог и на том спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, очень помог и на том спасибо )

да не за что. перечитайте эту тему там  я щас нашел размер  d87.51 1.2х1.5х2.0. 

 

может там еще что то полезное найдете

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...