Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

голова, турбина, прямой впрыск

блок цилиндров как я понимаю не менялся, колено, шатуны вкладыши - все осталось дюратековское, надо бы сравнить поршни только 

мотор по сути производная от L3K9 MAZDA CX-7… 

про ремонт здесь, твой случай - прогар перегородки

https://www.drive2.ru/b/1403166/

 ага уже почитал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Сети нашел такое KOLBENSCHMIDT 40315600 поршни комплект с кольцами на 1ц 2.0 EcoBoost Turbo 240/241л.с. (Ford,Land Rover,Volvo) (TPBA,B4204T7,T5,204PT) d87,51 STD 1,2-1,2-2,0 

Ваше мнение, по описанию вроде подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то знает разницу между тип двигателя  

TNBB (вроде как 199 л.с.) Мондео

TPBA (вроде как 240 л.с.) МОндео

TNBA (вроде как 203 л.с) Мондео

B4204 t6 (вроде 203 л.с.) Вольва

B4204 t7 (Вроде 240 л.с.) Вольва

 

почему поршня KOLBENSCHMIDT 40315600  пишут что она для TPBA 2.0 EcoBoost Turbo 240  ? что 203 л.с. есть какая то разница?

 

кольца я так понимаю в комплекте.

 

а что то по вкладышам есть?  нашел только это на форуме Mazda__ LFY1-11-SE0    

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99457600

  Поршень dm.87.50x1.2x1.2x2.5 STD [min 4] Цена за 1 шт FORD Focus/C-Max/Mondeo/S-Max. MAZDA 3/5/6/Atenza. VOLVO C30/S40/S80/V50/V70 2.0 16V mot.AODA/AODB/N4JB/CJBB/CJBA 00->

 

40315600

  Поршень в к-те FORD 87 50 EcoBoost 2 0

 

как думаете это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99457600

  Поршень dm.87.50x1.2x1.2x2.5 STD [min 4] Цена за 1 шт FORD Focus/C-Max/Mondeo/S-Max. MAZDA 3/5/6/Atenza. VOLVO C30/S40/S80/V50/V70 2.0 16V mot.AODA/AODB/N4JB/CJBB/CJBA 00->

 

40315600

  Поршень в к-те FORD 87 50 EcoBoost 2 0

 

как думаете это одно и тоже?

 

 

100% нет. У экобуста свои поршни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% нет. У экобуста свои поршни.

 я бы с вами согласился, если бы одно но, тут вообще нет поршней экобуста, это  40315600  Поршень в к-те FORD 87 50 EcoBoost 2 0 лижь копия, по всей видимости не совсем точная раз тут писали на форуме что приходилось подтачивать шатун.

 

Вот мне интересногде поршня берет завод в России, они же их тоже заказывают где то... и почему там же нельзя и нам купить..... что за дурацкая политика Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завод в РФ мотор приходит в сборе. ЗЧ отдельно не приходят. Все ЗЧ из Германии. Единственное, в Москве где то кованные видел по образцу делают, ищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, спасайте кольца  LFY111SC0A на родную поршню не подходят , точнее только  маслосъемное кольцо не подходит, они толще, родная пружинка примерно 2мм, а это 2.2мм где то.... как быть?

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что. коллеги, нет. не кого кто ставил кольца на родную поршню. маздовскиекольца с размером d87.51. 1.2х1.2х2.5 а на родных горшках d87.51 1.2х1.5х2.0. так что не верьте если кто то ставил на родную, скорее там поршню меняли.

поиск в интернете, ебай, дром авито по этим размерам не чего не дал.

была единственная зацепка одна контора http://fordtech.ru/которая меняет кольца на экобусте 2.0 , но они предложили поменять у них а просто продать отказываются сославшись что у них оригинальные кольца и у них осталось три комплекта и достать их было сложно и им проще продать. кому то установку этих колец, чем сами кольца. но. уверяют что. у них оригиналы. и номер артикула сказать отказываются , типо это бизнес.

я в печали как бы не пришлось ставить старые.

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только таким номером обзавелся, по идее это поршень в сборе с кольцами

ag9z6108l по оригиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то AG9Z-6148-A есть не что иное, как родные кольца родного размера на экапуст 2.0. Но на сто процентов не уверен.

Вот продают http://www.autopiter.ru/goods/ag9z6148a/ford/id48430942и в exist есть. Походу бизнесмены с редкими последними тремя комплектами должны пойти на, не?

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память то в USA mondeo называется fusion если так под этим артикулом ставит дата производства машины 2013-2014 это смущает. и почему там нет размера этих колец. надо найти их размер. Господи я чувствую истина где то рядом. так же и по поршню не где нет его размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом пдф нашёл с размерами только эти, более менее похожие, но смущает второе кольцо вроде оно должно быть 1.5. но свой вывод о размере делаю исключительно из размера колец которые идут с поршня 40315600 как в оригинале не уверен. кто подскажет как правильно замерить размер колец? какие установлены. само. кольцо? или проем в поршне?

 

AG9Z-6148-А это вроде на EXPLORER 11-, не знаю на сколько они одинаковы.

post-64773-0-40276800-1465140920_thumb.jpeg

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В usa ставился такой же экобуст, его заменили только в 2015 году и то не на всех моделях. Отдельно мотор по запчастям есть в каталоге Linkoln, но непонятно, где сей каталог взять. В любом случае при цене колец в 1000 рублей, можно и рискнуть купить или спросить у поставщика истинный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч. заказал я эти кольца  AG9Z-6148-А , через неделю узнаем они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем так, еще не поставили, но замер показал что данный артикул AG9Z-6148-А   колец  один в один с оригинальными кольцами и походит на оригинальные поршни. единственное что данный артикул на один поршень, пришлось заказывать еще 3 комплекта колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так, еще не поставили, но замер показал что данный артикул AG9Z-6148-А   колец  один в один с оригинальными кольцами и походит на оригинальные поршни. единственное что данный артикул на один поршень, пришлось заказывать еще 3 комплекта колец.

 

Да судя по каталогу, это оригинал и есть. Я так понимаю, плюс в карму я себе заработал? :)

То, что на один поршень - очевидно же :) Комплект колец - тут в смысле комплект на 1 поршень. 

 

з.ы.: огласите, что за бизнесмены с редкими тремя последними комплектами, интересно же :)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да судя по каталогу, это оригинал и есть. Я так понимаю, плюс в карму я себе заработал? :)

То, что на один поршень - очевидно же :) Комплект колец - тут в смысле комплект на 1 поршень. 

 

з.ы.: огласите, что за бизнесмены с редкими тремя последними комплектами, интересно же :)

и как вам было очевидно? я вот до этого заказывал маздовские кольца , так там под артикулом было на 4 поршня.., а в описании не где не написано.. даже в магазине точно не знали..

 

 

 

была единственная зацепка одна контора http://fordtech.ru/ которая меняет кольца на экобусте 2.0

 

http://fordtech.ru/zamena-porshnej-ford.html

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вам было очевидно? я вот до этого заказывал маздовские кольца , так там под артикулом было на 4 поршня.., а в описании не где не написано.. даже в магазине точно не знали..

 

 

По картинке, что я находил. Номер 6148. Кольца. Т.е. все запчасти отдельно таки в природе есть, главное найти каталог. Точно есть в каталоге Linkoln. 

0.jpg

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и поршней тех же 4 разновидности, ag9z6108, а на конце D, K, L, J и все по каталогу на экобуст. Может ремонтные есть или ревизия другая, где бы информацию найти...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что нашел

AG9Z6108J - Piston; STD Grade 3

AG9Z6108K - Piston; 0.50MM O/S - ремонтный получается?

AG9Z6108L - STD Grade 1

AG9Z6108M - Piston; STD Grade 2

 

По кольцам

AG9Z6148A - стандартные

AG9Z6148В - написано 0.50ММ O/S - ремонтные получается?

 

Т.е. если я правильно накопал, то на экобуст есть родные ремонтные поршня? Мотористы, прокомментируйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...