Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Может кто помочь с перепланировкой?

Gonzales

Рекомендуемые сообщения

5717.jpg

Есть вариант взять готовую квартиру, новую, но планировка весьма не очень удобна - мягко говоря. Нужно сделать двушку минимальными затратами, какие будут мысли? Может кто поможет?

Из очевидного:

LF5guP0.jpg

Лишаемся кладовки, куска прихожей - получаем увеличение площади комнаты 1, комната 2 - можно вымутить довесок за счет лоджии (подоконник в виде рабочего стола)

Естественно более точно - надо плясать от капитальных стен.

Док спасибо что откликнулся, толстым выделено нетленное - несущие стены за которые сам понимаешь будут ругаться.

Вот планировка того, что нужно ждать до следующей весны и дороже на тыщу за квадрат

0.png

толстым выделено нетленное - несущие стены за которые сам понимаешь будут ругаться.

Вангую что стена между прихожей и гардеробной ненесущая-с чего бы вдруг её проходя через с/у заканчиваться в гардеробной? :)

"Площади" похожи (на чём только 2 квм набегает?)

Планировка двушки - ужас! 

Унитаз перемещать к ванне, рукомойник поднять над унитазом - как вариант.

На мой взгляд лучше "поработать" с однушкой.

Надо понять приоритеты.

- Нужна кухня побольше или нет.

- Комнаты равные или нет.

Вангую что стена между прихожей и гардеробной ненесущая-с чего бы вдруг её проходя через с/у заканчиваться в гардеробной? :)

Ну я только руководствуюсь планами застройщика, до архитектуры ещё не дошёл, надо на праздниках принять решение айс или не айс.

На мой взгляд лучше "поработать" с однушкой. Надо понять приоритеты. - Нужна кухня побольше или нет. - Комнаты равные или нет.

Однушка и так в приоритете, потому как она в наличии и готова, цена как на следующую очередь которая на уровне котлована - это я про двушку. Комнаты неравные, кухня тоже не особо, лоджию или балкон - как он там правильно называется здесь - объединю с комнатой и ещё квадраты будут.

Скорее всего квартира из типовой серии домов. Соответственно можно погуглить нечто типа "дизайнерские решения для квартир серии хххх" - там можно подсмотреть еще кучку решений.

Однокомнатная 57 м2. :swoon:

Вариант Стрима очень даже нормальный.

Сейчас два окана в комнате - большая редкость в современных домах

Если честно уже неделю бьюсь в раздумьях брать не брать. В принципе предложение весьма адекватно на нашем рынке, 41т за м2 готового новостроя. Что касается типовой постройки, может планировка и взята откуда-то, но сам дом, а вернее там целый жилой комплекс в новомодном экостиле.

zhiloy-kompleks-v-eyske_2_3.jpg

600__8555_0.jpg

Однокомнатная 57 м2

Мало? Много? Мне кажется двушка самая оно было бы.

Только санузел надо раздельный. :)

Ну, для однокомнатной 57 метров - это очень дофига, только планировка этой квартиры изначально никудышняя, потому наверное она и осталась.

Непонятно где эта площадь.

У меня сейчас однокомнатная 38,7 метров, из них 16 - комната, 12,5 - кухня, 2,5 - гардероб, 3,7 - санузел и 4 - коридор.

Примерно такая

8a44439c927d2dd64c9e2108e2b08edb_big.jpg

А тут квартира в 1,5 раза больше, кухня такая же, санузел на метр больше, комната на 5,5 метров больше и коридор тадам, целых 14 кв. метров.

Ну зачем нужен такой коридор стоимостью 574 тысячи?

Изменено пользователем pushistiy

Ну, для однокомнатной 57 метров - это очень дофига, только планировка этой квартиры изначально никудышняя, потому наверное она и осталась.

Непонятно где эта площадь.

У меня сейчас однокомнатная 38,7 метров, из них 16 - комната, 12,5 - кухня, 2,5 - гардероб, 3,7 - санузел и 4 - коридор.

Примерно такая

8a44439c927d2dd64c9e2108e2b08edb_big.jpg

А тут квартира в 1,5 раза больше, кухня такая же, санузел на метр больше, комната на 5,5 метров больше и коридор тадам, целых 14 кв. метров.

Ну зачем нужен такой коридор стоимостью 574 тысячи?

Согласен, но исхожу из того что есть, плюс третий этаж отдают с разницей от первого в тыщу за квадрат, коридор можно использовать при правильной перепланировке, поэтому и написал сюда с просьбой помочь.

@D-Stream,

Если комнату с лоджией совмещать,вроде отопление нельзя на лоджию выносить,не?

Очень сильно зависит от моря факторов. В типовых многоэтажках - обычно нет, во всяких вариантах как выше - возможно решаемо.

У меня одного сложилось впечатление что обе квартиры (1к 57 и 2к 59) это одно и то же? Только перегородки внутри чуть перемешаны. И балкон в двушке на 80 ьыс больше.

Перенос стен - недешевое удовольствие. Квадратный метр каркасной перегородки на двойном профиле стоит 600 руб. То есть стена 5х3 метра обойдется только по матерталам в 9 тыс. расходы на перепланировку однушки могут сравнять ее стоимость с уже готовой двушкой. Надо считать масштаб переделок. Но планировка 2к вполне удачна.

Изменено пользователем pushistiy

Смущают меня трехэтажные дома...с документами там точно все в порядке?Разрешение на строительство и прочее?

Можно. Главное узаконить всё. 

У меня одного сложилось впечатление что обе квартиры (1к 57 и 2к 59) это одно и то же? Только перегородки внутри чуть перемешаны. И балкон в двушке на 80 ьыс больше. Перенос стен - недешевое удовольствие. Квадратный метр каркасной перегородки на двойном профиле стоит 600 руб. То есть стена 5х3 метра обойдется только по матерталам в 9 тыс. расходы на перепланировку однушки могут сравнять ее стоимость с уже готовой двушкой. Надо считать масштаб переделок. Но планировка 2к вполне удачна.

Одно и то же. Поэтому ухватился за предложение. Что касается финансовой стороны вопроса - скидку делают в 57тыщ как раз с поправкой на переделку. Я думаю хватит с головой. 

Смущают меня трехэтажные дома...с документами там точно все в порядке?Разрешение на строительство и прочее?

Да, застройщик надёжный.

Можно. Главное узаконить всё. 

Одно и то же. Поэтому ухватился за предложение. Что касается финансовой стороны вопроса - скидку делают в 57тыщ как раз с поправкой на переделку. Я думаю хватит с головой. 

Да, застройщик надёжный.

Макс, а это квартира или аппартаменты?

Именно по докам

Смущают меня трехэтажные дома...

Ясен пень, что двухэтажный или, тем более, одноэтажный гораздо лучше.

Я думаю хватит с головой.

Только если своими руками делать.

Макс, а это квартира или аппартаменты? Именно по докам

Квартира. Сегодня дали предварительный договор, описание подетально всех элементов с указанием площади. Сделали скидку на перепланировку - посчитали по 40 тыр за м2, технически поддержка перепланировка застройщиком без проблем их специалистами. Прихожу к выводу что с рынком недвижки печаль.

З.ы. Сегодня тут знакомому гараж присматривал - раньше цену ломили в районе 400 за это место, сегодня позвонил, отдают 230 и то, уверен что можно торговаться ещё. С поправкой на курс $, а знакомый коллега по работе, ему гараж выходит за шапку сухарей.

Только если своими руками делать.

Не, стенки выводить я не мастер, можно пробовать конечно, заморочиться - но на мой взгляд лучше доверить это дело спецам.

Изменено пользователем Gonzales

чем смущают то малоэтажки?

Ясен пень, что двухэтажный или, тем более, одноэтажный гораздо лучше.
Все прекрасно ровно ДО момента признания судом постройки незаконной с предписанием ее снести.НЕ БОЛЕЕ трех этажей можно строить на своем участке без получения разрешений и согласований.Потом дом признается многоквартирным,соседи пишут бумагу о незаконном строительстве и суд выносит предписание на снос.А люди,купившие часть общедолевой собственности грустно наблюдают,либо перекрывают дороги.

Это коротко.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...