Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Евгений186,-Сосед привет!!! Я ту почитал внимательно темку, посмотрел твои фотки... В общем и целом парни тебе говорили все правильно! Радуйся, что обошлось достаточно малой кровью!!... Пока читал-возник вопрос: 2.5 года возраст, а пробег всего 31 ткм, как сам пишешь?!... Все по честнаку??? Тогда выходит, что ты только по городу катал?????-вот тебе и ответ!!!

Такой машинке/ДВСу надо пинка под зада давать, и ездить на ней-и проблем не будет!!!! Так что масло тут не причем, а вот 92 я тоже лить не стал бы!...

Удачи, сосед! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы не думали о том, что данный нагар возник из-за разрушения поршня? Через разрушенный поршень масло отлично попадает в камеру сгорания - осюда и ваш нагар. У меня при разрушенном поршне расход масла был около 1 л/1000км. Если не убедил, то подумайте почему только в одном цилиндре такой нагар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тему можно закрыть. дальше будет только флуд.

 

И поршень целый? Клапан почистили и машина поехала? Такого на бустах тут еще не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали о том, что данный нагар возник из-за разрушения поршня? Через разрушенный поршень масло отлично попадает в камеру сгорания - осюда и ваш нагар. У меня при разрушенном поршне расход масла был около 1 л/1000км. Если не убедил, то подумайте почему только в одном цилиндре такой нагар.

вот прямо с языка снял....

я думаю причину малой компрессии они не нашли, изза нагара компрессия не падает

голову подняли, теперь бы самое время третий поршень вынуть, чего то мне подсказывает что там ломаные перегородки, это обычное следствие низкооктанового бензина и детонации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямо с языка снял....

я думаю причину малой компрессии они не нашли, изза нагара компрессия не падает

голову подняли, теперь бы самое время третий поршень вынуть, чего то мне подсказывает что там ломаные перегородки, это обычное следствие низкооктанового бензина и детонации 

 

Судя по всему, зависимости нагар - прогар прямой нет

 

f33201cs-960.jpg

 

Заросшие все, а проблема была в 1 цилиндре.

 

https://www.drive2.ru/b/1403179/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, зависимости нагар - прогар прямой нет

 

 

 

Заросшие все, а проблема была в 1 цилиндре.

 

https://www.drive2.ru/b/1403179/

По ссылке на Драйве проблема была в 4-ом, а не в 1-ом цилиндре: "извлекаем поршень 4-го цилиндра из блока … смотрим пока на цилиндр, и грустим…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока добавить нечего. фото. скинул моторист вечером сам ещё не видел и вопросов не задавал, но с его слов там все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке на Драйве проблема была в 4-ом, а не в 1-ом цилиндре: "извлекаем поршень 4-го цилиндра из блока … смотрим пока на цилиндр, и грустим…".[/size]

Читать как в одном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите, чем то можно заменить "передний сальник коленвала" 5184441 ? может от куги или фокуса подходит? и какой антифриз красный или жёлтый?

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме нагар был на всех кланах впускных, проблема возниклаза из за совокупности мелочей. с одной стороны масло склонное к нагару с другой стороны прямой впрыс, это говорят болезнь у них есть так как смесь. идёт не из коллектора а прямой впрыск бензина, был бы через коллектор этот нагар просто смылобы бензином а так. там только воздух а его для очистки клапанов недостаточно и плюс третий фактор , машина не даёт набирать практически больше 3000 оборотов. из за 6 передач считайтездишь на 2200-2500 оборотов в основном. а ей иногда надо давать "проспаться" что бы от быстрой работы клапанов. нагар посто слетал. чего я делал редко так как езжу. мало и на кор. дистанции. вот вам и три фактора вогнавшие меня в долги. на 30-40 т. р. а поповну колец и поршней, коллеги не надо искать того чего нет. все это было проверено сразу. при разборке а почему на одном не было компрессии потому что там нагара было больше. и он перекры возможность закрывать его До конца. вот и все теория заговора. З.ы. но кострол все равно больше лить не буду. если у движка есть такая склонность нагар накапливать нафиг такое масло склонное к нагару. возможно конечно и подделка было. но впечатления она испортила.

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме нагар был на всех кланах впускных, проблема возниклаза из за совокупности мелочей. с одной стороны масло склонное к нагару с другой стороны прямой впрыс, это говорят болезнь у них есть так как смесь. идёт не из коллектора а прямой впрыск бензина, был бы через коллектор этот нагар просто смылобы бензином а так. там только воздух а его для очистки клапанов недостаточно и плюс третий фактор , машина не даёт набирать практически больше 3000 оборотов. из за 6 передач считайтездишь на 2200-2500 оборотов в основном. а ей иногда надо давать "проспаться" что бы от быстрой работы клапанов. нагар посто слетал. чего я делал редко так как езжу. мало и на кор. дистанции. вот вам и три фактора вогнавшие меня в долги. на 30-40 т. р. а поповну колец и поршней, коллеги не надо искать того чего нет. все это было проверено сразу. при разборке а почему на одном не было компрессии потому что там нагара было больше. и он перекры возможность закрывать его До конца. вот и все теория заговора. З.ы. но кострол все равно больше лить не буду. если у движка есть такая склонность нагар накапливать нафиг такое масло склонное к нагару. возможно конечно и подделка было. но впечатления она испортила.

Ну еще все хорошо закончилось. А Вы через сколько масло меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще все хорошо закончилось. А Вы через сколько масло меняли?

. щас точно ну не больше 10 тыс проехал. думаю это не критично так как оно расчитано и на 20 тыс. Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, масло фиговое везде, а нагар почему то только в третьем цилиндре образовался. Кто то может пояснить физику процесса, почему третий цилиндр особенный?

я вам ответил что все кланапана были в Нагаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поршень целый? Клапан почистили и машина поехала? Такого на бустах тут еще не видели...

. все бывает первый раз. только не клапан а клапана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. все бывает первый раз. только не клапан а клапана!

Только не клапана, а клапаны! :)

Ну в общем рады за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет дорогой друг. С 1 сентября 2010 года, форд перешел на трехлетнюю гарантию т уменьшил межсервисный интерва на 15000. А для вашего движка лучше менять через 7500 км. Эт я себе могу позволить 10-12 кататься, а вы с этим движком нет. Антифриз красный, номер 1336797.

да про 15 тыс я в курсе. само по себе масло может быть использовано до 20 тыс вроде. другой вопрос что форд меняет его на 15 тыс. я менял чаще. я не помню на сколько менял ,но точно меньше 10 тыс проехал Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не клапана, а клапаны! :)

Ну в общем рады за вас!

я Вам не за орфографию а за множественное чисто ;) ну если для вас это важно пусть будет клапаны. а по теме сальника коленвала. у кого то есть ответ? :( Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. щас точно ну не больше 10 тыс проехал. думаю это не критично так как оно расчитано и на 20 тыс.

Понял, что пробеги у Вас ежедневные маленькие. А всякие автозапуски есть? часто работают?

Зимой как ездите: автозапуск, через 10-15 минут выходите и едите километров 5-10 и все? Вечером аналогично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что пробеги у Вас ежедневные маленькие. А всякие автозапуски есть? часто работают?

Зимой как ездите: автозапуск, через 10-15 минут выходите и едите километров 5-10 и все? Вечером аналогично?

да вы почти в точку , зимой прогрев 15-20 минут и езда по 1-10 км. редко на 25 км Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы почти в точку , зимой прогрев 15-20 минут и езда по 1-10 км. редко на 25 км

думаю, что такой режим и привел к этому результату. То, что еще масло не уходило - считаем повезло - я читал, что такие режимы приводят к постоянному недогреву двигателя до рабочей температуры, а это очень пагубно влияет  на него и на масло. Если интересно, то в "За рулем" была статья по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 З.ы. но кострол все равно больше лить не буду. если у движка есть такая склонность нагар накапливать нафиг такое масло склонное к нагару. возможно конечно и подделка было. но впечатления она испортила.

Недавно проверил когда-то купленные канистры с маслом Ford Formula. Из трех пятилитровых канистр одна оказалась поддельной по всем признакам. Заменил масло в моторе. Масло, залитое предхозом у оф. дилера 7000 км назад, стало черным как сажа. 

 

Недавно купил в Кунцево фордовское трансмиссионное масло для ПШ. Пятилитровая канистра из белого пластика. Позвонил в кунцевский автоцентр. Сказали, что никогда не получали масло в канистрах белого цвета. Обменял (с доплатой) у того же продавца на пять литровых банок.

 

Заменил масло в ПШ. Оно также было залито 7000 км назад у оф. дилера. Решил заменить, чтобы рассеять сомнения. Масло было как-будто нормальное, только немного темнее, чем свежее (но может быть так показалось). Фильтр заменять не стал. Думаю, что через 7000 км он вполне работоспособен. Хотел бы спросить у тех, кто делал замену своими руками, нет ли опасности повредить узел при отвинчивании фильтра головкой на 32. На крышке, в которую ввинчивается фильтр, есть какое-то ухо, назначение которого мне непонятно. 

Изменено пользователем vgolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vgolov,

На кронштейне фильтра фиксатор-блокиратор, который препятствует откручивания фильтра. Надо вставлять распорку при замене. Аккуратно, легко сломать.

А насчет канистры с маслом - я брал как раз в белой фордлвской на 5 литров, плюс однолитровками добирал. Уже больше 10к пробег после замены, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vgolov,

На кронштейне фильтра фиксатор-блокиратор, который препятствует откручивания фильтра. Надо вставлять распорку при замене. Аккуратно, легко сломать.

А насчет канистры с маслом - я брал как раз в белой фордлвской на 5 литров, плюс однолитровками добирал. Уже больше 10к пробег после замены, никаких нареканий.

Видимо надо снимать подкрылок, чтобы аккуратно снять-поставить фильтр.

 

Возможно белая канистра не подделка. Но меня насторожил тот факт, что не было даты разлива. В верхней части канистры напечатано (по-немецки) "использовать до 02/2020". На литровых банках имеется лазерная печать и указана дата разлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...