Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Так поди только маслосьёмные колпачки достаточно заменить, если клмпрессия в норме?

На восьмёрках помню постоянно такая фигня была, после перегрева особенно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сергей 45, а кольца? они на компрессию не влияют (я про МСК если чё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поди только маслосьёмные колпачки достаточно заменить, если клмпрессия в норме?

На восьмёрках помню постоянно такая фигня была, после перегрева особенно.

А как понять в норме ли компрессия? ???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Перегрева вроде не было,по крайней мере в период моей эксплуатации

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,

как понять в норме ли компрессия? ???

 

Так померять.

Если кат, то компрессия как понимаю будет неважной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,

как понять в норме ли компрессия? ???

 

Так померять.

Если кат, то компрессия как понимаю будет неважной.

Компрессию замерял по 15 в горшках, тока резьба 3 свечей была в масле

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и подкинуть одни лишь колпачки. Они ж, на сколько понимаю, легче всего меняются.

По крайней мере ясно станет после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и подкинуть одни лишь колпачки. Они ж, на сколько понимаю, легче всего меняются.

По крайней мере ясно станет после замены.

Вот и думаю то-ли полностью вскрыть то ли тока колпачки, жду пока Вова даст мне ответ и от этого буду отталкиватся

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия 15 завышенная. мс кольца не работают, от этого повышение компрессии, тоже самое когда в цилиндр масло заливаешь для проверки неисправности клапанов либо поршневой . 

 

мс колпачки без снятия головки вам скорее всего никто не будет делать, так как надо распредвалы снимать, а при этом натяжитель цепи сделает свое дело и обратно зарядить его можно только со снятием передней крышки!!!! и создавать давление большое в цилиндре, чтобы клапан не упал вниз.

 

если же голова снята, то кольца заменить не проблема, потому что при нормальном снятии головы на этих движках вам будут снимать и переднюю крышку двигла и поддон, потому что они находятся в сопряжении и требуют при сборке нормальной герметизации на герметик. 

если поддон не снимать, то сложно будет крышку снять, тем более ровно поставить ее обратно, да и снять его не сложно .

 

так что сразу все сделать-и колпачки и кольца.

Изменено пользователем jenyaafo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия 15 завышенная. мс кольца не работают, от этого повышение компрессии, тоже самое когда в цилиндр масло заливаешь для проверки неисправности клапанов либо поршневой .

 

мс колпачки без снятия головки вам скорее всего никто не будет делать, так как надо распредвалы снимать, а при этом натяжитель цепи сделает свое дело и обратно зарядить его можно только со снятием передней крышки!!!! и создавать давление большое в цилиндре, чтобы клапан не упал вниз.

 

если же голова снята, то кольца заменить не проблема, потому что при нормальном снятии головы на этих движках вам будут снимать и переднюю крышку двигла и поддон, потому что они находятся в сопряжении и требуют при сборке нормальной герметизации на герметик.

если поддон не снимать, то сложно будет крышку снять, тем более ровно поставить ее обратно, да и снять его не сложно .

 

так что сразу все сделать-и колпачки и кольца.

Денег много хотят за работу ((((

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию замерял по 15 в горшках, тока резьба 3 свечей была в масле

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

 

была абсолютно такая же ситуация, и тоже 3-ий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад от 15 тыс за работу просили, могу скинуть телефон. в купчино, но там очередь на месяц обычно.

запчасти тогда где-то 25-30 вышло в сумме с инстр-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад от 15 тыс за работу просили, могу скинуть телефон. в купчино, но там очередь на месяц обычно.

запчасти тогда где-то 25-30 вышло в сумме с инстр-м.

Итого 40 -45 рублей.на это я готов.но когда тока за работу хотят от 40 рублей то это перебор (((

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Они все моторы ремонтируют или тока Форд?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 40 -45 рублей.на это я готов.но когда тока за работу хотят от 40 рублей то это перебор (((

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Они все моторы ремонтируют или тока Форд?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

 

Все моторы. Тел в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь номер в личку пож,спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Все моторы. Тел в ЛС.

Гарантия есть у них? Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь номер в личку пож,спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Гарантия есть у них? Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

 

Надо звонить, знакомому на дизеле чероки прокладку гбц меняли, уже 3 года, пока ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

LFY1-11-SC0A  это маздовские кольца, ставил себе на двухлитровый мотор 145 сил.

У вас такие же должны стоять, так как диаметр поршня одинаковый. Проверьте на всякий случай на экзисте по маздовскому каталогу.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - мондео4 , 2,3л, 2007г.в - прокладка ГБЦ 61-35435-00 -  такая? А то там смотрю есть прокладки с отверстием под гидромуфту и без него https://www.drive2.ru/l/6126728- только что то номерок не могу никак найти точный!  или там вообще небольшая проблема дырку сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - мондео4 , 2,3л, 2007г.в - прокладка ГБЦ 61-35435-00 -  такая? А то там смотрю есть прокладки с отверстием под гидромуфту и без него https://www.drive2.ru/l/6126728- только что то номерок не могу никак найти точный!  или там вообще небольшая проблема дырку сделать? 

Попробуйте тут поглядеть - http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?do=findComment&comment=2915398есть некая прокладка двигателя, но то ли это, что Вам нужно?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подниму-ка тему )))

 

Итак, история такая. Примерно год назад моя машина начала поджирать масло. Не сильно, но достаточно что бы обратить на это внимание. В среднем примерно от 1 до 2х литров в месяц.

По началу думал замарачиваться и искать причину, но как я заметил объём жора стабилен. Причем пропорцианален нагрузке на машиу. Т.е. если каждый день насилывать движок разумеется потребность в масле возрастает. Если же наоборот придерживаться спокойного режима и без дальних поездок то буквально раз месяц подливал меньше литра и дальше гонял...

... Собстветнно так и езжу уже более года. За это время поведение машины абсолютно не изменилось. Не дымит, обороты ровные, нигде ничего не стучит. В общем всё прекрасно, не считая периодических доливов масла.

 

Причину масла жора как-то и не искал за это время. То был всё время занят, да и откровенно говоря денег на ремонт всё равно нет. Крисис же...

 

А сегодня решил проверить свечи, так как планирую менять через пару тысяч. И вот тут появился вопрос(!)  Резьба на 3-й и 4й свечах была в масле. Не то что бы прям в масле как на жигулях. Но есть небольшой слой масла. В колодцах тоже видно масло, но не могу сказать много ли или мало.

Да и ещё. 3я более грязная, чем 4я.

 

ИТАК. Вопсрос. Возможно ли что именно в этом причина потребления масла в машине? 

 

P.S. Фото одной из свечи и колодца прикрепляю.

post-70112-0-21421300-1489418026_thumb.jpg

post-70112-0-88615500-1489418026_thumb.jpg

post-70112-0-47725700-1489418027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка тему )))

 

Итак, история такая. Примерно год назад моя машина начала поджирать масло. Не сильно, но достаточно что бы обратить на это внимание. В среднем примерно от 1 до 2х литров в месяц.

По началу думал замарачиваться и искать причину, но как я заметил объём жора стабилен. Причем пропорцианален нагрузке на машиу. Т.е. если каждый день насилывать движок разумеется потребность в масле возрастает. Если же наоборот придерживаться спокойного режима и без дальних поездок то буквально раз месяц подливал меньше литра и дальше гонял...

... Собстветнно так и езжу уже более года. За это время поведение машины абсолютно не изменилось. Не дымит, обороты ровные, нигде ничего не стучит. В общем всё прекрасно, не считая периодических доливов масла.

 

Причину масла жора как-то и не искал за это время. То был всё время занят, да и откровенно говоря денег на ремонт всё равно нет. Крисис же...

 

А сегодня решил проверить свечи, так как планирую менять через пару тысяч. И вот тут появился вопрос(!)  Резьба на 3-й и 4й свечах была в масле. Не то что бы прям в масле как на жигулях. Но есть небольшой слой масла. В колодцах тоже видно масло, но не могу сказать много ли или мало.

Да и ещё. 3я более грязная, чем 4я.

 

ИТАК. Вопсрос. Возможно ли что именно в этом причина потребления масла в машине? 

 

P.S. Фото одной из свечи и колодца прикрепляю.

В данном случае менять прокладку клапанной крышки. А по поводу большого расхода в третью ветку(капиталка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае менять прокладку клапанной крышки. А по поводу большого расхода в третью ветку(капиталка).

эм... а где эта ветвь(капиталка)? Плохо ориентируюсь на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... а где эта ветвь(капиталка)? Плохо ориентируюсь на сайте

Форум мондео 3. Тема "Двигатель ФМ 3" .http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...