Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Радиатор ГУР ?


Рекомендуемые сообщения

 

 

А зачем вообще нужен этот радиатор?
Не все ездят по прямой. Некоторые активно работают рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не все ездят по прямой. Некоторые активно работают рулем.

То есть жижа греется? сколько не трогал ее, всегда комнатной температуры или чуть тёплая. 

А шланг от бачка до помпы резиновый, он высокого давления? А то мой помирает у бачка, посоветовали купить в гидравлическом магазине по метражу. Сколько атмосфер брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amalfi,не знаю, какое там давление точно, но когда у меня шланг от этого радиатора потек возле соединения- обычный хомут почти не держал. Поставил туда три хомута рядышком, вроде ничего не подтекает. Но если тебе интересно- поищи сам сколько там давит. В принципе это не НШ, сильно не даванет, но и не водяная помпа, которая создает давление ноль целых хрен десятых.

 Наверное там не больше 10кг\см2 при самом большом усилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amalfi,не знаю, какое там давление точно, но когда у меня шланг от этого радиатора потек возле соединения- обычный хомут почти не держал. Поставил туда три хомута рядышком, вроде ничего не подтекает. Но если тебе интересно- поищи сам сколько там давит. В принципе это не НШ, сильно не даванет, но и не водяная помпа, которая создает давление ноль целых хрен десятых.

 Наверное там не больше 10кг\см2 при самом большом усилии.

будь там большое давление, бачок бы порвало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будь там большое давление, бачок бы порвало)

​Неа. Нелогично. Как пример- автокран, допустим обычный к примеру 25-тонник. При давлении в системе в районе 120кг (вот жеж даже тяжелые грузы зараза поднимает)))) его бачок (полтонны масла) из жести разорвало бы и поубивало всех таджиков, включая крановщика и стоящего рядом пьяного прораба. На линии всаса, куда подключен бачок, никогда не будет избыточного давления. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько атмосфер брать?

Обыкновенный  маслостойкий-высокого давления.либо как на насосе раньше в жигулях  в наборе были .что руками качали.колеса.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, добрый вечер!
Задам вопрос в продолжение данной темы.

Потекли обе трубки ГУР (от бачка к рейке и от рейки к радиатору). На Exist-е стоимость этих трубок космическая. Конторы, которые занимаются гидравликой, могут легко выгнуть аналогичные трубки, но нужен шаблон. Мои при снятии погнули, особенно ту, которая идёт между кузовом и приводом колеса. Т.о. в качестве образца её использовать нельзя.

Что посоветуете, где раздобыть трубки хотя бы для примера? Или может где можно подходящие подобрать?

 

Заранее благодарю за помощь! А то машина на приколе.

Изменено пользователем yav_captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый вечер!

Задам вопрос в продолжение данной темы.

Потекли обе трубки ГУР (от бачка к рейке и от рейки к радиатору). На Exist-е стоимость этих трубок космическая. Конторы, которые занимаются гидравликой, могут легко выгнуть аналогичные трубки, но нужен шаблон. Мои при снятии погнули, особенно ту, которая идёт между кузовом и приводом колеса. Т.о. в качестве образца её использовать нельзя.

Что посоветуете, где раздобыть трубки хотя бы для примера? Или может где можно подходящие подобрать?

 

Заранее благодарю за помощь! А то машина на приколе.

К примеру.берешь алюм.проволоку или типо того.залазишь под машину и гнешь её от рейки до насоса гур и.т.д.короче делаешь шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то идея, благодарю!

не уверен правда, что сервисмэны бросятся гнуть для меня этот шаблон (машина на сервисе стоит), но попробую уговорить

А так, да, большое спасибо за до гениальности простую идею, завтра именно так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...