Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключил ELM, запустил Форскан...


Рекомендуемые сообщения


Подскажите нормальную прогу для ELM327wi-fi на Android

На андроиде блютус версия адаптера шустрей и стабильней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Forscan
это да, а бесплатные проги есть?

 

 

На андроиде блютус версия адаптера шустрей и стабильней.
спасибо, но вопрос был в другом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нормальную прогу для ELM327wi-fi на Android

Есть и бесплатная версия, но с ограничением. Стоимость всего 150руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но вопрос был в другом

Ответ однозначный, для фордов форскан. Работает отлично и на телефоне и на компьютере. Если сделать на адаптере переключатель шины, то видит практически все что есть в машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Есть ли по EVFOLG (объём топлива  в масле) допуск? 

может он и есть, только как измерить объем этого топлива ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он и есть, только как измерить объем этого топлива ???

Форд как-то измеряет. Технологии не стоят на месте. Это не важно, главное, как правильно читать этот показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд как-то измеряет. Технологии не стоят на месте. Это не важно, главное, как правильно читать этот показатель. 

как ? а главное чем конкретно в моторе ? - технологиями *не стоящими на месте* ???    :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ? а главное чем конкретно в моторе ?

Так же как и на твоем моторе. Количеством регенераций, удачных и нет. За одну регенерацию определенное количество топлива попадает в масло. А правильно это делает или нет, это уже другой вопрос.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и на твоем моторе. Количеством регенераций, удачных и нет. За одну регенерацию определенное количество топлива попадает в масло. А правильно это делает или нет, это уже другой вопрос.

при регенерации на этом моторе ничего, от слова совсем, в масло не попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, ты имешь в виду Делфи? Так их не было на моньках в Раше, если только не из-за бугра машина. Это на кугах 140 и 163 л.с пошел с ним после 11 года, а у нас вплоть до окончания про-ва ставили старый добрый сименс.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, ты имешь в виду Делфи? Так их не было на моньках в Раше, если только не из-за бугра машина. Это на кугах 140 и 163 л.с пошел с ним после 11 года, а у нас вплоть до окончания про-ва ставили старый добрый сименс.

у  @DNS66  машина 13 го года и два датчика температуры выхлопа

это как я понимаю делфи со свечой в сажевом фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у  @DNS66  машина 13 го года и два датчика температуры выхлопа

это как я понимаю делфи со свечой в сажевом фильтре

Если данные из FORScan помогут в определении типа системы управления двигателем, то дайте знать какие. Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данные из FORScan помогут в определении типа системы управления двигателем, то дайте знать какие. Напишу.

проще открыть капот и взглянуть на форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще открыть капот и взглянуть на форсунки

Кому как. Мне проще в лог FORScan посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на кугах 140 и 163 л.с пошел с ним после 11 года, а у нас вплоть до окончания про-ва ставили старый добрый сименс.

к сожалению на кугах мотор симменс это только 136 лс и ставился он только в 2008, немного в 2009 году

все остальные 140 и 163 делфи и с симменсом их не было совсем

 

это я точно знаю - искал себе что то новее восьмого года   :cry:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни, привет.
Гляньте знающие. Второй дизель уже Моня, больше 4-х лет наездил, а только сейчас решил ELM327 взять.

Я первый раз сканил - не ругайтесь))

Моня - 185000 пробег, сажевый, ЕГР, все на месте, никаких ЧИПов.

Разгоняется вяловато стал, и вроде как волнами.

Если не те графики заскриншотил - подскажите какие надо

post-69183-0-11092500-1522139753_thumb.jpg

post-69183-0-83701900-1522139753_thumb.jpg

post-69183-0-28697500-1522139755_thumb.jpg

post-69183-0-30444700-1522139756_thumb.jpg

post-69183-0-13600300-1522139757_thumb.jpg

post-69183-0-09171800-1522139758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу отчитаться о проделанной работе, так сказать :-)

Перебрал турбину - заменил картридж на Melett, поставил актуатор с Aliexpress.

Сразу скажу, что хуже не стало. Машина едет, как и ранее дымит при интенсивном разгоне, давление на ХХ 99, баланс 4 цилиндра снова 0,85-0,9.

Небольшой рассказ о регулировке длины штока актуатора.

Методом научного тыка выставить длину не получилось - сразу вываливается P003A. Для понимания показаний положения актуатора Vane Pos снял датчик и подвигал его шток пальцем: при максимальной длине штока датчика (минимальный наддув) показания в FORSCAN 0.4 (на китайском датчике 5,32). При вдвигании штока датчика внутрь показания увеличиваются до 150, после чего резко изменяются на -150, далее значение с "минусом" уменьшается до -0.5.

Длину штока актуатора я выставил так: предварительно открутил контргайку на штоке и на работающем на ХХ двигателе, вращая регулировочную гайку на штоке,  выставил показания -50. Это достаточно легко сделать, если мотор не долго работал и горячая улитка турбины не сильно нагрелась. После закручивания контргайки показания изменились на -45.

При такой длине штока актуатора и при условии незаедающей геометрии датчик положения в положении минимального наддува (двигатель остановлен) не касается тарелки внутри вакуумной камеры - показания датчика 0.4 (на китайском датчике 5,32).

 

И еще заметки: на холостом ходу давление на впуске 99, расход воздуха 6 - открыт ЕГР. Глушу клапан пластиной после клапана: давление 99, расход воздуха 16. Вынимаю заглушку, снимаю разъём с клапана ЕГР: давление 102, расход воздуха 16. Почему давление возрастает при отсоединении разъёма, это же то же самое, что заглушить клапан ?? Может, просто клапан ЕГР как электрический элемент что-то меняет, например, потенциал на сигнальной "массе", и показания датчика давления от это немного изменяются? Как Strannik в начале этой темы писАл: если клапан ЕГР открыт, что видно по расходу воздуха, то давление выхлопных газов больше давления наддува, иначе выхлопные газы просто не зашли бы на впуск. Тогда почему давление наддува падает ?? А, может быть, оно и не падает вовсе, может быть, это показания датчика давления такие?

 

Изменено пользователем Zonow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

1,6 TDCI T1AB

Во время движения автомобиль начал дёргаться и загорелся чек.

Forscan показал ошибку P0193 Высокое напряжение входного сигнала датчика FRP.

Пошевелил разъем регулятора давления топлива, сбросил ошибки. Автомобиль завелся и я еще проехал метров 500. Снова чек. Снова подёргал провода. Сбросил ошибки и проехал метров 5. После этого авто не заводится.

Форскан показал вот такую картинку (рис. 1):

Screenshot_20210315_202433_com.astech.forscanlite.thumb.jpg.16be0ad99c2cf3fd842c7eaef34d0fb4.jpg

Покрутил стартером, и картинка стала вот такая (рис. 2):

Screenshot_20210315_204313_com.astech.forscanlite.thumb.jpg.36319bb622876cb18458aa684dd7e251.jpg 

 

Как я понимаю у меня высокое давление в коллекторе. Отключаю датчик давления (фишку), а показания не меняются. Отключаю фишку регулятора давления и показания не меняются тоже.

Посоветуйте пожалуйста какой еще эксперимент сделать чтобы разобраться с поломкой.

 

Проверил утром. Показания не изменились и составляют 179990,0 кПа. Получается накрылся датчик или обрыв провода датчика.

Изменено пользователем valeriyz2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valeriyz2 

15.03.2021 в 23:59, valeriyz2 сказал:

 накрылся датчик или обрыв провода датчика.

 

скорее всего проблема в проводке. Можно попробовать снять датчик и промыть его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...