Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Отпишись потом что получиться )

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сервисе 40 берут тока за работу не считая запчасти

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

На этой неделе забрал машину после замены колец. Стоимость работ по замене колец, сальников, грм, свечей, колпачков, впускных клапанов, вкладышей как раз составила 40 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе забрал машину после замены колец. Стоимость работ по замене колец, сальников, грм, свечей, колпачков, впускных клапанов, вкладышей как раз составила 40 000 руб.

Это тока работа? А запчасти во скока вышли?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже начал жрать масло, вот только пробега у меня всего 60000! И как не к стати в мае кончилась гарантия! Поехал в отпуск, и уже за шесть тысячь пробега долил почти пять литров масла! Вот такие у нас движки! Ну я сто процентов уверен что это наша рукожопая сборка российская! Сейчас просто не знаю, наверное придется скинуть эту замечательную машину перекупам, т.к. Обратно возвращаться из отпуска на ней не вариант, и навсегда проститься с маркой форд, уж больно негативный остаток она оставила у меня! Кстати никто не в курсе сколько щас стоит мондео 2013 2.0 механика, титаниум.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Это не сборка и не моторы,это офицалы со своими то раз 15 тыш,вот те и результат

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже начал жрать масло, вот только пробега у меня всего 60000! И как не к стати в мае кончилась гарантия! Поехал в отпуск, и уже за шесть тысячь пробега долил почти пять литров масла! Вот такие у нас движки! Ну я сто процентов уверен что это наша рукожопая сборка российская! Сейчас просто не знаю, наверное придется скинуть эту замечательную машину перекупам, т.к. Обратно возвращаться из отпуска на ней не вариант, и навсегда проститься с маркой форд, уж больно негативный остаток она оставила у меня! Кстати никто не в курсе сколько щас стоит мондео 2013 2.0 механика, титаниум.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

движка вроде в сборе приходит... попробуй для начала масло сменить (хоть на лукойл (ни разу не стеб, просто дешевле некуда), тогда и доехать сможешь с минимальными денежными потерями :)), так как при попадосе на паленку в плане масла расход на угар не кислый (да и в оригинале кастрол угорает хорошо), да еще если и поджирал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло мобил 3000. Тоже думал что кастрол горит, даже не мог подумать что на иномарке купленной за миллион можно так попасть, да на таком пробеге!

А мотор не перегривал?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди говорили что и на 30 тыш масложор начинался,проблема была с перегревом и все кольца залегли

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько после замены колец двигатель еще сможет отходить? Или это только чтобы продать авто? У кого есть такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько после замены колец двигатель еще сможет отходить? Или это только чтобы продать авто? У кого есть такой опыт?

У меня на работе ребята на 1,8 перебирали, спрашивал 60 тыш вроде проехал и все ок

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет кто в Питере моторы перебирает на устранение масло жора и скока денег за это возьмут?спасибо

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Обратитесь к Вова, он на форуме старожил, сам у него ремонтировал дюратек. Рекомендую, будет дешевле и с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Вова, он на форуме старожил, сам у него ремонтировал дюратек. Рекомендую, будет дешевле и с гарантией

Обращался он пока не может,скока пробежала машинка после ремонта?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят кат мог рассыпаться и попасть в цилиндры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, говорят что кур доят.... Нужно вскрывать и делать или продавать, только тогда появится ещё один владелец, который будет кричать про масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался он пока не может,скока пробежала машинка после ремонта?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

около 130 тык., и вот недавно снова ремонт, после него 8 тык

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Кемерово кто нить ремонтировался по этой проблеме? Сегодня звонил неофициалам на кузнецком. Сказали что работа около 25 круб. Остальное запчасти. Суммарно выйдет типа около 90 круб. Тут рядом в барнауле с мондео 4 со сгоревшим салоном за двигло просят 85круб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 110000 поменял сам кольца и колпачки на 2литровом дюратеке, масло жрало пол литра и больше на тыщу. сейчас около 140000, полет нормальный. ни грамма между заменами не заливаю. лью лукойл 5_30. больше 7000км на масле не езжу. если масло не перекатывать, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на запчасти с жидкостями и маслами ушло 25-30 000 рублей где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Перебрал. Начал у субботу в 3:00, закончил в 18:00 в воскресенье. Данных с форума вполне хватает чтобы осуществить ремонт, но без определенных навыков конечно соваться не стоит. По запчастям потрачено 11 тыс + около 1 тыс на инструмент.

Маслосъёмные кольца были засраты, но снялись без труда, мск были твёрдые, но я бы не сказал что вообще дубовые. Цепь 535мм, то есть не вытянутая, как я понял. Пробег 180 тыс.км. Вчера проехал 150км с дачи до дома, не больше 2 тыс оборотов. Вроде едет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю кольца ли это или просто колпачки,выкручивал свечи мерил компрессию по 15 во всех горшках,но резьба 3 х свечей в масле.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вы определили что кольца надо менять? Машина дымила на холостых, или при резком нажатии на газ

 

 

Машина не дымила. При покупке такой машины не определить, что масло ест, пока не намотаешь определенное количество километров, вот и сбрасывают их, типа все Ок.

 

Почитав форумы, решил менять кольца, так как это проблема дюратеков. Заодно заменил колпачки.

Кольца и колпачки на вид были в очень хорошем состоянии. Тем не менее после замены масложор полностью исчез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия у меня тоже по 15 была, масло было на одной свече, двигатель отлично тянул-потому что масло из-за колец создает избыточную компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия у меня тоже по 15 была, масло было на одной свече, двигатель отлично тянул-потому что масло из-за колец создает избыточную компрессию.

Скока пробежала мафынка после замены?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока пробежала мафынка после замены?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

30 000км.

 

ни грамма не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тока работа? А запчасти во скока вышли?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Около 70 т.р. Но делал не в Москве. Если бы брал з/ч в Москве вышло бы тысяч на 10 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...