Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Приставы, цуко, странные)))

Джонни-80

Рекомендуемые сообщения

Начнем с того, что живу я по-белому, ни от кого не скрываюсь, зарплата белая, адрес регистрации совпадает с местом жительства, регулярно выезжаю за границу.

Должен я государству, по его подсчетам, ну примерно тысяч 60, за разные мелочи, в основном за транспортный налог. Есть несколько исполнительных производств, в основном по старому месту жительства в НН. Даже вроде бы наложен арест на регистрационные действия на Эксплорер, который на мне числится.

Каждый год я подаю налоговые декларации о получении налогового вычета за выплаты по ипотеке, и государство мне исправно платит примерно по 150 тысяч в год :D У меня так в личном кабинете на налог.ру и написано - я должен 60, мне должны 150. И ведь платят все 150, нет бы зачли, придурки :D

Так вот, вчера неожиданно выясняю, что две мои кредитные карты в ВТБ-24 заблокированы. Денег там особо нет, пользуюсь ими редко, в основном пополняю то, что должен, потихоньку. Все деньги в другом банке, реквизиты которого есть в налоговой, куда мне и платят мои 150 ежегодно. Казалось бы, что в этом странного?

Когда выяснил, по какому постановлению наложен арест - прослезился: за какие-то 354 рубля 39 копеек, какая-то госпошлина за рассмотрение какого-то дела. :D

Заплатил.Вот теперь думаю - где логика? :D Надо бы теперь карты разблокировать.

Логика в том, что твой долг и то, что должны тебе - это разные бюджеты и взаимозачёта здесь быть не может. То есть из госказны никто твой налог оплачивать не должен, несмотря на то, что деньги по сути одни и те же, только лежат в разных карманах... 

Заплатил.Вот теперь думаю - где логика?

Главное, что бы в аэропорту логика не оказалась логичной... :D

Главное, что бы в аэропорту логика не оказалась логичной...

Об этом надо позаботиться заранее, иначе сюрприз неизбежен...)

Главное, что бы в аэропорту логика не оказалась логичной... :D

Это да, неприятно будет :D

У меня задолженность по транспортному налогу 20 руб. с копейками числится уже порядка 10 лет, налоговая в Петрозаводске. Не собираюсь оплачивать принципиально, т.к. сам налог оплачивал дважды, квитанции имеются. Тоже жду развлечений )))

Причем, при оплате налогов по Питеру через личный кабинет всегда остаются копейки в задолженности, которые списываться перед НГ ежегодно. Карелы, сцуко, принципиальные ))

Это да, неприятно будет :D

Дык...ты же и так не хотел лететь, а тут такая отмазка :D  

И потом, понять логику нашей налоговой, это то же самое что понять "Чего хотят женщины?" © :D

Изменено пользователем pk762

Дык...ты же и так не хотел лететь, а тут такая отмазка   

+10000000 :D

Надо бы теперь карты разблокировать.

Не знаю, как работают ваши приставы, а наши сами разблокируют, причем очень быстро. И что значит 

Заплатил.

Заплатил отдельно? Через кассу? Правильней было положить денег на эту карту, подождать 2-3 дня и пользоваться картой без ограничений....нннууууу, во всяком случае, я всегда так делаю :D

Заплатил отдельно? Через кассу?

Ой, динозавр дремучий :lol: Онлайн, йолки :D

Правильней было положить денег на эту карту, подождать 2-3 дня и пользоваться картой без ограничений

Карта кредитная, на ней в принципе не бывает чистых денег, это всегда деньги банка, серость :D А дебетовых у меня в ВТБ нету. Ну, пока :)

Ой, динозавр дремучий Онлайн, йолки

Вот все б тебе глумиться :)  На всякий случай...в моем телефоне установлены четыре банка. И всеми регулярно пользуюсь  :tongue1:

Не, чегойта я тебя пожалел..... На-ка тебе лучше вот так:

:fuck-1:  :fuck-1:  :fuck-1:

Карта кредитная, на ней в принципе не бывает чистых денег, это всегда деньги банка,

Думаю, что арест наложен на собственные средства - превышающие кредитный лимит. Не могут же приставы отнять у тебя кредитные деньги и загнать тебя в долги? Хотя...в нашей стране..... :lol:

А дебетовых у меня в ВТБ нету.

Заведи обязательно....чтоб приставам было на что арест накладывать :D

Думаю, что арест наложен на собственные средства - превышающие кредитный лимит.

Ишшо раз - нету так денег сверх лимита :D

Не могут же приставы отнять у тебя кредитные деньги и загнать тебя в долги?

Не могут, поэтому они просто блокируют карты :)

Заведи обязательно....чтоб приставам было на что арест накладывать

Уже, кстати, иду в ВТБ за этим. Буду у них ВИП клиентом. Абсолютно забесплатно. Райффайзен, цуки, хотят за премиум обслуживание 5 тыщ в месяц, а мне чет жалко. В Сбере 2500 в месяц, но там совок редкостный. А вот ВТБ вроде ничо, хоть и госбанк :)

У меня задолженность по транспортному налогу 20 руб. с копейками числится уже порядка 10 лет, налоговая в Петрозаводске. Не собираюсь оплачивать принципиально, т.к. сам налог оплачивал дважды, квитанции имеются. Тоже жду развлечений ))) Причем, при оплате налогов по Питеру через личный кабинет всегда остаются копейки в задолженности, которые списываться перед НГ ежегодно. Карелы, сцуко, принципиальные ))

щас ошень удобный личный кабинэт, в Мск, по крайней мере. Когда прислали налог на проданную 3 года назад машину, все доки им скинула онлайн, также онлайн получила уведомление, мол праститеизвините

Должен я государству, по его подсчетам, ну примерно тысяч 60, за разные мелочи, в основном за транспортный налог. Есть несколько исполнительных производств, в основном по старому месту жительства в НН. Даже вроде бы наложен арест на регистрационные действия на Эксплорер, который на мне числится.

ууууууууу, сдать тебя что ли, мож мои 4 рубля пени по налогу простят  :D  :D  :D  :D  :D

нету так денег сверх лимита

:lol:  Кто бы сомневался...

Не могут, поэтому они просто блокируют карты

Непонятно... Просто непонятно :russian_roulette:

Уже, кстати, иду в ВТБ за этим.

Удачи... Приставам сразу письмо отправь с номером карты :D

ууууууууу, сдать тебя что ли, мож мои 4 рубля пени по налогу простят  :D  :D  :D  :D  :D

Щас глянул - все исполнительные производства в отношении меня прекращены за невозможностью взыскания :D И только один умудрился взыскать 350 рублей :lol:  :lol:  :lol:

Можешь сдавать меня, кароч :tongue1:

Кто бы сомневался...

У тебя кредитные карты хоть раз были? :D

Непонятно... Просто непонятно

У тебя кредитные карты хоть раз были? :D  :D  :D

У тебя кредитные карты хоть раз были?

На настоящий момент три действующих, одна из них золотая...кстати - ВТБ 

Удовлетворен, шпана? :D

Плюс три дебетовые и одна корпоративная к расчетному счету.

Еще вопросы?  :fuck-1:

А насчет блокировки КРЕДИТНЫХ, а не дебетовых карт - мне до сих пор непонятно. Как можно по закону заблокировать пользование кредитными средствами? На мой взгляд, такие полномочия есть только у кредитной организации, выдавшей кредитную карту.

На настоящий момент три действующих, одна из них золотая...кстати - ВТБ  Удовлетворен, шпана? Плюс три дебетовые и одна корпоративная к расчетному счету. Еще вопросы? 

И много ли у тебя на кредитных картах твоих денег сверх кредитного лимита? :fuck-1:

А насчет блокировки КРЕДИТНЫХ, а не дебетовых карт - мне до сих пор непонятно.

Это то же самое, что запретить выезд за границу. Ограничение того, к чему привык должник. Имхо, очень действенная штука. Видишь как я быстро долг вернул :D

В этой стране много нелогичных правил. Расскажу про свой пример:

Есть Некоммерческое партнерство, официально зарегистрированное во всех инстанциях, но не имеющее своего счёта.

При этом нужно сдавать периодически всю отчётность по налогам, ПФР, не суть.

Короче, наложили на нашу организацию штраф, но, о ужас, его оплатить можно только со счета организации. Физикам оплачивать штрафы за организацию нельзя.

Выход нашелся только один. Дождаться, пока приставы возбудят исполнительное производство, а вот уже по исполнительному листу заплатить этот штраф может абсолютно любой человек.

Изменено пользователем pushistiy

Я асуждаю Жонега,пусть оплачивает...Государство-то ему исправно отдаёт 

"Учили делиться. Ни за что бы не подумал, что всем столько должен."

И много ли у тебя на кредитных картах твоих денег сверх кредитного лимита? :fuck-1:

Это то же самое, что запретить выезд за границу. Ограничение того, к чему привык должник. Имхо, очень действенная штука. Видишь как я быстро долг вернул :D

Ты становишься похож на бородатое чудовище :D

Я поэтому и написал, что не сомневаюсь, что денег сверх лимита у тебя нет, поскольку и у меня их нет и никогда не будет.

Мера, может, и действенная, но я спрашивал какова именно с юридической точки зрения правомочность блокировки. Так можно должнику газ или воду отключить, а лучше - отопление... Ситуация аналогична. Два лица заключили договор, а третье приостанавливает его действие.

И фак забери себе...за невнимательность :D

Ты становишься похож на бородатое чудовище

Ты зато в своем репертуаре :D

Я поэтому и написал, что не сомневаюсь, что денег сверх лимита у тебя нет,

С огромнейшим удовольствием ткну тебя в твою же цитату :D  :D  :D

Карта кредитная, на ней в принципе не бывает чистых денег, это всегда деньги банка

Думаю, что арест наложен на собственные средства - превышающие кредитный лимит.

Нус, чем крыть будем? :lol:  :lol:  :lol:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...