Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

коллеги, скажите пжлста, что правда что при регулировке клапанов надо ставить новые стаканчики (толкатели)

 

на картинке 6500

 

просто я так прикинул цена их от 750р за штуку а их 16 штук, как то дорого выходит регулировка клапанов.....

post-64773-0-29788300-1464525253_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, менять нужно только те, что выходят за границы допусков, как правило это 3-5 штук, из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, менять нужно только те, что выходят за границы допусков, как правило это 3-5 штук, из личного опыта

Олег, может подскажите где эти допуски посмотреть? что бы самому убедится а не только на слова мастера полагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, может подскажите где эти допуски посмотреть? что бы самому убедится а не только на слова мастера полагаться.

https://m.etlib.ru/tehdata/data?id=64296

Вот номинальные зазоры, измеряете их и после этого заменяете те толкатели, где зазоры не в допуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.etlib.ru/tehdata/data?id=64296

Вот номинальные зазоры, измеряете их и после этого заменяете те толкатели, где зазоры не в допуске

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче дело было не в бабине.

Перед разбором движка, замеряли компрессию, в 3горшке  было 6бар. заливали масло в горшок проверили все равно осталось 6бар, из чего сделали вывод что дела не в поршне и кольцах а в головке ну а при вскрытие головки это подтвердилось диким нагаром на впускных кланапах. ну и вот все почистили поменяли сальнички прокладки,собрали и ппц.. в 3 горшке показало еще меньше 3бар., ну по всей видимости за 2 недели простоя кольца основательно залегли.

короче я в шоке от мондео, на 31 тыс км, проблемы с кольцами, нет слов одни  !"№;%:?*()_+эмоции. ...... сейчас проверяли дымом, пускали еще и дым в горшок, задымило в картере, видимо кольца все таки  были...

допускаю что такой же нагар и на кольцах, как был на кланапах.., но завтра вскрытие конечно покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали о том, что данный нагар возник из-за разрушения поршня? Через разрушенный поршень масло отлично попадает в камеру сгорания - осюда и ваш нагар. У меня при разрушенном поршне расход масла был около 1 л/1000км. Если не убедил, то подумайте почему только в одном цилиндре такой нагар.

в чем то вы правы, но нагар оказывается был на всех кланапах (впускных).. из чего сейчас думаем конкретно на кольца. а третий видимо оказался слабым звеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче дело было не в бабине.

Перед разбором движка, замеряли компрессию, в 3горшке  было 6бар. заливали масло в горшок проверили все равно осталось 6бар, из чего сделали вывод что дела не в поршне и кольцах а в головке ну а при вскрытие головки это подтвердилось диким нагаром на впускных кланапах. ну и вот все почистили поменяли сальнички прокладки,собрали и ппц.. в 3 горшке показало еще меньше 3бар., ну по всей видимости за 2 недели простоя кольца основательно залегли.

короче я в шоке от мондео, на 31 тыс км, проблемы с кольцами, нет слов одни  !"№;%:?*()_+эмоции. ...... сейчас проверяли дымом, пускали еще и дым в горшок, задымило в картере, видимо кольца все таки  были...

допускаю что такой же нагар и на кольцах, как был на кланапах.., но завтра вскрытие конечно покажет...

 

Я же српашивал про поршневую... А народ шутил :( В экобустах если нет компрессии, то капец поршневой обычно. Вопрос только, что с расходом масла? Должна была брать прилично... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть если перелито было масло? есть подозрения что там не 5.4л было а все 6., могло от этого образоваться такой нагар? или повредиться кольца а потом образовался нагар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же српашивал про поршневую... А народ шутил :( В экобустах если нет компрессии, то капец поршневой обычно. Вопрос только, что с расходом масла? Должна была брать прилично... 

не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поскользнувшись на банановой кожуре можно винить и неправильные тапочки и даже банан... Но в нашем случае есть некая статистика,которая неумолима. Когда у моей машины разрушилась нижняя часть поршня с кольцом, то компрессия была именно 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем оказалось самое худшее, на 31 тыс прогорел поршень.

 

Ладно, подскажите как быть теперь, где можно заказать поршневую, кольца, вкладыши, продается оно вообще отдельно, посмотрел несколько магазинов там даже такого в каталогах нет.

post-64773-0-03625200-1464756817_thumb.jpg

post-64773-0-57583700-1464756821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю причину малой компрессии они не нашли, изза нагара компрессия не падает

голову подняли, теперь бы самое время третий поршень вынуть, чего то мне подсказывает что там ломаные перегородки, это обычное следствие низкооктанового бензина и детонации 

 

в общем оказалось самое худшее, на 31 тыс прогорел поршень.

 

Ладно, подскажите как быть теперь, где можно заказать поршневую, кольца, вкладыши, продается оно вообще отдельно, посмотрел несколько магазинов там даже такого в каталогах нет.

быстро ты мотор укатал, это твой 92 бензин

если зеркало цилиндра не задрало, то считай отделался легко, а все запчасти найдешь от такого же мотора от мазды дюратека LF 2,0 литра, форд для мотора ничего не дает, можешь не искать

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро ты мотор укатал, это твой 92 бензин

если зеркало цилиндра не задрало, то считай отделался легко, а все запчасти найдешь от такого же мотора от мазды дюратека LF 2,0 литра, форд для мотора ничего не дает, можешь не искать

мазда это цх7?

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро ты мотор укатал, это твой 92 бензин

если зеркало цилиндра не задрало, то считай отделался легко, а все запчасти найдешь от такого же мотора от мазды дюратека LF 2,0 литра, форд для мотора ничего не дает, можешь не искать

Тут видимо сказался не только низкооктановый бензин, но и редкие замены масла. Мне совершенно не понятно, почему владелец не замечал ненормальную работу мотора. Детонация не бывает бесшумной.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видимо сказался не только низкооктановый бензин, но и редкие замены масла. Мне совершенно не понятно, почему владелец не замечал ненормальную работу мотора. Детонация не бывает бесшумной.   

я не знаю что Вам ответить, то что она начала троить я заметил за 2-3 недели до вскрытия..

 

Может кто скажет конкретно от какой машины(движка) поршневая подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда это цх7?

как я понимаю твой экобуст сделан в блоке обычного фордовского дюратека НЕ, там вся поршневая от него, головы только разные,

а в дюратек тогда идет вся поршневая от мазды лф, это одинаковые моторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто скажет конкретно от какой машины(движка) поршневая подходит.

на фото у тебя обычный поршень от дюратека диаметром 89 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что Вам ответить, то что она начала троить я заметил за 2-3 недели до вскрытия..

 

Может кто скажет конкретно от какой машины(движка) поршневая подходит.

По фото я понял, что произошел отрыв по сплошной трещине куска металла поршня. Или я ошибаюсь? По моим представлениям этот кусок металла должен был генерировать звук, даже оставаясь на своем месте. Неужели это не было заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото я понял, что произошел отрыв по сплошной трещине куска металла поршня. Или я ошибаюсь? По моим представлениям этот кусок металла должен был генерировать звук, даже оставаясь на своем месте. Неужели это не было заметно

там прогорело, звонов стуков не было кроме троения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю твой экобуст сделан в блоке обычного фордовского дюратека НЕ, там вся поршневая от него, головы только разные,

а в дюратек тогда идет вся поршневая от мазды лф, это одинаковые моторы

 мазда LF - это что? какая конкретно мазда идет с этим FL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мазда LF - это что? какая конкретно мазда идет с этим FL?

мазда-3, мазда-6

https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0+LF&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiJru-At4bNAhXSKiwKHVZ0AI0QsAQIWw&biw=2559&bih=1243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а чем тогда экобуст отличается от дюратека НЕ? головкой что ли?

 

может тогда проще купить блок дюратек НЕ 2.0. он почему то дороже чем  экобуст

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а чем тогда экобуст отличается от дюратека НЕ? головкой что ли?

голова, турбина, прямой впрыск

блок цилиндров как я понимаю не менялся, колено, шатуны вкладыши - все осталось дюратековское, надо бы сравнить поршни только 

мотор по сути производная от L3K9 MAZDA CX-7… 

про ремонт здесь, твой случай - прогар перегородки

https://www.drive2.ru/b/1403166/

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршня свои. народ от l3k9 ставит либо кованные. есть по кольбеншмидт, где то проскакивал номер.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...