Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Посоветуйте тематич. лагерь для ребенка 15-ти лет

Рекомендуемые сообщения

Тема для меня новая, поэтому ничего не знаю...

Дочку хочу отправить отдохнуть в современный детский лагерь для школьников с тематич уклоном...

ЧТо важно:

1. профессиональная организация отдыха (здоровье, питание, расписание, отсутствие времени на безделье)

2. небольшой срок отдыха (7-15 дней)

3. лагерь на природе, а не в городе.

4. лагерь в РФ.

Буду благодарен, если откликнутся те одноклубники, которые имеют подобного рода опыт отдыха детишек. :)

Флудить просьба со 2 страницы   :)

Изменено пользователем Кузнецов

Андрей, сразу наводящие вопросы: какой возраст (я так понимаю что это для младшенькой?))), какие интересы, желательное территориальное нахождение (подмосковье или юга).
На основании этого, отвечу более подробно после консультации с дочерью... у них в РСМ огромное количество летних лагерей для школьников разной направленности... предполагаю, что и в московском РСМ есть что-то подобное... если интересно: Настена поспрашивает у московских коллег.
Для более старшего возраста хоть сейчас готова накидать варианты проведения летнего отдыха совмещенного с хобби, учебой, наукой или основным видом проф деятельности-) Форумы Территория смыслов, Таврида, Балтийский Артек, Итуруп.. участие абсолютно бесплатно, правда только с 18 лет.

Дико извиняюсь, что влазю, но не могу удержаться, прочитал тему , пошёл в почту, а там полезла реклама- Детский лагерь Доброград, Детский лагерь Дубравушка. Вот как они так делают ? )))

Андрей, сразу наводящие вопросы: какой возраст (я так понимаю что это для младшенькой?))), какие интересы, желательное территориальное нахождение (подмосковье или юга).

На основании этого, отвечу более подробно после консультации с дочерью... у них в РСМ огромное количество летних лагерей для школьников разной направленности... предполагаю, что и в московском РСМ есть что-то подобное... если интересно: Настена поспрашивает у московских коллег.

Для более старшего возраста хоть сейчас готова накидать варианты проведения летнего отдыха совмещенного с хобби, учебой, наукой или основным видом проф деятельности-) Форумы Территория смыслов, Таврида, Балтийский Артек, Итуруп.. участие абсолютно бесплатно, правда только с 18 лет.

Машке 15 лет :)

Может, что посоветуешь для ее возраста? Направленность - любая гуманитарная, игровая, туристическая и  не слишком чтоб грузить

Вот как они так делают ? )))

ну уж если глобальный мордер не может ответить на этот вопрос, то куда уж нам смертным-)

Может, что посоветуешь для ее возраста? Направленность - любая гуманитарная, игровая, туристическая и  не слишком чтоб грузить
Андрей, вопрос зондируется-)))
А пока может кто еще что посоветует.

ну уж если глобальный мордер не может ответить на этот вопрос, то куда уж нам смертным-)

А шо каждая домохозяйка, ежедневно пользующая пылесос, в совершенстве владеет векторным счислением магнитных потоков в короткозамкнутом роторе? -))

Мои оба поедут в июне в Сочи, от школы карате. Дочери 9, сыну 7. В первый раз поедут, на 2 недели. По 35 000 за каждого, с проездом и проживанием, тренировками, питанием и т.д.

Тематику надо выбирать по интересам, а так чо советовать. Танцы, шахматы, английский, скаутский лагерь, их дофига сейчас разных, только плати. :)

Андрюх, Джонник редко, но прав :) Если девочка увлекается танцами, то в лагерь с тренировками по вольной борьбе отправлять как-то... хотя новые впечатления точно будут  :D  Моё видение, что ребёнок в лагере, чтобы не маяться от скуки, должен заниматься тем, что ему интересно. Тогда и не будет у него свободного времени.

Так  я ж тут с Джоником не спорю. Я собственно и определил круг ее увлечений:

Направленность - любая гуманитарная, игровая, туристическая и  не слишком чтоб грузить

Мои друзья в свое время ездили с Геологическим клубом МГУ. Туристическая направленность в самом натуральном виде. Походы по горам, ночевки в палатках... Это, наверное, дочке не очень интересно? Если что, могу узнать подробнее.

Изменено пользователем Driada

Спасибо большое, Дриада!

Здесь важно будет понять 3 вещи:

1. Степень геологической подготовки ребят

2. Продолжительность похода

3. Отдаленность от центров цивилизации (моего родственника в 17 лет в такой экспедиции забыли в саянах с образцами пород на месяц. Выжил парень чудом, пока вертолета дождался).

Спасибо большое, Дриада!

Здесь важно будет понять 3 вещи:

1. Степень геологической подготовки ребят

2. Продолжительность похода

3. Отдаленность от центров цивилизации (моего родственника в 17 лет в такой экспедиции забыли в саянах с образцами пород на месяц. Выжил парень чудом, пока вертолета дождался).

Насколько я знаю, ребята занимаются там в течении года, как внекласчная деятельность. После чего организуются "экспедиции" - какая и когда будет в этом году надо узнавать. Возраст примерно 8-11 класс. Вроде как раньше брали и народ, который не совсем в теме. Если интересно, могу попровать разузнать, как там сейчас. Есть у меня подруга, завсегдатай этих походов. Изменено пользователем Driada

А какие-то детско-оздоровительные лагеря не рассматриваются?

Я была с Кристинкой лет 5 назад в одном таком. Мы как в санатории жили, но там была и база детского лагеря. Каждй день с детьми занимались. Кружки разные, бассейн, соляные пещеры, экскурсии. Вечерами представления. Вроде довольные дети были.

Да Машка ужо без нас хочет... в самостоятельное, так сказать, плавание...

Если не трудно, ты-таки скинь мне ссылочку на тот лагерь, где вы были, или хотя бы его название дай, ладно?

Изменено пользователем Кузнецов

Да Машка ужо без нас хочет... в самостоятельное, так сказать, плавание...

Если не трудно, ты-таки скинь мне ссылочку на тот лагерь, где вы были, или хотя бы его название дай, ладно?

Ну вот там дети одни были, типа лагерь. Отдельный корпус был как пансионат - там мы с дочкой и жили. Родители некоторых детей , знаю, приезжали на выходные. Санаторий назывался "Московия", находится в Солнечногорском районе, км 60 от мкада. Даже если не этот лагерь, то можно похожий поискать. Обзывался он "Детский санаторно-оздоровительный лагерь".

По поводу ГШ МГУ жду ответа от подруги.

Андрей, рекомендую Большое Приключение - направление хочешь север, хочешь юг. у нас ребенок в прошлом году ездила (8 лет) в Карелию, очень довольна.

должна была с подружкой из класса, но та перед самым выездом сломала руку, так что наша ехала полностью в незнакомом коллективе.

Спасибо большое, Дмитрий!

Давно ты у нас на форуме не обозначался, очень рад твоему появлению.

да я тут, просто только читаю в основном
Привет, Дмитрий. 

Согласен с мнением Андрея, что гость ты редкий, как та птица в полете над Днепром. :)

И в читарях тебя не наблюдал. 

Так все безлошадный?

Уважаемые одноклубники, спасибо всем за советы!

Далее будем обрабатывать инфу по теме самостоятельно :)

Уважаемые одноклубники, спасибо всем за советы!

Далее будем обрабатывать инфу по теме самостоятельно :)

Моя ездила(лет семь назад) в лагерь Инглиш Фёрст в подмосковье, даже звонить нам забывала, но там вроде до 14 лет. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...