Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

А кто в фотоаппаратах шарит, подскажите...

chernich

Рекомендуемые сообщения

Короче продал я нафиг зеркалку, объективы, вспышку и прочую лабуду. Понял что с рождением ребенка таскать все это на отдых уже не выходит. Не до этого. Соответственно надо купить компактный фотик, к тому же и жена проявила интерес к фотографированию дитя. Цену обозначил 25рублей +/- 10%))))

Сам выбрал nikon p7800. Может кто че посоветует получше в этом ценовом диапазоне...

Сразу скажу что видоискатель в оптическом или электронном виде обязателен.

Изменено пользователем chernich

Соответственно надо купить компактный фотик, к тому же и жена проявила интерес к фотографированию дитя. Цену обозначил 25рублей +/- 10%))))

Хочу огорчить - в данном ценовом диапазоне, по сегодняшнему дню - голимый отстой... Тем паче Нокон 7800 с матрицей 1/1.7 - голимей - голимого... брр...

Если ограничен финансово - то ищи на вторичном рынке - в этом нет ни чего ах... я без фин. ограничений - там покупаю фото и видео технику и не обламывась.

Вообще могу порекомендовать Sony RX100m3 - https://market.yandex.ru/product/10846608?clid=502&hid=91148&nid=56199

Хотя по мне и моей душе 2-я версия более интересна из-за возможности повесить небольшую внешнюю вспышку. 

Я к фотографии отношусь - выше среднего, по этому и супруга вынуждена иметь технику определённого качества. Собственно после топовых компактов Кэнонов - на сегjдня остановись именно на Sony RX100-2 - компактен, большая матрица 1", приличное качество съёмки - включая неплохое видео HD1080i

Блин. 65 штук недешево. Это можно бэу 5d mark 2 взять в идеале. Был у меня мыльница сони давненько. Вернее условно мыльница. dsc-f828. К сони отношусь положительно. Был и а55. Хорош тем что старые минольтовские объективы одевались. А там много неплохой оптики за фантастически смешные деньги... это я опять в лирику пустился...

Поищу конечно на авите этот rx. Но чую цена будет один фиг высокая

Изменено пользователем chernich

Блин. 65 штук недешево. Это можно бэу 5d mark 2 взять в идеале.

Меня это тоже сперва убило - но потом понял все реалии... когда мыльница даже б/у легко играет по цене с моим полнокадровым a850... Но что поделать, когда хочется качественных фотографий - а вот у моей половины нет желания таскать 3 кг зеркалки - и я её прекрасно понимаю...

Я сам в прошлом году, в отпуск вместо своей полупроф видеокамеры, взял с собой виеомыльницу... которая конечно снимает очень не плохо - поскольку и ценник был на неё не детский - но тем не менее с моей идеологией расходится, когда камера или фотик должен быть - реального размера :D

Хм. Посмотрел на вторичке. Rx100-2 в районе 25 как раз и стоит. Надо в руках подержать что за зверь.

Надо в руках подержать что за зверь.

Машинка не плохая, хотя конечно не идеал - но по сравнению с Никоном 7800-  небо и земля...

Почитай, я в своё время описывал его... всё чисто моё мнение -  http://mondeoclub.ru/forum/topic/79971/?do=findComment&comment=2808040

На пост выше - описание ещё одного топ-компакта от Кэнон.

И вот ещё примеры фоток с RX-100-2 https://fotki.yandex.ru/users/shem-ru/album/478357/

поддерживаю. в этом ценовом диапазоне с ней может играть тока олимпус со сменными микро 3/4, но я бы предпочтение соньке отдал. компактно очень, даже с оликами если сравнивать. да и последние олики по цене уже к 100 приближаются. с объективом прелестным - к 200 :)

цены вчера тоже убили, давно я на них не смотрел. зашел на фото-ру, посмотреть и предложить здесь что-то из нексов... а нексов нету, а что-то похожее под полтинник. 

у самого до сих пор а55 с кучкой оптики.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...