Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Чем гордиться?

Кулаков

Рекомендуемые сообщения

Конечно, раньше было огромное множество поводов для гордости за СССР, Россию. 

А сейчас есть ли поводы чем гордиться за страну, за город, нас, за себя.

Кто видит какие поводы?

Начну я - в последние дни я горд за волейбольное краснодарское Динамо. Молодцы наши девочки - выстояли под напором проклятых османов, засмеивающих, засвистывающих, закидывающих их, молоденьких как моя дочь девчонок, зажигалками и мусором. Они выстояли. И вломили басурманам дома. Вломили честно, без турецких гадостей.

Военная промышленность и организация ударных подразделений в армии. Однозначно.

Кто видит какие поводы?

Игорь, ты меня удивляешь... Как это - чем гордиться? Да в нашей стране.... Да выходи на улицу - и гордись. Гордись природой, гордись нашими людьми. Да, пьяные, плохо образованные и не очень воспитанные, с ленцой, но со смекалкой, вороватые, но щедрые... Гордись нашими женщинами. Нет на всем белом свете других таких. Гордись нашей промышленностью. Да, хромая и разграбленная, но возрождающаяся. Гордись нашими космическими достижениями. Да, падают, заразы, но мы все равно впереди планеты всей. Сегодня слышал, что наконец-то уходим мы с Байконура на Дальневосточный. А какой на Ямале показали завод по сжижению газа!!! Одним танком можно два месяца топить Македонию. Можешь гордиться даже нашим правительством и президентом. Да, и не спорь. Хотя бы то, что мы не бежим сломя голову из своей страны, как некоторые.... мммм (ща меня опять в расизме обвинят)...ну ты понял про кого я... 

Мы живем в Великой Стране. Великая страна прихрамывает на обе ноги , но  мы не дадим ей упасть. И мы - Великий народ, что бы ни говорили лживые толерасты и другие прихвостни врагов-басурман. 

Вот.... Много можно писать, но, думаю, направление мысли моей ты понял...

- А у меня в кармане гвоздь!А у вас?- А у нас сегодня гость!А у вас?- А у нас сегодня кошкаРодила вчера котят.Котята выросли немножко,А есть из блюдца не хотят!

А ты Андрей - бузотер?

Во первых - горжусь сыном. Достойно служит Родине!

Во вторых - женой - любит и ждет.

В третьих - сестрой. Воспитывает почти одна двоих таких классных детей!

Вот пожалуй и все!

Кто видит какие поводы?

Если в плане страны - то горжусь, тем - что страна встаёт с колен, патриотизм растёт... хотя гордость ли это?

А так - почему бы собой не гордиться?

Ну я наверно отчасти горжусь - а почему бы и нет? :winking:

Человек который не гордится собой, своими поступками, вернее достижениями - не суть в какой области - по мне немного пустоват...

Кто то скажет,а скромность? Она же украшает... - кому, как, я в скромности вообще ни чего хорошего не вижу... скажем так - должно быть воспитание, такт - но не скромность.

А я не горжусь.

Я просто живу.

Гордыня - грех. 

Гордись нашими женщинами. Нет на всем белом свете других таких

Оченно рекомендую побывать в Киеве, да и в других украинских регионах. Ну чисто для сравнения :D

А я не горжусь.

Я просто живу.

Гордыня - грех. 

Гордыня, это когда человек заносчив с себе подобными. Это грех!

А гордость за свои дела, имеющие овоществленное восприятие на земле, как у Шема завод, дающий продукцию для крестьян и огородников и зарплату для ста человек.  - это нормально.

Если в плане страны - то горжусь, тем - что страна встаёт с колен, патриотизм растёт... хотя гордость ли это?
Гордость. Это гордость. 

Потому что как вспомню 90-е, когда нормально было на художественных выставках видеть картины, где Россия изображалась в виде стельной коровы, раставившей задние ноги и склонившей мордку к земле...бр-р-р... презираю Швыдкого во всех его проявлениях.

Игорь, ты меня удивляешь... Как это - чем гордиться?
В соседней теме, человек воюющий со "

со своей ротой 25 ОМБР  Днепр

В ответ на мой пост об русском артнаводчике в Сирии, вызвавшем в Пальмире огонь на себя, ответил:

я прям расплакался.

Это пример ненависти к еще вчера родной стране. А ты говоришь, чем гордиться?...

где Россия изображалась в виде стельной коровы
ну дык видишь растелилась таки новой Россией, которой мы пытаемся гордиться :umnik:

Оченно рекомендую побывать в Киеве, да и в других украинских регионах. Ну чисто для сравнения :D

Ты забыл про Минск и другие белорусские регионы, а также про нашу Азию, про Грузию, про Казань и Биробиджан .... У нас с тобой, вероятно, разные понятия границ нашей страны. У меня границы проложены несколько шире, чем указывается в современных картах....и попомни мое слово - эти границы восстановятся со временем....возможно, за исключением Прибалтики, а возможно и Финляндия со временем бросит эту гейропейскую дурь....

ну дык видишь растелилась таки новой Россией, которой мы пытаемся гордиться :umnik:

А и нечего пытаться, надо всегда быть гордым за свою Родину, что бы с ней не происходило, кто бы ей щас не правил. 

...А корова та стояли приглашающе-мерзко, с крупной надписью на боку, кто не понял: "Россия". Такие выставки под патронажем министра РФ Швыдкого были нормой.

и попомни мое слово - эти границы восстановятся со временем....
Уже несколько раз я говорил именно эти слова за последние 5 лет. :)

Это пример ненависти к еще вчера родной стране.

Продукт времени отсутствия воспитания, впитавший в себя ненависть и насмешки к родной стране, культивировавшиеся в 90-е.... Его пожалеть надо, пожалеть его деформированную психику, отсутствие у него жизненных ориентиров...или просто не обращать внимания.

Уже несколько раз я говорил именно эти слова за последние 5 лет.

5 лет и для человека не так много, а для истории - мгновение.... Подождем....

Продукт времени отсутствия воспитания, впитавший в себя ненависть и насмешки к родной стране, культивировавшиеся в 90-е.... Его пожалеть надо, пожалеть его деформированную психику, отсутствие у него жизненных ориентиров...или просто не обращать внимания.

Нет, этот человек старожил на Форуме, и, по-моему, нам с тобой ровесник.  Неделю воюет с русскими, потом на отдыхе трендит с нами здесь на Форуме.

Неделю воюет с русскими, потом на отдыхе трендит с нами здесь на Форуме.

Значит просто беспринципный барыга...либо трусоватый извивающийся уж. Если бы он был убежденным противником, то вряд ли с врагами на форуме общался...А может просто трепло и неудачник, которого вышвырнули из Российской армии, а в Украинскую на порог не пустили... Вариантов - масса. 

В любом случае, этот человек достоин только жалости...

Нет, он не трус. Он не боится заявлять, что воюет с русскими.

Мне думается, у него своя, как ему кажется, правда - он воюет за свою Родину! За независимость Украины.

Очень сильно сумели враги поссорить русский народ между собой. Сумели внушить части его, что он не русский, он лучше и выше полосатых ватников.

Очень и очень жаль... Так развести трёх сестёр... Практически, по разные стороны фронта.

Изменено пользователем Кулаков

А корова та стояли приглашающе-мерзко, с крупной надписью на боку, кто не понял: "Россия". Такие выставки под патронажем министра РФ Швыдкого были нормой.
Вспоминая Россию 90х думаю такой образ вполне имел право на жизнь

А я не горжусь своей страной, ни её президентом, ни показухой, которую так любят в России. 

Гордится тухлой головой рыбы - пас. 

Родину люблю, а то, что есть сейчас - не айс.

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

а то, что есть сейчас - не айс.

А то, что было в 90-х, в середине 2000-х?

Для тебя, есть разница или нет?

, в 90-е я был ребенком, в 99 я закончил школу. Мне тяжело судить о тех временах. Мы жили на одну зарплату мамы, бате было не устроится на работу.

в 90-е была полная ...опа. 

Для тебя, есть разница или нет?

Разница есть, при чем существенная. Но гордится этим - увольте.

ИМХО: Россия - страна абсурда, невнятных и заикающихся законов, выпендрежа и "КОСОЙ" линии "партии"...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...